De
Deribas

А что означает слово Агнец?..

Ответы · страница 3
Алина Маринес

Агнец Божий в Христианстве, просто ягненочек

De
Deribas

АГНец. Посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его...

Алина Маринес

Нет, откройте литературы и почитайте. там так и написано, Агнец Божий и так далее...

De
Deribas

👋

Ванюшин Вениамин

Ягнёнок предназначенный закланию на алтаре

De
Deribas

De
Deribas

Не обязательно ягнёнок.

Ванюшин Вениамин

Не в христианстве , а Агни - Йоге

De
Deribas

Агни - это огонь. Просто жертва сжигалась, отсюда и название - Агнец.

Сергей Батрак

маленький хорошенький скромненький киллер

De
Deribas

АГНец. Посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его.

Сергей Батрак

угадал...почти...самокиллер

Сам Андерс'н

Маленький представитель враждебной страны

De
Deribas

🤔

De
Deribas

Вл. Комов

Тётя Вика говорит, что вариантов несколько

De
Deribas

Вл. Комов

Это только один из вариантов

De
Deribas

Вы его слышали раньше?

Вл. Комов

Догадывался. Ведь по священному все верующие есть паства или агнцы т.е. овцы, а Бог - пастырь или пастух.

Ри
Рина

устаревшее название современного ягненка

Ри
Рина

..о нем так написано в Св. Писании

De
Deribas

Я знаю. Вопрос к составителям Св. Писания.

Ри
Рина

они говорят, что это жертва..хотя дословно ваш вариант оч.интересный

De
Deribas

Да. Сам думаю, что то-то в этом есть🙂

Ри
Рина

А что такое жертва? Это первоначально буквальный агнец, предназначенный для всесожжения! что тут думать?! Но вы все-равно молодец!🙂

Татьяна Я За Россию

безгрешый и чистый... для жертвоприношения

De
Deribas

👍

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Древнеславянский вариант слова "ягнёнок"

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Запомните, что я вам написал (см. выше) и не говорите глупостей

De
Deribas

Я запомню. Я так же запомню, что навешивание ярлыков на события говорит о чрезвычайной зашоренности самого человека.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Повторяю, что это всё задорновщина. Агни не имеет ни малейшего отношения к овцам и славяне таких жертвоприношений не практиковали - это обычай ЕВРЕЙСКИЙ

De
Deribas

Кроме славян и евреев, естественно, народов не было никаких вообще. Если Вы не знаете про них, это - точно, не было.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Читайте внимательно и меньше задорновщины

Ахим Ноел

Стадное животное, применимое к человеку

De
Deribas

Осеннее Настроение

Жертвенный баран 🙂 старорусское слово.

Осеннее Настроение

Дать определение индуизму не так-то легко, поскольку у него нет ясного вероучения, священнической иерархии или руководящего органа. Но есть сва́ми (учители) и гу́ру (духовные наставники). В одной книге по истории религии дается такое определение индуизма: «Это целый комплекс учений и традиций, сложившихся еще со времен составления древнейших (и самых святых) писаний — Вед». В другой книге говорится так: «Можно сказать, что индуизм — это религия богов Вишну, Шивы, богини Шакти, а также их воплощений, ипостасей, супругов и потомков». (К таковым можно отнести воплощения Вишну — Раму и Кришну, а также жену и сыновей Шивы — Дургу, Сканду и Ганешу.) Известно, что в индуизме 330 миллионов богов, но при этом считается, что это не политеистическая религия. Как это возможно?

De
Deribas

Не знаю.

Осеннее Настроение

В Библии Иисус Христос был образно назван Агнцем Бога, т.к. принес в жертву свою жизнь за все человечество 🙂

De
Deribas

"ОБРАЗНО"

Ольга Чернышева

Пасхальный агнец служил прообразом Иисуса, о котором апостол Павел сказал: «Христос, наша пасха, был принесен в жертву» (1 Коринфянам 5:7). Как и кровь пасхального агнца, пролитая кровь Иисуса Христа дает возможность многим обрести спасение (Иоанна 3:16, 36).

Ирина Бабицкая

Ягнёночек....маленький крошка ягнёночек

De
Deribas

De
Deribas

Я думаю, не всегда ягненка. Агнец - это большая жертва. Ягненок - маленькая жертва - он не агнец.

De
Deribas

🤝

Марат Ниязбеков

Овца ! Молодая на заклание !т е в жертву !

De
Deribas

На всесожжение. АГНец. Огонь. АГНИ.

Сергей Поздняков

Ангел на старославянском может быть?...

De
Deribas

De
Deribas

Мне кажется, Агнцем может быть любой предмет, который приносили в жертву сжиганием.

Александр Евченко

самый лучший полуфабрикат для шашлыка

De
Deribas

De
Deribas

Я думаю - не только барашек.
Всё, что приносилось в жертву сжиганием называлось Агнец.
(А ягненок - это малая жертва просто скорее всего)

Александр Соколов

Невинный ягнёнок приносимый в жертву.

De
Deribas

Александр Соколов

Ну за что бедного сжигать? Пусть бы рос,шерсть с него куда нужнее.

De
Deribas

Я думаю, что ягненок дешевле барана.

Эля..

Это жертвоприношение в виде ягненка))

De
Deribas

Эля..

значит . я неправильно сказала.. спасибо))

Кы
Кызыма)

Агнец на заклание. Жертвоприношение.

De
Deribas

Близко! Очень близко!

De
Deribas

Изя Поцман

Ягнёнок... предназначенный в жертву...

De
Deribas

Julia Schönknecht

Ягнёнок. Но это символ Иисуса Христа

De
Deribas

Сожжение и распятие - суть разные вещи...

De
Deribas

АГНец. посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его...

Ирина Лычко

агнец божий...очень святой и чистый ?

De
Deribas