Ольга

вам приходилось испытывать необыкновенное облегчение от слов : "давай больше не будем встречаться"?

Ответы
Леонид Шестаков

когда стали встречаться со своей будущей женой, с которой учились в одном вузе, то так получилось, что она познакомилась с девушкой, с которой я встречался до неё, хотя та жила в другом городе, даже в другой советской республике, и которая на майские праздники, пригласила меня на свадьбу подруги, я, по сложившимся обстоятельствам, не хотел ехать, но телеграмма попала к будущей жене, собственно, я сам отдал, она уговорила поехать вместе, но представить её как родственницу, которая прилетела из Крыма в гости и не на кого её бедную оставить...вот такая была авантюристка...зато увидела мою бывшую девушку, которая, в свою очередь, всё поняла и мне не пришлось из себя выдавливать "давай больше не будем встречаться".

Леонид Шестаков

я родился на Сахалине в городе Анива, на печати моей метрики написано Народный Комиссариат Внутренних Дел РСФСР г. Рудака...атрибуты готовили заранее, а город быстро переименовали...отец всю войну служил в Совгавани артиллеристом в 1946 их перебросили на освобождённый Южный Сахалин...он уже был капитаном, после Победы над Японией, майором в Севастополь, подполковником в Поти. Грузия, затем в Феодосию и тут Никита Сергеевич сократил армию на 1 млн 200 тыс. так мы остались в Крыму...здесь вырос и сюда вернулся после учёбы в Ленинграде...

Ольга

а я родилась в Киргизии. Сюда приехали с мужем и 2-мя детьми в 86-ом. Думали на время- и вот до сих пор тут.

Леонид Шестаков

Киргизия у меня в памяти связана с очень хорошими людьми...там и русские, там и немцы, там и киргизы-полукровки...мы были связаны по работе с Фрунзе и Пржевальском... один стал Бишкеком, а как второй- не знаю...

Ольга

а второй по-моему Иссык-Куль У них фантазии не хватило на что-то другое. В Киргизии жили 4 поколения переселенцев из Украины и юга России. Мы- последнее поколение, родившееся там в нашем роду. Все в Россию переехали А могилы бабаушек дедушек там остались И воспоминания о малой родине.

Леонид Шестаков

есть замечательная книга Александра Чудакова " Ложится тьма на старые ступени"...там об этом ...всё никак не могу её прочесть целиком...отвлекаюсь...
а насчёт Иссык-Куля, наш завод в Орджоникидзе под Феодосией был аналогом Пржевальского, как то проходила отраслевая конференция на нашем заводе и инженеру из Пржевальска, присутствующему на ней, дали команду использовать в своей работе наш опыт регистрации, расшифровки и анализа результатов натурных проверок военно-морской техники...Киргизия, в отличие от Украины сберегла свой уникальный завод, хотя при Союзе и возмущались загрязнением озера, а наш завод разграбили и довели до сплошного разрушения...Россия на столетие завода в 2014 декларировала восстановление, но было ли это эйфорией от воссоединения или нет, время покажет....но уже канун 2018, а воз и ныне там...

Ник К

Да. Приходилось. Так мне сказала девушка много лет назад. А теперь пытается снова влезть в душу. Только мне это уже не нужно. У меня прекрасная семья. Только вот она теперь проявляет назойливость. Только поезд уже ушел. Ей все хотелось мужа-начальника. В результате? 3 развода. И лезет как банный лист. Да только поздно.

Ольга

хороша ложка к обеду

Ник К

Вот и подруги ей так говорят. Только все равно ей неймется. Наверное фильмов заграничных насмотрелась.

Ольга

она может своего добиться? Старая любовь не ржавеет?

Ник К

У меня заржавела. Мы живем 42 года. Все отлично. И ничего я менять не собираюсь. Я по натуре однолюб.

Сергей Коваленко

...как-то не радостно...в начале...потом лёгкость появляется...любовь к жизни...которую вдвоём почему-то не смогли обрести...жизнь просто...

Ольга

спасибо

Сергей Коваленко

...не за что...это всё - Жизнь...живая,разумная,любящая свои творения...ей спасибо...

Себас Костеланос

Нет скорее всего тяжесть ну тут зависит от любого человека как перенесет

Валентина Молтянинова

Я в таком случаи , проверяю реакцию человека ) мой это человек или нет ..

Eugen Vass

А откуда Вам, Ольга, известно об ЭТОМ "необыкновенном облегчении" ???

Любовь..любовь!

Действительно. Я просто перестаю общаться....тихо исчезаю.....

Eugen Vass

Хитрая У Вас, Ольга, сейчас фота ! А другие подобные есть ?

Любовь..любовь!

А мне нравится!!!

Ольга

уезжала на неделю, а тут вопросы задают.. Откуда известно? Из личного опыта.

Старый Знакомый

зачем ждать этого облегчения,надо сразу концы обрубать)))

Ольга

жалко.

Старый Знакомый

а че жалеть то,один хрен у же не интересен,зачем обманывать человека...

Ольга

интересен, понятен, близок, но...отношения не имеют перспективы. Нести тяжело- бросить жалко.

Старый Знакомый

может быть,он не думает,о долгих отношениях?

Ольга

теперь то уж точно.

Arkadii Gurevich

конечно особенно когда передсвиданием выпил литр пива

Ольга

😀

Лорик

Сколько раз! В основном, инициатива исходила от меня.

Сабир Салахов

ЕЩЕ БЫ !!!!!! Сейчас нормальных девушек почти НЕТ!!!!!!!!!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

О, да!!!
Особенно, когда эти слова говорил не я...

Ольга

да именно

Ми
Мир))

Конечно..когда не любишь легко расстаться

Татьяна Бадьина

я себе так смогла сказать и стало легко

Ольга

👍

Efim Certan

....БОЛЕЕ ОТ = ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ =

Ольга

а некоторым наоборот - страдания.....

Га
Галина

Когда это не касалось трудно ответить

Ольга

каждый пишет о своем, наболевшим?

Га
Галина

расскажу про себя в молодости в 19 лет пошли в кино 2парня и нас 3 девчонок(я без пары) парень взял билеты и только 4 и мне пришлось уйти ох как же я плакала, было так обидно

Ольга

можно просто позавидовать вам, если это было самое большое разочарование в мужчине. ))

Га
Галина

разочарований было много даже до развода но помирились, а вот если бы я не пошла на этот шаг но это все в прошлом

Людмила Иванова

Я ОБЫЧНО УХОЖУ ПЕРВОЙ И НЕ ПРОЩАЮСЬ

Ольга

я тоже. Раньше . А тут тянула до последнего И наконец всё само собой решилось. Как хорошо!

Людмила Ваулина

У меня такого не было это не ко мне.

Та
Татьяна

Всегда ухожу первая, не прощаясь.

Наталья Колесникова

мне ни когда такого не говорили

Олег Носков

Было и сейчас такое желание