Марина Виноградова

Вспомнила, как много лет назад закончился мой последний "праздничный" день рождения. За столом сидят гости, я встаю и толкаю речь: "Дорогие друзья! Это последний день рождения, который мы проводим вместе. Вчера я съездила на рынок и притащила два пакета с продуктами. Весь вечер, утро и до первого гостя я стояла возле плиты. Потом накрывала стол. Весь вечер бегаю как угорелая на кухню и обратно. При этом развлекаю всех как могу, улыбаюсь и весело шучу. Когда вы уйдете, мне нужно будет перемыть кучу посуды и убрать дом. И, мать его, зассаный по полной туалет (знать бы кем, убила бы снайпера). И только после этого выдохнуть с облегчением — отметилась. Так вот. Пошел он на х[рен] этот ВАШ праздник! Никогда и никого я не хочу видеть в МОЙ день рождения! И я не шучу! " Одни восприняли как шутку и поцеловали закрытую дверь на следующий день рождения. Другие обиделись и порвали отношения. А третьи... такие же, как я. С ними и дружим много лет. И не ходим друг к другу на дни рождения

Ответы
Жора

Ухмыляясь, я было задумался над ответом, но жена подкравшись незаметно, больно ткнув подзатыльник, заорала из-за спины: Чего задумался, умник! Она права и я с ней солидарна! Видимо здесь женщины правы. И нечему тут радоваться.

Владимир Гулинский

Вообще-то уже давно и везде все семейные и не только торжества, принято отмечать в маленьких, /на своё усмотрение\ и уютных кафе. И по деньгам баш-на-баш выходит, и убирать ни за кем, ничего не надо.

Вадим Иванов

По молодости отмечали, силы были и хотелось праздника, а друзья стали уходить, сил не осталось. Заходят иногда на рюмку чая, но "стоять у мартена сутками" я жене не даю и сам не рвусь. Покой дороже.

Николай

у меня последний день отмечали на речке......соседка остатки в том числе и тортик сгрузила в свою машину.. утром встали и пошли завтракать к соседям...

Ни
Нина

все так- но гости и друзья не при чем. Что мешало пригласить повара, чтобы тот приготовил, если вы любите посиделки дома, а еще проще пошли в кафе

Марина Виноградова

денег на напасешься

Ни
Нина

за это праздник и для вас

Елена

хорош праздник,бабосы в кафе оставить😆это обязаловка и безрадостная.в лучшем случае подарят на покрытие стола,а вероятнее,что не окупится застолье

Ни
Нина

Вы, просто чудо!

Николай Скороходов

..я всегда не могу понять .. это почему именник должнен накрывать стол .. суетиться и тратиться .. это ему должны организовать праздник ..

Марина Виноградова

и я того же мнения

Николай Скороходов

..именник должен лежать на диване , и принимать поздравления . остальные должны вокруг него суетиться .... По другому . это просто не уважение и даже издевательство над именником ..

Алекс Венцель

Вот потому никогда его и не справляю: Собираемся самые близкие в ресторанчике, поговорили, поели и разошлись...)))))

Алина Васильева

если есть деньги заказывайте столы в кафе ! если нет денег в этот день убегайте в лес . пользы будит больше!

Ирина Кореневская

Вы должны праздновать свое Др так, что бы угодить себе, а не накормить и напоить гостей. Долой стереотипы.

Марина Виноградова

а я о чем?

Макс Янов 🇷🇺

День рожденья если и отмечать - то где-нибудь на нейтральной территории. В ресторане, кафе, или сауне.

Марина Виноградова

денег на напасешься

Дмитрий Васильев

рассортировали по полочкам ...так где вы раньше то были?я это провернул в 11 лет....

Татьяна Царькова

Класс! Отличный текст.! Марин, попробуйте где-нибудь напечатать - он того стоит.

Марина Виноградова

спасибо

Бо
Борис

Потму что есть День Вдв и Пв . А многие там и служили. Накладно 2 раза глупить

Ве
Вера.

А они что, без приглашения приходили? Мой день рождения только с родными.

Марина Виноградова

без приглашения

Ве
Вера.

Нормальные без приглашения несут всё с собой - спиртное, салаты....., поздравить и устроить праздник виновнику торжества.

Надежда Тихонова

Какая прелесть ,эта ваша речь!!!Насмеялась от души👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Марина Виноградова

спасибо

Дядя Миша

Очень понравилось твоё признание! Спасибо. А ведь это 100% правда!

Марина Виноградова

юбилеи - да,они того стоят,н не рядовой день рождения

Любовь..любовь!

А в рядовой, собираются дети и внуки, готовлю одно блюдо, какое они выберут голосованием, а нарезку делаем все вместе. Вместе накрываем стол, потом дочь с невесткой моют посуду, сын с зятем возвращают на место мебель, мне остается только пропылесосить. И все это время шутим и веселимся. больших компаний на собираем.

Марина Виноградова

ну,так-то можно и нужно

Любовь..любовь!

А большие компании, только на юбилеи

Марина Виноградова

согласна

То
Толян

есть прекрасные кафе и рестораны для таких торжеств...

Марина Виноградова

денег не напасешься

Вл
Владимир

ДР отмечать надо в ресторане, на природе, в походе....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сто лет не отмечаю день рождения дома… ноо, отмечаю

Владимир Забродин

а чо жадность помешала пригласить всех в кафе?

Марина Виноградова

ДЕНЕГ НЕ НАПАСЕШЬСЯ кАФЕ - ТОЛЬКО ДЛЯ ЮБИЛЕЯ

Владимир Забродин

Мы тоже стараемся не отмечать простые даты, но дети и внуки всё равно приходят поздравлять

Марина Виноградова

ну,это не так много народу,можно и чаепитием обойтись

Владимир Забродин

три дочери со своими мужьями и детьми .то 12 человек + жена и муж старших внуков

Марина Виноградова

порядочно

Владимир Забродин

Вот такой расклад получается