Alexey Kravtsov

как думаете, без такой ветви жизни как "человечество" - земля бы погибла? или наоборот процветала бы как планета?
ну вот если представить что все люди бы вдруг исчезли с планеты...земля бы потеряла от этого что либо? или вздохнула бы с облегчением? действительно ли такой вид жизни как "человечество" очень важно и ценно для существования планеты?

–3
Ответы
Джо Блэк

Мне кажется глупо рассуждать об вероятном отсутствии следствия,когда ему предшествовала какая-то причина!))
В природе вообще всё происходит линейно.
И закономерно.
И похоже,что происходит именно так,как мы наблюдаем,либо вообще никак не происходит.))
То есть другого пути или варианта просто не существует.
Потому,как эволюция отталкивается от состояния окружающей среды.
И всё живое к этой среде просто приспосабливается.
Что может возникнуть,то обязательно возникает.
А ещё у эволюции нет цели!
И куда это всё ведёт - никто не знает.

И наверно не нужно говорить,что Земля - это неодушевлённый объект.
Ей вообще по-барабану,что происходит на её поверхности.))

То есть в отсутствии человека просто некому рассуждать о важности и ценности какого-либо существования!
))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Природа сможет обойтись без человека, а вот человек без природы – никогда"
Есть хорошая документалка "Жизнь после людей", как человек с направления Экологии могу заверить, что в этом фильме максимально достоверное развитие событий в случае, если человечество внезапно исчезнет.

Леди Мила

Человечество - это ядовитая плесень, которая завелась на прекрасном теле планеты. Конечно, планета Земля была бы намного лучше без этой плесени

Михаил Гехт

Земле это пофиг. Все последствия от человечества меньше какого-нибудь ледникового периода, не говоря уже о вымирании динозавров

Aлександр Кузьмин

Это происходит с завидной регулярностью . Мы крысы на ядерном полигоне . Ещё немного и снова начнём с начала ...

Оксана Алферова

А теперь представь, что все вокруг и ты сам - это замысел. Тебе дан выбор. Ты можешь разрушать и можешь строить

A.

Замысел-хорошое слово

Робот Вертер

Не процветала бы, конечно. Но была бы очень красивой с дикой природой.

Гостья Из Будущего

Без человечества не было бы жизни

Робот Вертер

Звери жили бы своей жизнью и пожирали друг друга без человека

Робот Вертер

А так ещё и люди убивают себе подобных и зверей впридачу

Гостья Из Будущего

Ууууу, страшно даже представить . А откуда человек появился?

Робот Вертер

Один Бог знает ☝️😁😁😁😁😁

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Процветала. Ковид, все сидели дома, и дельфины в Венеции объявились

Максим Jw

Алексей, Земля была сотворена для и ради человека.

Лариса

Человечество - раковая опухоль на теле земли.

Татьяна Алексеева

Земля пока вертится..Люди - полубоги...

Виктор Ш

Динозавры исчезли и Земля расцвела?

Бо
Бока

Люди паразиты на теле Земли

Alisa Warshavsky

Скоро узнаем!

A.

Думаю ,нет

Александр Чайка

не знаю