Алиса Лиса

Россиянам объяснили, как законно "докупить" стаж для выхода на пенсию...
Новость 06.07.2022!
Теперь если вы проработали
15 лет
и не заработали 30 баллов, то пойти на пенсию не сможете.
Кто сможет выйти на пенсию?
Только те, кто купит эти пресловутые баллы!
Но вот незадача:
купить их в размере 100 %
вы тоже не можете -
только 50%!
Но и это не всё:
купить в год вы можете не больше 8,52 балла
за один год, уплатив в ПФР 293356,80 рубля.
Считаем: нам нужно
30 баллов, допустим 16,14 баллов мы заработали, т.к. 1 год стажа равен 1,076 балла, Осталось докупить 13,73 балла.
А это не много не мало:
472 745,18 рубей.
Только есть ещё один момент баллы начали начислять с
2018 года!
То есть выйти на пенсию смогут только те, кто начал свою трудовую деятельность с 2018 года!
А миллионы россиян, начавшие трудовой стаж в 80-е, 90-е, 2000-е должны остаться без пенсии, ведь многие работали по Договорам подрядов, без трудовой и стаж свой подтвердить не смогут(

Ответы
Игорь Николаевич.

Баллы, наебаллы! Не успели выйти на пенсию, вас увезут, с места рабочего.

Алиса Лиса

А так и будет. Я работала пол жизни по договорам подряда. И как оказалось начисляли по ним налоги только тогда, когда я сама ездила платить. В остальных случаях работодатель говорил, что отчисляет налоги, но не отчислял. И вместо стажа в 30 лет у меня получилось 6. А баллы начали начислять толтко в 2018 году🤣

Конь Впальто

пусть идут на войну в качестве пушечного мяса - там зарплаты высокие

Алиса Лиса

Пусть Вы свой ротик прикроете. А мы потом решим куда и кем Вам идти, а может и с кем

G.
G.....

Ну пенсию зарабатывать как то надо... Это же не пособие...

..
...

Печально , все против людей делается.

Юрий Ласковец

пенсию дают в любом случае!!

Алиса Лиса

Нет. Читайте новые поправки к закону!

Алиса Лиса

Вот из-за таких как вы многие остаются в Ж.
Мое дело предупредить

Татьяна Тышкевич

У нас уже такое было.

Алиса Лиса

Где у Вас?

Алиса Лиса

Баллы стали начислять в 2018. А покупать их станет возможным в 2024 м.
Интересно как и где это у Вас могло быть? Вам 59, значит на пенсию вы вышли в 55, думаю: успели. Если нет, то в 57 точно вышли... а это было 2 года назад.

Татьяна Тышкевич

Украина.

Алиса Лиса

А что в Украине??

Татьяна Тышкевич

Было, что у кого не хватает стажа, то можно покупать, проплачивая год или... не помню сколько. Похоже как у вас. Только без балов. Пенсия ведь насчитывается не только из заработной платы, но и наличия стажа.

Алиса Лиса

Стаж в 15 лет обязателен: дальше не важно.
Тут фокус весь в этих баллах: люди начавшие работать в 90х - 2000х этих балов не имеют, зато имеют стаж.
Из этого выходит, что к примеру, женщига начавшая работать в 2002 году имеет стаж 20 лет из которого по новым щаконам убрали декретный отпуск, и так у нее 2 детей, два раза брала отпуск по 3 года (работала не официально) и стаж уже не 20 лет, а 14, то есть в теории у нее должно быть 15 лет, а вот баллов будет 6,456 : потому что баллы начали начислять в 2018 году и выйдет, что ей нужно будет ещё отработать 21,5 года! То есть грубо говоря на пенсию она в лучшем случае сможет выйти в 62 года. Или купить недостающие баллы: но не все, а только 15, а это почти полмиллиона! Но купив зато она сможет выйти на пенсию в 50 лет, так как купив 15 баллов у нее получится 21,456 балл и останется набрать всего лишь 6, 5 лет вместо 21,5!
Но это если все было официально, а если нет: то и покупка баллов не поможет: пенсии не будет.

Татьяна Тышкевич

Обманывают людей как хотят. Ужас!

Сергей Левченко

Совсем уже оборзели.

Ал
Александр

👁️