Алиса Лиса

Так, что-то я не пойму... В рекламе по ТВ Сбербанка утверждают, что ему 180 лет, но вот незадача🖼 Или у Сбера и Сбербанка ничего общего?

Ответы
Vладимир Калужин

12 ноября 1841 года российским императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Эта дата стала считаться днем рождения Сбербанка.

Алиса Лиса

Простите, можно матом? Схерали загуляли

Vладимир Калужин

после двухнедельного условного отсутствия

Алиса Лиса

??

Валерий Егов

Это один и тот же банк, но идёт время, меняется страна, проводится перерегистрация, структуризация, ребрэндинг и прочее.

Алиса Лиса

Нет, не в своем. СБЕРУ от силы 21 год. Так и нужно говорить правду. А то что до этогобыли другие банки, тл они никакого отношения к нему не имеют

Валерий Егов

Скажи, а нашему флоту сколько лет?

Алиса Лиса

Вы не путайте масло с спредом

Валерий Егов

Я не путаю. Есть государственные институты, крупные структуры. Они живут себе и живут. Ты вот пишешь, что 21 год. А что 21 год назад счета граждан и организаций были обнулены, закрыты или уничтожены? Отделения сбербанка хоть на день прекращали свою деятельность? С утра туда пришли сотни тысяч других сотрудников: операционистов, кассиров, начальников отделов и директоров филиалов? Исчезли автомобили инкассации и броневики? Всё оставалось так, как и было. А это и есть суть банка. Работа со средствами клиентов. Вывеска на фасаде это не банк.

Алиса Лиса

Это совсем иные институты, иной принцип работы, другие счета так что не нужно писать о том, о чем вы не имеете понятия

Julius Caesar

Сбербанк - да, в 1991-м. Но ранее - Сберкасса. Вот она, первая сберкасса, открылась в Петербурге 1 марта 1842 года.

Алиса Лиса

Но к Сберу какое она имеет отношение?

Константин Саратовцев

Третий рейх тоже называли тысячелетним... Что хотят, то и говорят, а Греф всё подмял.

Константин Саратовцев

Не устраивает фото? А меня заботливые люди.

Алиса Лиса

Оно не полное, без обид и не точное и год 2009, наверное

Константин Саратовцев

Да лица всё те же. Радетели блин!!! Тема о другом. Сбер Грефа, это не Сбербанк СССР.

Алиса Лиса

Их намного-намного больше

Константин Саратовцев

И об этом не надо. То что не у народа, то у них, а мы смсками детей спасаем.

Па
Павел

Сбербанк России правоприемник сберегательного банка СССР. Что вас смущает?

Алиса Лиса

Правоприемник? Капиталичтический банк социалистическому...ммм...интересно
Вообще-то, это два совершенно разных банка с разной системой.
Поэтому говорить о том, что СБЕРУ 100 лет : значит дурить народ.
Да и в СССР он зародился не 100 лет назад

Николай.

 прозрение!!!))) Ещё загуглите, кому этот банк пренадлежит! 😉

Алиса Лиса

Да, мне по херу на Грефа тоже

Николай.

И мне похер) Потому улыбаемся и машем! ;)))

706778 игош

Да уж... С Новым 2022м Годом! Здоровья и счастья!..🌊🍾🥃

Константин Котиков

Но они считают ещё время при царе и к социализме

Алиса Лиса

При царе был Сбербанк?

Константин Котиков

Название такое было

Алиса Лиса

??? Да вы что?

Михаил Мизеров

есть. Хитрое руководство....

Алиса Лиса

Руководство? Какое и чего?

Vvasia Wasin

лишь бы ободрать народ

Алиса Лиса

Без обид смс оповещение о снятии денег с карты 160 р. в месяц? Ну, а сколько людей являются держателями карт Сбер? Тоже карты МИР? дальше думаю, не стоит продолжать. Программа оповещения + рассылка смс окупилась уже миллион раз

Александр Реутов

Ну вот. Опять пивдят.

Serg

вот это засада!!!

Алиса Лиса

Да, если б только это

Serg

Что ещё?

Евгений Антонюк

🖼

Евгений Антонюк

наверняка был царский имперский банк, потом банк СССР, затем сбербанк России

Алиса Лиса

А какое отношение царский имперский банк имеет к Сбербанку России и темболее Сбер

Евгений Антонюк

это вы у тех, кто годы считал, спросите

Алиса Лиса

А что за идиотизм считать всех идиотами?

Евгений Антонюк

по себе судят, видимо