Kариша Дмитриевна

поделитесь своим любимым рецептом блюда? 😛?

Ответы
Alexandr Ksenofontov

"Закусочный торт" с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами

Ингредиенты:

- копчёная курица – 400 г
- чернослив – 100-150 г
- грецкие орехи – 100 г
- морковь – 2 шт.
- картофель – 4 шт.
- яйца – 4 шт.
- сыр (твёрдый) – 300 г
- шампиньоны – 250 г
- 1 ст. л. растительного масла для жарки шампиньонов
- соль
- майонез или подсоленная и сдобренная специями густая сметана
Для украшения:
- половина свежего огурца
- 3 ст. л. хорошо измельчённых грецких орехов
- веточка петрушки
- 1 ягода клюквы

Приготовление:

Яйца отварить до готовности, охладить, очистить и натереть на мелкой тёрке.
Картофель и морковь вымыть, отварить до готовности, охладить и очистить.
Морковь натереть на крупной тёрке, картофель нарезать маленькими кубиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить, мелко нарезать.
В сковороде разогреть растительное масло, обжарить шампиньоны (около 7 минут), в конце жарки посолить. Жареные шампиньоны охладить.
Чернослив вымыть, хорошо обсушить, нарезать маленькими кубиками (если чернослив слишком сухой, предварительно залить его кипятком на 5-10 минут).
Сыр натереть на мелкой тёрке, копчёную курицу нарезать кубиками, грецкие орехи измельчить.

Салат выкладывать на блюдо слоями:

1. Морковь, немного посолить, смазать майонезом (или сметаной)
2. Половина сыра
3. Половина натёртых яиц (2 шт.)
4. Половина картофеля, немного посолить, смазать майонезом
5. Половина грецких орехов
6. Чернослив
7. Копчёная курица, майонез
8. Обжаренные шампиньоны
9. Оставшиеся грецкие орехи
10. Оставшийся картофель, немного посолить, смазать майонезом
11. 2 яйца
12. Оставшийся сыр

Украсить торт по своему вкусу или как показано на фото: соломкой из огурца, измельчёнными грецкими орехами, листиками петрушки и ягодой клюквы.
Убрать торт в холодильник на 4 часа, чтобы настоялся, и подать на стол.

Юрий S578Gtd

варим картошку свеклу морковь. чистим вареные морковь свеклу картошку. купленную ранее малосольную селедку чистим и режем на мелкие кусочки, чем мельче тем лучше. складываем в посуду протертые на крупной терке в следующей последовательности: свекла картошка морковь селедка морковь картошка селедка. каждый слой промазываем хорошим майонезом. вообще майонеза должно быть дофига.))) и получается селедка под шубой. верхний слой из свеклы равняем вилкой (похоже на вспаханное поле рядками). Можно еще чего нибудь добавлять, например посолить, или луку репчатого или яйцом желекомсверху посыпать для красоты, но опытным путем пришел к выводу что все это уже выгибоны, т.е. лишнее. приятного аппетита)))

Kариша Дмитриевна

знаем знаем:)но все же спасибо

Gaidar Gaidar

Картофель, запеченный со сметаной в горшочках

1,6 кг картофеля
500 г шампиньонов
1 головка лука репчатого
1 морковь
3 ст. ложки масла растительного
1 стакан сметаны
2 ст. ложки зелени укропа рубленой
перец черный молотый
соль
Как готовить блюдо:

Лук и морковь нарежьте кубиками и спассеруйте на масле. Шампиньоны нарежьте ломтиками и добавьте к луку с морковью. Пересыпьте солью и перцем. Полейте сметаной, накройте крышкой и запеките до готовности. Посыпьте картофель рубленым укропом и подавайте с салатом из свежих овощей.

Ин
Инга.

Карп или щука фаршированная. Чистишь рыбу, потрошишь(брюшко не разрезать!), снимаешь кожу. Мясо прокручиваешь на мясорубке вместе с луком(много лука!) и морковью. Добавляешь черный перец+соль+яйцо. Наполняешь этим кожу. Можно запечь в духовке. Можно отварить, порезать на кусочки и сделать заливное. А можно еще тонко говядину порезать и отбить. На край отбитого мяса положить морковку, соленый огурец и тонкий брусочек сала. Всё это свернуть рулетом, закрепить края и отварить.

Наталья Кучеренко

Курник из блинов 1.Блин обычный смазать соусом и посыпать обжаренными на сливочном масле грибами с луком 2 Слой смазываем соусом +куриная отваренная грудка +твердый сыр и так несколько слоев . Верхний слой соус+сыр + тертые орехи .Перед подачей минут на 5 в горячую духовку .Подавать горячим. Соус- хороший майонез+немного чеснока и зелень взбить на миксере

Kариша Дмитриевна

да слышала но не пробовала) спасибо потсораюсь приготовить)

Наталья Кучеренко

Очень вкусно и легко

Kариша Дмитриевна

спасибо

Aleksei Sirbu

Свежая ,светло политиченская ,победоносная в процессе глобализации пища, живой русской БОГИНЕ.Требуйте его от Кремля, и вы в ней убедитесь сами.Ну а если вы,не хотите ее,значит вам как мухам ,нравиться жидоблядьское дерьмо.

Рома Роман.

Яичница: - пару яиц, помидор пару штук мелко нарезаешь, огурец пару штук мелко нарезаешь, колбасу чуток мелко нарезаешь, соль , все это на сковородку, размешиваешь, и после готовки зелень. Зашибись. 👍

Николай Зуев

А у меня их несколько. Что нравится - бограч, плов, блины, рыба запеченная в сугробе, мясо запеченное, деруны и т.п.?

Kариша Дмитриевна

оуу заинтересовало деруны и рыба в сугробе

Николай Зуев

1. Рыба. Попотрошить (можно чешую не чистить), во внутрь заложить полпучка укропа, пару зубчиков чесноку, пару горошин разных перцев. Пачку соли развести 30-40 гр. воды (до состояния мокрого рыхлого снега), добавить один белок. На противень тонким слоем соль, сверху рыба, засыпать сверху рыбу солью до образования сугроба, притоптать. В духовку (210-220 град.) на 25-30 мин. Затем разбить панцирь, снять чешую, забрать кости (сами отскакивают) и ... приятного аппетита.

Kариша Дмитриевна

спасибо думаю вкусно

Николай Зуев

А то. Лучше всего форель, но карп тоже хорошо идет.

Kариша Дмитриевна

спасибо

))Мозговед))

На литр варенья - три литра воды и две щепотки дрожжей! Месяц настоять , пить по три стакана! )))

Kариша Дмитриевна

как это называеться?

))Мозговед))

Алкоголизм!))

Kариша Дмитриевна

хмм)мило

))Мозговед))

Ваааще прелесть!))

Зина Ефимова

особой любви к готовке не испытываю, хоть и готовлю, судя по отзывам, не плохо

Анатолий Нощик

Очень нравится яичница пережаренная с луком и томатом.

Шаукат Нутфуллин

Картошка в мундире и сало с чесночком.

Натали

ну хоть намекните в какую степь.....

Валерий Куликов

а как расплачиваться будешь

Kариша Дмитриевна

а это платно?

Валерий Куликов

конечно и желательно долларами..

Kариша Дмитриевна

хмм странный вы человек

Валерий Куликов

такой как все в этой грёбаной России

Kариша Дмитриевна

не грёбанной и не стоит разбрасываться такими словами

Валерий Куликов

так все спекулянты а ты мне о какой то странности говоришь хочешь что то плати тогда тоже

Radik Gaifullin

Пельмени. Умеют делать все!

Ал
Александр

секретов не выдаем)))))))))))))

Алексей

Марина Матвиенко

Ни чего не обычного...

Ирина Самойлова

" Салат из кальмаров"

Ирина Самойлова

Тушки кальмара почистить под теплой струей воды, затем закипятить воду , посолить , положить лавровый лист , когда вода закипит , опускать тушки в горячую воду и проварить 5 минут , не больше иначе станут ка резиновая подошва и будет не вкусно. вынуть из воды остудить , нарезать соломкой . + свежий огурец нарезать соломкой . натереть на терке яйца сваренные вкрутую. лук нарезать полукольцами . предварительно обдав его кипятком. нарезать зеленый уркопчик . сбрызнуть соком лимона . заправить майонезом. 3 тушки кальмара, 1 огурец, 2 яйца ,1 луковица, майонез по вкусу . зелень тоже. Приятного аппетита

Kариша Дмитриевна

спасибо будет время попробую поэксперементировать:)

Ирина Самойлова

Вкусно очень.

Kариша Дмитриевна

я уже поняла

Изабелла

лень писать.. сори)