I🌏
Indifferent 🌏

В РПЦ объяснили дорогие авто и часы патриарха Кирилла.
«Почему патриарх Кирилл передвигается на дорогих иномарках (Cadillac Escalade, Mercedes-Benz S-Klasse Pullman) и дорогом Aurus? Почему патриарх Кирилл часто передвигается с охраной? Почему СМИ пишут о том, что патриарх Кирилл носит роскошные часы?» —поинтересовался подписчик митрополита в телеграме.
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений ответил, что патриарх является «великим господином и отцом» для многих людей, а значит, они могут дарить ему дорогие подарки.
А в конце обвинил подписчика, что он не понимает простых истин и считает, что тот не уважает старших. Узаконенный офшор 😁

Ответы
Влади Мир

В 1385 году, 15 февраля, при патриархе Антонии Четвертом Константинопольском был создан Собор – тогда это была столица Византийской империи. А Русская церковь была частью Константинопольской в это время, на котором обсуждался вопрос – что делать монаху с его монашескими обетами, если его избрали епископом? Ответ: он освобождается от этих обетов. То есть, он не может жениться, но вот обет послушания – ты Владыка теперь, Князь Церкви, ты не можешь теперь всех спрашивать, как мне поступить, и на все, сказанное тебе, отвечать: простите, благословите. Ты теперь распоряжаешься церковными деньгами и имуществом, поэтому вопрос не стяжательства тоже отходит на второй план. Это было решение Константинопольского собора еще 14 века

Эвелина

Ну да,ему все можно возомнил себя Богом, забыл посмотреть на себя в зеркало ,бо нимба над головой нет и никогда не будет....это ж надо священным кадилом благословлять на убийство и оправдывать это..поди денно и нощно замаливает грех перед Богом и людьми ,но забыл - и аз воздастся и Божью заповедь - не убий! А ведь расплата придет и осень скоро ,ведь ода нога уже над могилой. ...

Вера Сергеевна-V

А если что случится с Кириллом ,все подарки останутся ,как принадлежность церкви ,машины ,в том числе Этого положения вы видимо не знали .

I🌏
Indifferent 🌏

Вы приближенная к Кириллу?

Вера Сергеевна-V

Нет Это такое положение общепринятое Нарушается или нет -не знаю)

Игорь Николаевич.

Такой же ссыкун, как и путин! Если его грохнут, он тут же должен вознестись на небеса. Но!... ему земная, сытая жизнь больше нравится.

Владимир Забродин

ответ проще пареной репы - НЕ ВЕРИТ Гундяев в бога евреев и не соблюдает заповеди их бога. Он обычный бизнесмен.

Константин Лисицын

Простая шляпа! Без указания автора и произведения целиком. "Патриарх Всея Руси -и тот с телохранителем!!! "...

Геннадий Зернов

Зажрался Кирил, с жиру бесится и потерял связь с окружающей его действительностью.

Qqqq Qqqqq

тут же все понятно, чем больше злата серебра тем ближе к Золотому Тельцу

Иван Никифоров

Мрази...................Когда только это закончится....Достало уже...............

I🌏
Indifferent 🌏

Все когда-то заканчивается ....

Иван Никифоров

Скорее бы уже...

I🌏
Indifferent 🌏

Согласен.

Алекс Венцель

Он изрёк истину: Что позволено Юпитеру, не позволено быку...))))

Владмир

Ну что с них взять? Богатство их не изменит в лучшую сторону.

Сергей Иванов

Я Кирилла лет 30 наблюдаю.Абсолютно нецерковный человек.

Константин Саратовцев

Замечательно! А сказать просто, что вор, никто не может.

Максим Jw

Да. Иисус Христос пешком ходил. Максимум, на ослике 🙂

Александр Мамедов

Какое ваше дело? Разве это касается православных?

Та, Которая...

Святое дело! Ему это бог разрешает и помогает

Нурия Шагабиева

Мне такое тоже не нравится , честно говоря.

I🌏
Indifferent 🌏

Судя по ответу , это вообще никому не нравится ...но все молчат .

Нурия Шагабиева

Ислам в этом отношении не такой . У нас постоянно занимаются благотворитеольностью.

Ин
Инга

Так Вы всё-таки верите Российским СМИ ?? )))

Маша

Истина в последней инстанции)

I🌏
Indifferent 🌏

Инга , ну вы не настолько глупы , чтобы примитивно строить из себя дурнушку . Я понимаю , что вас задевает то что происходит в отношении россиян , но в этом есть большая доля вины и самих россиян . Жить надо в терпимости к людям , а не в вечном негативе к тем , кто живёт извне .

Маша

На доверительный тон перешёл) Молодец какой)

Ин
Инга

Ну Вы же нерусский и Вам просто не понять,что нас рать)

I🌏
Indifferent 🌏

Я очень неплохо знаю Россию . Даже в свое время были фирмочки однодневки в Питере , деньги гоняли через них . Так что часть русских я понимаю ))

Людмила (Мила)

Конечно, Патриарх должен ездить на такси.

Nikola Mahkov

-оправдались-суки!--а скромность где??--😱

I🌏
Indifferent 🌏

А нет 🤷‍♂️

Робот Вертер

Был бы гундяй таким верующим во Христа и исполняющим Его заветы, то эти подарки бы продали, а деньги дали на операцию детям нуждающимся, дополнительно

I🌏
Indifferent 🌏

100% согласен .

Ев
Ева

я когда-то по субботам с интересом слушала его программу на ТВ... он классно молодежи отвечал на вопросы... и во что он сейчас превратился.. явно душу дьяволу продал в обмен на высокий сан..

Робот Вертер

Я тоже. Его голос завораживал, я верил в то, что он истинный христианин. Это в 90-е были передачи по субботам. Не помню уже, как назывались. Утром шли, часов в 10

Ев
Ева

да... я то махровая атеистка, но он мне нравился.... а сейчас вызывает отвращение..