Ioannis Roмеос

Немец спрашивает у Русского- что такое нквд- Русский отвечает, это как ваш Гестапо,😅

Ответы
Doc.

Совсем не актуально.... нквд на мвд или фсб смени.

Ioannis Roмеос

сменили сейчас ничто не забыто

Doc.

Хер. архивы НКВД - уничтожают.

Ioannis Roмеос

К сожалению, так

Игорь Реус

Всё правильно. Службы безопасности государств.

Игорь Реус

А откуда она эти данные взяла. На что ссылалась? На какие это "различные данные"? Так, ляпает абы чего. В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто.

Ioannis Roмеос

Профессор Курганов косвенным путём подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами — погибло, вместе с гражданской войной, 66 миллионов человек… По его подсчётам, потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного и неряшливого её ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя — 110 миллионов человек!»что мало а те которые-не родились по вине, большевиков.у дваивается цифра.

Игорь Реус

При чём тут война? Вы же про НКВД ве(ре)щали, НКВД обличали гневно, а теперь этак "незаметно" на обе войны соскочили... Нехорошо... И что это за критерии такие "пренебрежительного и неряшливого её ведения" В статистике такие "критерии" не проканывают. Так что, повторюсь, всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. (33 года )за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, И всё! Это 2% населения СССР. Всего-то.

Ioannis Roмеос

Ну а откуда у вас такие данные,В 1938 году управление всеми архивными делами перешло в ведение НКВД СССР, которое засекретило огромный массив информации, насчитывающий миллионов дел.ак сколько же умерло в ГУЛАГе? По данным архивов НКВД, 1,6 миллион человек в период с 1930 по 1953 годы. Но эта цифра сильно приуменьшена.

Игорь Реус

Я ж вам написал, откуда. Исследования В. Земскова в архивах. В 1991 году. Которые за 20 лет не опроверг никто. Заметьте, вы называете высосанные из пальца числа, никаких ссылок на источники не даёте, и тут же пишете, что "эта цифра сильно приуменьшена." Ну так напишите непреуменьшеную. Только ссылку дайте, откуда данные.

Михаил Цветаев

Макс Отто фон Штирлиц знает и то и это.)))

Ioannis Roмеос

Ну да. Штирлец всё знал заранее ...!!! 😀

Ioannis Roмеос

наверно, смешно, "посмотрим завтра"

Михаил Цветаев

хорошо.)))

Костя Н

кто-то сам анекдот пытался сочинить

Ioannis Roмеос

Фильм Есть такой

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ioannis Roмеос

СПАСИБО

Ма
Маргарита

не смешно...

Ioannis Roмеос

ну следующий раз, приезжайте к нам в южную ЕВРОПУ,

Ма
Маргарита

это куда

Ioannis Roмеос

Италия Греция...........где живут Христиане,

Ма
Маргарита

Аааа! канешна ! Буду!

Ioannis Roмеос

Ну вот и ладушки.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,уж,ха!ха!

Ioannis Roмеос

😀 👏ДА.

Flaer Den

Сс

Ioannis Roмеос

вот Ты. одихаешь турции,Вы подняли экономику турции, это чревато для Греков Сербов Болгар ...........-ВОТ ГДЕ негатив

Flaer Den

Я больше в тае отдыхаю

Ioannis Roмеос

буддизм хорошая религия,мирная- (без фанатизма)

Flaer Den

Это больше учение чем религия..Будда всегда был человеком

Ioannis Roмеос

Каждый думаеть как хочет, буддизм религия или нет.....-Я. знаю что я. Христианин.правильная вера в БОГА-] "Я знаю, что Вы Русские,помогаете туркам и оружием. и туризм. и многим другим"

Па
Партизанка***

и?

Ioannis Roмеос

И там гуляет на просторе,

Tofiq52 Abbasov

Da

Ioannis Roмеос

ТАК И ЕСТЬ