Валерий Сумский

В нашем городе не так много мест, куда можно сходить с сыном. ДК открыто редко. Зато бывший концлагерь и тюрьма гестапо всегда, а порой и ночью.. В бывшем концлагере концерты, культурные и религиозные мероприятия. В бывшей тюрьме гестапо выставки, театрализованные представления...Куда сами с сыном ходите?

–1
Ответы
..

Кафешек на каждом углу...Кинотеатры, парки, скверы с игровыми площадками. Набережную шикарную на берегу реки власти забабахали! Буквально вчера "Манюня" с внуками смотрели в кинотеатре.

Валерий Сумский

Кинотеатр превратили в торговый центр. Набережная короткая, менее 100 метров...

..

Мне лично нравится. И магазины и кафешки и кино всё в одном месте.

Валерий Сумский

Что за река?

..

И река, и озера и карьеры в парках )

Валерий Сумский

И где это?

Ирина

🤔у меня дочка...раньше бывали в кинотеатрах...спорткомплексе на коньках катались...а теперь внучку таскаем везде где макар телят не пас...

Ирина

🤔так вы же мужчина..у вас мышечный корсет крепкий

Валерий Сумский

Мне скоро 50

Ирина

50 не 70

Валерий Сумский

Так и моей всего на 5 меньше

Ирина

кого твоей

Z*
Z *Ирина*

Ну и ну.. А вы о каком городе рассказываете? А как же кафе и клубы?

Валерий Сумский

Вот задачка, о названии города можно догадаться... Бассейн есть, да. С малышом плаваю, иногда в ДК..

Z*
Z *Ирина*

Не догадалась. Так какое название города?

Валерий Сумский

Дед Ивана Грозного строил этот концлагерь и тюрьму...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так вся рфия одна большая помойка концлагеря.

Валерий Сумский

Заходи, на церковную службу

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А там генерал полковник фсб мерзкий гад🖼 гундяй,со своими людоедскими высказываниями.Нет,спасибо!

Валерий Сумский

У нас игумен

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Какая церковь и где?Кто игумен?

Валерий Сумский

Православная

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты чего-то боишься?Ясно православная,какой приход и кто игумен?Или это для тебя сложный вопрос.

Ва
Василий

..................................................................................

Валерий Сумский

Ленинградская область, приезд по пропуск от ФСБ или в особые дни (1-2 в году)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сын вырос. Но у на в Беларуси без маразма.

Валерий Сумский

Я на мобиле, нет дома компа... Лукашенко удаленном не устраивал, а последствия на душу населения почти одинаковые... Или как в Китае. Всех на две недели закрыть дома

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет, пишет ошибку на сайте. Интересно, почему?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Понятно. Сайт блокирует. Как же, хохлам плохо будет. ПРи том, что владелец кто-то из Питера. Вероятно следует задать вопрос минцифре и прочим соответствующим органам н предмет, кто владелец

Валерий Сумский

Гимн у Беларуссии весьма удачный. Сам часто был в Гомеле...Но так так и не родила и ко мне не поехала...

Марго Беккер

У нас в Питере-Доофига куда можно!

Марго Беккер

Причёём тут Питер если я в Португалии..

Валерий Сумский

У вас иное соотношение??

Марго Беккер

у меня только у меня маленький бизнес и пенсия из РФ коомуналку оплатить

Валерий Сумский

Хватает на с' ем?

Марго Беккер

у меня своя

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня дочь и она уже сама везде))

Валерий Сумский

Везёт, вырастили уже

Ге
Геннадий

ДК открыто? ДК среднего рода?

«Луиzа Каzaти»

Приезжайте в Санкт-Петербург

«Луиzа Каzaти»

Нет. Мои детки давно выросли😁

Валерий Сумский

А внуки и внучки?

«Луиzа Каzaти»

И внук уже взрослый, 13 лет

Валерий Сумский

Не обижает?

«Луиzа Каzaти»

Нет, мы с ним дружим

С К.

В парк, в лес, к водоёму!!!

Валерий Сумский

Мой первый раз избил ногами сверстника в 1 год и 10 месяцев из- за игрушки. Мог и покалечить, быстро разняли...

С К.

Ужасно!

Валерий Сумский

Твои не начинали так рано?

С К.

Мои так себя никогда не вели!

Валерий Сумский

Может и нас поколотит

Ал
Александр

как интересно вы живете

Ал
Александр

ужас

Валерий Сумский

Почему??

Ал
Александр

меня всЁ впереди. я уж думал со всем с этим покончил

Валерий Сумский

Не дошло

Ал
Александр

вот поэтому и ужас

Леди Мила

У нас много разных мест

Валерий Сумский

Везёт вам.. И немцы вообще народ не трогали??

Леди Мила

Были немцы в городе. но не каратели. и в нашем доме стояли. Один даже подкармливал прабабушку. А вот русские пришли- померла бабка. от голода. Вся семья в эвакуации была

Валерий Сумский

Скажем, немало тех, кто был в блокаду в Ленинграде умерли в эвакуации. Здоровье от голода- холода было не восстановить. Да и моя бабуля долго в эвакуации восстанавливалась..

Леди Мила

соседи рассказывали, немец - офицер, ей продукты давал.

Валерий Сумский

Кто знает, может и не просто так давал... Мой двоюродный лет мать из дома вывел вечером и взорвал его с немцами

Виталий

Какой лагерь около вас?

Валерий Сумский

Бывший, конечно..1941-44

Виталий

Название.

Валерий Сумский

Догадайся, дед Ивана Грозного строил...

Сергей Николаевич

Опа..эт где такое чудо ?

Валерий Сумский

Ленинградская область

Сергей Николаевич

опаньки.. давай ориентир я тоже схожу посморю..я с питерцами работаю

Валерий Сумский

Ивангород...

Сергей Николаевич

спасибо.. иногда обсуждайка бывает полезна

Валерий Сумский

Но туда только по пропуску от ФСБ или в определенные дни (ночь музеев, может ещё когда)

Сергей Николаевич

меня пустят

Валерий Сумский

Хорошо...

Nikola Mahkov

-взрослый-сам ходит!--

Валерий Сумский

Два года и четыре месяца, поздний у меня..

Черная Мамба 🇷🇺

А что у вас за город?

Валерий Сумский

Боже...Есть вроде такая услуга, сдать собак на время за плату в приют. Зачем так много??

Черная Мамба 🇷🇺

Я не хочу сдавать их на передержку...

Валерий Сумский

Да, у меня не было собак, трудно понять

Черная Мамба 🇷🇺

Путешествовать я не люблю, поэтому делать всем плохо нет смысла)

Валерий Сумский

Понятно.. Я тоже так после рождения сына

Артур Пирожкоff

А что делать в ДК?

Валерий Сумский

Там новогодние хорошие мероприятия, к 9 мая, 12 июня, к 4 ноября и иные концерты и кофе там вкусный

Артур Пирожкоff

Зачем держать там штат бездельников, давно пора их расформировать, как и библиотеки!!!

Валерий Сумский

Библиотека тоже есть

Артур Пирожкоff

Вот я и пишу, надо их всех расформировать.

Валерий Сумский

Забухает народ

Артур Пирожкоff

А то он там время проводит.

Валерий Сумский

Там я один, не считая библиотекаршу

Александр Евченко

город уточните ?

Валерий Сумский

Ленинградская область... Город можно догадаться

Александр Евченко

Я ИЗ СПб

Валерий Сумский

Считай, рядом...

Сэр Ёжик

Это какой город?

Валерий Сумский

Ленинградская область....О городе можно догадаться. Да, хотя бы раз в неделю в бассейн с сыном...

Луиза Котельникова

В Дендропарк

Валерий Сумский

Не охотишься или негде хранить?

Луиза Котельникова

Это во первых ЗАТО а во вторых Не буду

Валерий Сумский

А что такое зато.?

Луиза Котельникова

ну))охотятся в специальных охотхозяйствах и Североморск тоже зато

Валерий Сумский

Не знал, не охотник. Сосед по даче пьяный на кабана пошел и тот его оказался ловчее