Diana Т

Не знаю как сейчас, а раньше на гербе моего родного города был Каштан. Его изображение было на коробке Киевского Торта, о нем слагали песни и т.д. Что изображент на гербе Вашего города и почему?

Ответы
Николай Дубинин

...у нас два герба ...возможно было три. Но остановлюсь на последних двух: первый от 1785 года. Щит, на щите два поля. Верхний чум, по бокам чума знамена, по обе стороны по одной секире, у подножия чума два барабана. В нижнем поле медведь. На нынешнем гербе, только медведь. Видимо верхнее поле показывало принадлежность к тобольскому наместничеству. Сейчас принадлежность свердловской области. Описывать не берусь займет очень много печатного поля. История острога, затем города, впечатлила даже меня ...только одно, что Сибирь пошла от нашего города, осваивалась первые сто лет, тоже через наш город.

Diana Т

Спасибо, очень информативно

Зинаида Бадяева

На гербе моего города изображена колба - напоминает что-то из химического производства- город был "прославлен" запахами химическими до рези в глазах и горле.У нас и Капролактам ,и Азотный и Карболит и Прогресс ,на котором изготовляли порох- кругом производства самые вредные ,но сейчас многие производства остановлены ,уменьшены или совсем закрыты,воздух пытаются очищать.Чуть стало лучше ,но молодежи мало рабочих мест -низкие заработки и вообще жить тяжело.

На
Наталия

С 1969 года до 1995-го на столичном гербе была изображена ветка каштана, ставшая символом Киева.
В апреле 0995-го решением Киевсовета городу возвращают исторический герб. Пусть и измененный, но с изображением Архангела Михаила, светлые силы которого, согласно описанию герба, защищают Киев от бед.
🖼

Андрей Кияев

Трезубая гора и её зеркальное отражение в подножия озера. Идея герба моя, но главный архитектор, не выявил победителя конкурса, и решили их отправить на доработку. После чего увидел, что этот элемент из моего герба - стал основным. Был бы этот пенёк помоложе, может хлебальник ему и почистил, а так БОГ с ним!

Дмитрий Кузнецов

Герб Твери утвержден 10 октября 1780 года в червлёном поле золотой престол, на зелёной подушке золотая корона. Обычно появление короны на гербе объясняют как символ былого политического значения Тверского княжества, а также как дань тому, что именно князь Твери впервые на Руси начал именовать семя царём.

Diana Т

Спасибо за интересный ответ.

Вадя С Хитровки

На гербе города, в котором живу, изображён Георгий-Победоносец, поражающий змея. Но мне больше нравится герб моего самого любимого города - бело-голубой фон, разделённый по диагонали, в правом верхнем углу орден "Золотая Звезда", внизу памятник затопленным кораблям и золотистая лавровая ветвь

Diana Т

Спасибо, а город какой?

Вадя С Хитровки

первый - Москва, второй - Севастополь

Diana Т

Спасибо

Вадя С Хитровки

🖼 Самый красивый герб городов России

Вадя С Хитровки

🖼 А это герб Москвы

Diana Т

Спасибо

Елена Кузнецова

Голова буйвола,с серебрянными и золотыми глазами и языком, что символизирует занятия и серебрянные и золотые промыслы края.Буйвол-занятия скотоводством.Частокол окрашенный в красно-зеленый цвет говорит о 8 округах края и границах с Китаем и Монголией. и т.д.

Diana Т

Спасибо

Дмитрий Мочевинский

Лев на гербе Красноярска символизирует силу, храбрость, гордость, великодушие, отвагу и власть, а золото — богатство и процветание города. Первый вариант герба Красноярска был утвержден российским императором в 1804 г🖼

Diana Т

Спасибо, очень информативно.

Дмитрий Мочевинский

Пожалуйста!Обращайтесь!

Diana Т

🥰

So
Sova)))

На красном щите золотой лев с лопатой и серпом. Лев символизирует храбрость, отвагу, милосердие, великодушие, гордость. Лопата - богатство края полезными ископаемыми и их добыча. Серп - плодородные земли края и земледелие.

Diana Т

Спасибо, а город какой?

So
Sova)))

Красноярск (Красноярский край)

Irina Makarova

Алый щит, на щите скрещены два якоря ( морской и речной), в центре - скипетр. Алый цвет - это цвет крови, пролитой в войне со шведами; якоря - морской и речной порт; скипетр - символ державной власти. Ещё от Петра Великого идёт!

Diana Т

Спасибо

Irina Makarova

🤝🍎

Sergei

Я только знаю, что на гербе штата Калифорния - медведь 🐻. Это был одним из решающих факторов, по которому я выбрал Университет именно в этом штате, чтобы следовать национальной традиции русского 🐻 медведя.😅

Балбес

Не хочу о политике... Но ВЫ, именно Вы и все вместе прое...ли марку славного торта, герба и очень много... Извините, сорвалось... У нас на гербе 🖼 Грифон

Diana Т

Aга, имнно я этим занималась из Нью-Йорка

Балбес

"убить" Украину? Вам это удалось... Увы....

Василий Калинин

Олень. Изначально лось был, но во времена Екатерины II сменили, по легенде геральдисты немцы то ли не умели лосей рисовать, то ли были трудности с переводом, но в результате лось сменился оленем)

Nikolai Garskov

Герб государства. Так было есть и будет! Кроме того там есть еще Георгий Победоносец. Но это для мероприятий местного масштаба, типа Дня Города.)))

Жорж Милославский

На гербе моего города изображена стеклянная линза, так как это был единственный завод даже в бывшем СССР, где изготавливали такое стекло

Diana Т

Спасибо, а как город называется?

Жорж Милославский

Лыткарино, Московская область

Diana Т

Спасибо

Жорж Милославский

Взаимно))

Нина Капкина

Ковш с льющимся из него металлом и шестеренка - 2 градообразующих предприятия: заводики металлургии и машиностроения

Diana Т

А название города?

Нина Капкина

Медногорск Оренбургской области

Diana Т

Спасибо за ответ

Нурия Шагабиева

На гербе моего города есть валенки. Так как знаменит валяльной фабрикой и еще многим. Посудой Кукмора ,одеждой.

Diana Т

Спасибо, а город какой?

Нурия Шагабиева

Кукмор.

Diana Т

Спасибо

Нурия Шагабиева

Пожалуйста!🌹🌹🌹

Женька Шевченко

Бабра испоганила новая власть.. ненавижу... герб, которому было 300 с лишним лет... эти уроды.. Пупкины... педросы...

Cviyатыiy Гнэзд

там изображен
🖼

Ириша S.

Два осетра, крест и полумесяц.
Были времена, когда в Дону осетры водились...
🖼