Юл
Юлия

Почему же евреи считают себя избранными?🤔

Ответы
Ге
Георгий

Библейские тексты последовательностью исторических событий не подтверждаются. И не только в иудаизме. А вот вера в свою исключительность - глупость и очень мешает такому человеку (человекам) реально смотреть на мир, видеть его реальные проблемы и возможности, анализировать их и на основе анализа планировать свою реальную жизнь, для пущей уверенности испросив благословения у бога.

Се
Сергей

Потому что никому они не вср@лись. Их нигде не любят и из-за своей "исключительности" считают себя избранными. А я их не люблю не меньше. чем хохлов.
В общем смысле этого слова. Понятно, что везде есть хорошие и отбитые люди. Но на политической основе не перевариваю евреев, хохлов, поляков и сша!

Юл
Юлия

Ок

Максим Jw

Здравствуйте, Юлия. Они действительно были таковыми. Они были свидетелями Бога среди других народов до того времени, пока не отдали на казнь Сына Бога, Иисуса Христа. После этого Бог отверг этот народ. Но они этого не признали. Поэтому их религия находится в тупике.

Максим Jw

Боялись потерять власть, например. Вообще, причин масса.

Юл
Юлия

Тут ответили на этот вопрос. про Иисуса Христа что он еврей, придумали сами евреи. На самом деле Иисус арамеец, он не из двенадцати колен израилевых. Потому и был предан Иудой, которого заслали евреи, чтобы он узнал, истинный ли Посланник Бога Иисус. Когда Иуда сообщил, что Иисус истинный Мессия, ну а дальше ...в Страстях Христовых Гибсона, и в Мастере и Маргарите всё примерно правильно показано.

Максим Jw

Мастер и Маргарита Булгакова, как и Страсти христовым Мэла Гибсона есть извращение Священного писания и крайне субъективное мнение.

Юл
Юлия

Основа ведь правильно сказана,,

Максим Jw

Мнение автора зачастую сильно отличается от мнения Бога 🙂

Ма
Марина

Больше верят в силу Бога, может быть🤷 А может быть, они ошибаются. Ведь слово еврей что то означает, не только название национальности? Если ошибаются, Бог с ними разберётся..

С К.

Так же, как и немцы считали себя избранными в 41-м!!! Конечно, я знаю, что Иисус Христос еврей и все такое... Но что то там не совсем сходится.

Герой-Любо V Ник Z

Света, про Иисуса Христа что он еврей, придумали сами евреи. На самом деле Иисус арамеец, он не из двенадцати колен израилевых. Потому и был предан Иудой, которого заслали евреи, чтобы он узнал, истинный ли Посланник Бога Иисус. Когда Иуда сообщил, что Иисус истинный Мессия, ну а дальше ...в Страстях Христовых Гибсона, и в Мастере и Маргарите всё примерно правильно показано.

С К.

Спасибо!!!👍

Герой-Любо V Ник Z

И кстати Синедрион не зря добивался у Понтия Пилата казни Иисуса. Высокомерие евреев, оно не на пустом месте. Действительно, до Иисуса, все Посланники Бога, то есть Пророки, были из 12 колен израилевых. Потому они и не взлюбили Иисуса, потому что он был не из их рода племени, он нарушал псевдомонополию евреев на Богоизбранность.

Юрий

🤣🤣🤣🤣Если сапожную щётку причислить к отряду млекопитающих, это не значит что у неё вырастут молочные железы!!!!! 🤭🤗😉

Юл
Юлия

ну это да!

Юрий

По ходу ты, красота, к ним ... не ровно дышишь??!!! 🤭🤪😉😉😉

С. В.

Так и фашисты себя считают избранными. Вспомните гитлеровский рейх. А уж америкосы, тут и речи нет.

Добрый Дед

Потому что они придумали две самые отвратительные религии и с помощью них правят миром.

Алексей Пимяков

много писать . если прочтете все 13 евангшелей то поймете кто их отец и что им обещал.

Натуся Туся

Всё очень просто. Они сами себя провозгласили избранными, что бы нас иметь РАБИМИ !

Натуся Туся

РАБАМИ !

Юл
Юлия

Ну где вы видели славян рабами???Были конечно исторические моменты, но недолго!

Натуся Туся

аа яя а вишууУ что тЫы л ИСичика

Nekto Imiarekoff

Встречный вопрос: а почему мусульмане НЕмусульман считают гяурами (неверными)?

Юл
Юлия

Ок!😁

Nekto Imiarekoff

Мне кажется... Впрочем, может быть, и кажется только... С хорошим человеком можно вести неспешный разговор, обмениваясь мнениями о том, о сём... Добрый такой спор о смысле жизни - под тёплой оливой, с хорошим вином, добрым вином и козьим сыром. С вами, Юлия, мне кажется, можно. Если ничего не испортите.
ОК?

Юл
Юлия

Что значит не испортите, я девушка эмоциональная, могу и саблей рубануть!😁

Ла Риса

ага. а с моего вопроса можно и слиться по тихой грусти, куда нибудь под оливу🤣

Nekto Imiarekoff

Вот именно - саблей рубануть. А торопиться не надо )))

Кот Кот

Они ток не спросят для чего имено они были избран и по каким качествам отобраны

Евгений Бриг-Снежин

они такие ... от иуды

Бастиан

Такова их национальная пропаганда. Для тех кто был рабами, это свойственно.

Аля

Разбаловали их, то что в СССР 27 мил человек погибло в ВОВ никого не волнует

Не Он

…И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию»....

Юл
Юлия

Да!? но римляне взяли их и турнули,, 🤷‍♀️

Не Он

Это написано в священном писании. При чем здесь римляне?

Юл
Юлия

А кто был раньше , свешенное писание или РИМ?

Не Он

)) ваш вопрос был - почему евреи считают себя избранными...О богоизбранности евреев сказано в библии.....Причем здесь кто был раньше ?

Юл
Юлия

Ок, спасибо за ответ!

Не Он

пока не за что )

Al
Ali

были когда то, теперь, себя кем-то возомнили и по лбу от хамаса получили

Юл
Юлия

Ок

Сергей Логинов

А "хохлы" самой древней нацией себя считают, мали кто кем себя считает.

Юл
Юлия

Конкуренты однако евреям,,

Сергей Логинов

Не даром же говорят "Когда украинец родился, еврей перекрестился".

Юл
Юлия

Да!!!

Елена Щупак

Нет, но вообще-то мой считает избранным, потому что я его избрала.)))

Юл
Юлия

😁👍

Гульнара

Потому что мама с детства внушает своему чадо) а это немаловажно)

Стас Васильев

Они не считают, а просто делают выводы судя по тому как их судят.