Читайте больше , и однажды наткнётесь на произведение , цитату из которого Вы привели. Ссылочка на описание произведения https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0
О как ! Цитата без кавычек ! Как будто свои собственные мысли в слова облекли ! А ведь это. Михаил Булгаков сказал . В романе "Мастер и Маргарита" .
Булгаков разрешил мне .......согласна с ним ,то можно без ковычек
НИК классный ! Buonmattina !!
У Вас классная аватарка.......если бы здесь писали статус,то подошел бы "мне 300 лет и я уже не та....не та как в 250" без обид , на другом сайте у меня такой статус
Да какие обиды ! Бог с вами ! Эпиграф я пока не подобрала к своей ав-ке = себе .
Булгаков о жене Елене Сергеевне (известной миру как МАРГАРИТА),,,,А выдержка вашего вопроса, из романа Булгакова-Мастер и Маргарита.
"... так поражает молния, так поражает финский нож" - весть роман конечно наизусть не знаю, но отдельные цитаты помню)))
Да Юрий....очень хороший ответ
Роман знаю практически наизусть... Моей младшей доченьке сейчас 18... Учится в универе, на юрфаке. Но вот однажды в школе, когда она была в 8 классе, её директор вызвала на дисциплинарный педсовет. Это когда на педсовет ещё приглашён участковый, чтоб уже зафиксировать... Выяснили, что дочурка не виновата (я присутствовал) директриса, чтоб разрядить неудобную ситуацию задаёт вопрос моей дочке: "Аня, как ты дошла до такой жизни?" Я не успел даже сообразить как моя Анютка ответила: "Опять пришёл Азазелло!" Какой такой Азазелло, удивилась директриса! Ей пытались шёпотом объяснит кто такой Азазелло... Но если человек (а это директор школы) не знает, то и понять не может. Анютка продолжила: "Представляете и опять принёс мазь!" Какую мазь, возмутилась директриса?... На этом педсовет и закончился! Спрашиваю Аню: "Как ты догадалась такое сказать?" Аня ответила, что по глазам директрисы поняла, что не читала она!
А кто это там так орет у соседей? - А, это Катька... - Рожает, что ли? - Нет, беременеет.
хорошо что вам комфортно в этом окружении
... Так поражает молния, так поражает финский нож!... ("Мастер и Маргарита" Булгаков.)
ну "Любовь" это любовница."Убийца" это жена.Вот и поразила сразу обоих
Оооо))) Снимаю шляпу)) Булгаков не для все находящихся тут ))
Так поражает молния, так поражает финский нож! Булгаков
я не сомневалась, что вы знаете
уважаю мастера. и Маргариту тоже...
Вообще-то Любовь, это Вселенское Чувство а не Земное! 
Булгаков немало написал, но это у меня самое любимое.
Собачье сердце тоже супер. Это ж приговор был совдэпу. Как его не расстреляли?
Есть такая версия, что он Сталину нравился.
возможно..а то бы расстреляли
И пьесы его в театрах шли. Например "Дни Турбиных" про белогвардейцев. Оригинальное название "Белая гвардия".
О деньгах,..Напали,.отбиться не смогла- изнасиловали !
Ну видимо о двух людях, которых напугала Люба


Ага напугает его эта Люба. Грохнется. А кто тянуть то его будет?
Если только этот кабель под напряжением будет 


не знаю ..с электрошокером
Так срочно на переулок знак повесить. Осторожно. Люба
тоже выход.....и ограждение поставить ......идут противолюбовные работы
Это Булгакова так сплющило , по полному раскалбасу.
да? а я знал Любовь Петровну как хорошего человека
ну а куда же ещё.. спартак - чемпион?
эхъ жаль я не болельщик.. но рад, что здоровильщик
это кто не болеет за за что-то.. а может просто наблюдать за процессом и получать удовольствие
Так поражает молния, так поражает финский нож!
хммм...Надежда где ж была?на стрёме стояла?






