Сara

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!-это о ком?

Ответы
Завиялов Сергей

Читайте больше , и однажды наткнётесь на произведение , цитату из которого Вы привели. Ссылочка на описание произведения https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0

Сara

спс

~E
~ Eva Lansca ~

О как ! Цитата без кавычек ! Как будто свои собственные мысли в слова облекли ! А ведь это. Михаил Булгаков сказал . В романе "Мастер и Маргарита" .

~E
~ Eva Lansca ~

НИК классный ! Buonmattina !!

Сara

Grazie e mi piaci anche

Сara

У Вас классная аватарка.......если бы здесь писали статус,то подошел бы "мне 300 лет и я уже не та....не та как в 250" без обид , на другом сайте у меня такой статус

~E
~ Eva Lansca ~

Да какие обиды ! Бог с вами ! Эпиграф я пока не подобрала к своей ав-ке = себе .

Сara

☕

Константин Васильев.

Булгаков о жене Елене Сергеевне (известной миру как МАРГАРИТА),,,,А выдержка вашего вопроса, из романа Булгакова-Мастер и Маргарита.

Сara

🌷🌷🌷спасибо

Барон Де Гофмансталь

"... так поражает молния, так поражает финский нож" - весть роман конечно наизусть не знаю, но отдельные цитаты помню)))

Сara

💋чмок

Юрий Лагун

Мастер о встрече с Маргаритой.... Михаил Афанасьевич... она была с жёлтыми цветами... 🖼

Сara

🙂Да Юрий....очень хороший ответ

Юрий Лагун

Роман знаю практически наизусть... Моей младшей доченьке сейчас 18... Учится в универе, на юрфаке. Но вот однажды в школе, когда она была в 8 классе, её директор вызвала на дисциплинарный педсовет. Это когда на педсовет ещё приглашён участковый, чтоб уже зафиксировать... Выяснили, что дочурка не виновата (я присутствовал) директриса, чтоб разрядить неудобную ситуацию задаёт вопрос моей дочке: "Аня, как ты дошла до такой жизни?" Я не успел даже сообразить как моя Анютка ответила: "Опять пришёл Азазелло!" Какой такой Азазелло, удивилась директриса! Ей пытались шёпотом объяснит кто такой Азазелло... Но если человек (а это директор школы) не знает, то и понять не может. Анютка продолжила: "Представляете и опять принёс мазь!" Какую мазь, возмутилась директриса?... На этом педсовет и закончился! Спрашиваю Аню: "Как ты догадалась такое сказать?" Аня ответила, что по глазам директрисы поняла, что не читала она!

Сara

🙂спасибо

М@
М@Кs

... Так поражает молния, так поражает финский нож!... ("Мастер и Маргарита" Булгаков.)

Сara

💋какой хороший ответ

М@
М@Кs

🌹🍹

Владимир Цветков

А кто это там так орет у соседей? - А, это Катька... - Рожает, что ли? - Нет, беременеет.

Сara

хорошо что вам комфортно в этом окружении

Екатерина

🖼 о тех миллиардах, кому был дан шанс ......

Сara

🌷Спасибо Екатерина ,хороших выходных

Екатерина

🖼 пусть он будет мирным и спокойным у всех)))

Сara

☕🍫🤝

Strelok Pulykin

ну "Любовь" это любовница."Убийца" это жена.Вот и поразила сразу обоих🙂

Фил Филин

Оооо))) Снимаю шляпу)) Булгаков не для все находящихся тут ))

Сara

👄чмок

Фил Филин

🤭ой)))

Николай Верниковский

Так поражает молния, так поражает финский нож! Булгаков

Сara

🌷я не сомневалась, что вы знаете

Николай Верниковский

уважаю мастера. и Маргариту тоже...

Сергей Дейнега

Вообще-то Любовь, это Вселенское Чувство а не Земное! 🙏

Олег Котлов

Булгаков немало написал, но это у меня самое любимое.

Сara

🙂и у меня

Олег Котлов

Собачье сердце тоже супер. Это ж приговор был совдэпу. Как его не расстреляли?

Сara

🙂

Олег Котлов

Есть такая версия, что он Сталину нравился.

Сara

возможно..а то бы расстреляли

Олег Котлов

И пьесы его в театрах шли. Например "Дни Турбиных" про белогвардейцев. Оригинальное название "Белая гвардия".

Га
Гангадзе

О деньгах,..Напали,.отбиться не смогла- изнасиловали !

Сara

не прав ты Гоша

Га
Гангадзе

Жаль !!! 🖼

Загадка

Ну видимо о двух людях, которых напугала Люба🤣🤣🤣

Serij

Ага напугает его эта Люба. Грохнется. А кто тянуть то его будет?

Загадка

Если только этот кабель под напряжением будет 🤣🤣🤣

Сara

не знаю ..с электрошокером

Serij

Так срочно на переулок знак повесить. Осторожно. Люба

Сara

тоже выход.....и ограждение поставить ......идут противолюбовные работы

Никифоров Валерий

Это Булгакова так сплющило , по полному раскалбасу.

Вольный Ветер

да? а я знал Любовь Петровну как хорошего человека

Вольный Ветер

эхъ жаль я не болельщик.. но рад, что здоровильщик

Сara

а здоровильщик это кто

Вольный Ветер

это кто не болеет за за что-то.. а может просто наблюдать за процессом и получать удовольствие

Сara

🙂👍присоединяюсь к Вам

Baha Arif

Так поражает молния, так поражает финский нож!

Абдулла Шакирзянов

хммм...Надежда где ж была?на стрёме стояла?

Николай Александрович

Прохор Шаляпин о своей престарелой жене.

Сara

🤣