Дмитрий Каракозиди

Операция Багратион. Ещё идут ожесточенные бои, а уже истреблено сотни тысяч солдат и офицеров вермахта, много намцев взято в плен. Идя "навстречу" пожеланиям фашистов пройтись по Красной площади, Советское командование принимает решение провести марш немецких войск. 17 июля 1944 по Красной площади "гордо" вышагивают 57600 гитлеровских солдат и офицеров во главе с 21 генералом. Нескончаемым потоком, в течении нескольких часов, шли колонны пленных. Всё. "Парад" окончен. Дальше их отправляют в сибирь и т.д. А коммунальщики; все улицы, все места где стояли, сидели, лежали, маршировали фашисты тщательно моют дезинфицирующим раствором и ароматизаторами. И лишь тщательно вымыв переулки, улицы,площади открываются. Вопрос: Зачем так тщательно моется земля, асфальт тех мест где ступала нога фашистов?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Этот эпизод описан в литературе (документальной). Перед "парадом" немцев хорошо покормили, пишут, что гороховым супом или пюре. Из колонны выходить запрещалось, даже в туалет. Вот они и шли, и все их экскременты оставались на дороге, на асфальте. Поэтому после такого парада надо было вымыть и продезинфицировать улицы.

Дмитрий Каракозиди

Точно. После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

Maks Rekant

Зачем ворошить историю?Не лучше ли оборотиться к сегодняшнему дню,когда доблестные российские каратели с наслаждение пытатся стереть с лица земли Украину,рассказывая людям сказки о украинских нацистах планировавших напасть на бедную Россию.А,на деле ,сами действующие по методам третьего рейха...

Ива Иваа

Путин красавчик

Дмитрий Каракозиди

Раз вся эта сволота гавкает на Путина, значит он что надо.

Maks Rekant

Даже утопя в дерьме вы будете вопить,слава!С частливого пути,выродки

Ива Иваа

Выродок это ты. Сбег за пожрать, отробатываешь. Кормят хоть или за страх

Maks Rekant

Ванька дурак.Лаять уже научился,а общаться с людьми нет.В твою дубовою башку никогда не войдёт,что любой человек хочет жить хорошо.Работать,номально зарабатывать,жить в приличнм доме,интересно проводить время,ездить на хорошей мшине,ездить в другие страны и не видеть перед собой быдла,у которого из пасти льётся дерьмо.Меня кормить не надо.Я работал и заработал столько,что нам на всё хватает.Ясно?

mk
maik kunin

Вы Просто придумали- О тщательности и дезинфекции. Просто посмотрите документальный фильм про этот парад. Прошли немцы.И за ними просто проехали поливалки. Так как- от такого похода-поднялась пыль. И не каких ароматизаторов . На то время не выпускалось. Химия ,еще не дошла до этого!

Дмитрий Каракозиди

Ароматизаторов не было. Хлорка была. После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

mk
maik kunin

Было и такое.Но прошло. Теперь их потомки-живут.А потомки *победивших*-существуют. Да и была ли Победа.?Если бы не помощь от Америкосов .Ведь в первые месяцы войны-была полностью разбита КРРА. Миллионы попали в плен! Не забывайте и этот факт .И сейчас - когда проходит *Бессмертный полк*. Сколько на партретах-тех кто умер в плену.

Николай Скороходов

.только фронтовики могут правильно ответить на этот вопрос .. .. Солдат и вошь . а сней сыпной тиф . солдат и дизентерия . или брюшной тиф . это окопные беды всех армий . в том числе и немецкой .. о чем хорошо написал Эрих Ремарк . немецкий писатель..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мыли просто водой.И просто за немцами проехали подметальные машаны.Это было показательное мытьё,ане тщательное.И не было тогда ни 2дизинфицирующих растворов в тких колличествах,ни тем более ароматизаторов.Их просто не было.Война шла!

Дмитрий Каракозиди

Мыли дезинфицирующим раствором с резким запахом, так как после марша их в поезда и в Сибирь, для чего им дали дорожный паёк. По куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У меня бабушка,с отцом и моим дядей тогда в Москве были.Не видели такого.И документы той поры не подтверждают.Уточните "дезинфицирующим раствором с резким запахом",или всё же аромотизатором?И пожалуйста скинь,если есть ссылку на эту дезинфекцию.ни где даже упоминаний нету.

Роман Смирнов

недавно был парад у нас , еще не закончился а начали смывать ! + чуть под юбки не заглядывали машинки , так снимали и организовывала администрация президента и сми . + в прошлом венки 88 это знак фашизма .............выводы делайте сами .

Роман Смирнов

машинки с камерами снимали всякую фигню

[●_●]

Во-первых: символизм, дескать нечисть, к нам пришедшая. Во-вторых: у них в лагерях реально была куча эпидемий и чтоб вместе с грязью сапог не занести в города тиф, дизентерию и прочее, была предпринята такая дезинцекция.

Дмитрий Каракозиди

Эпидемий не было.После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

[●_●]

Они че, на ходу срали чтоль?

Дмитрий Каракозиди

Им под страхом смерти запретили выходить из строя.

[●_●]

А, тощн. Им же говорили, что солдаты их охраняют от гнева народа, дескать людская толпа их линчует на месте мгновенно. Поэтому пленные о побегах даже и не думали.

Валерий Егов

Их свозили несколько дней подряд из разных лагерей. Перед парадом хорошо и сытно накормили. У многих из пленных случилось расстройтво кишочек. Они гадили прямо на ходу. Поэтому так тщательно пришлось мыть.

Михаил Мизеров

Ларчик просто открывался- немцев перед прохождением хорошо покормили, а некоторые не ели нормальной пищи уже достаточно давно, и пропоносились при ходьбе.... Этот марш потом так и называли-"Поносный марш"

Дмитрий Каракозиди

Верно, только им выдали дорожный паёк по куску сала, так как с марша в вагоны и в Сибирь. Многие обожрались и ...

Валерий

Операция называлась Большой вальс, Сталину очень нравилось это американское кино и по каким то причинам это легло в основу названия сей действа, смывали фашисткую заразу с дорог,

Be
Bergwasser

потому что вы нация предрассудков. Ну что помогло вам то что вы мыли свои дороги с мылом после немцев? Самим надо быть людьми, тогда и другие к вам по человечески будут относиться

Игорь Котелевский

Их накормили хорошо перед Парадом , что бы хватило сил пройтись , а у них у всех желудки стали работать не в ту сторону , короче обосрались они все , вот и гадили где попало ...

Игорь Котелевский

Так Проведем по Майдану Рошистов - Фашистов , или по Красной Площади Разрушенной ...

Дмитрий Каракозиди

Вы десятки лет кричали, что будете шагать по Красной площади. Всех москалей поубиваете...

Игорь Котелевский

Ошибались раньше мы , надо не убивать Вас , а кастрировать всех мужиков а бабам матки вырезать , сами вымрите !!!

Вера Сергеевна-V

История не могла не сохранить факт позорной диареи ,после съеденного сала Мыть пришлось ,а за одно и сказать ,чтоб никогда подобная нога не ступала на нашу землю .

Sv
Svetlana

Уничтожать этих тварей надо было. И тогда, и в 2014 году

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Sv
Svetlana

😊

Nik Vik

фашей много часов держали в строю, не распускали для "оправится", поэтому они гадили прямо одетыми и стоя. Всё это стекало по пути их шествия. Потому и мыли улицы ...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Что б они никогда не вернулись. Если хочешь вымыть человека откуда то, просто помой за ним пол и он не вернется

Дмитрий Каракозиди

Умница. Тем боле, что после марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

Наталия Наталия

Брезговали.Наши офицеры не хотели брать в руки немецкие флаги на Параде победы 1945 года.Им выдали перчатки.

Дмитрий Каракозиди

После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

Лена Елена

Укропы,кажется,тоже хотелипо нашей Красной Площади погулять? Ну-ну... Одни уже погуляли.

Лена Елена

Да. Теперь вот ещё желающие добавились. Мало того, что по чужой площади мечтают погулять, так ещё и ядом плюются.. Показывают свою дрянную сущность во всей красе. Наверно, думают, что их боятся.

Эвелина

Наверное чем- то испоганили..скорее фекалиями с перепугу ...а можно я вам залам вопрос?

Эвелина

С ума сойти ,а смысл запоминании? Мой мозг устроен так ,что он помнит все что мне вкрай нужно,остальное отбрасывает ))))

Дмитрий Каракозиди

Дата последнего пленного у меня не осталась.

Эвелина

Насколько я помню со слов сослуживца то последний пленный покинул нашу страну в1994 году осенью

Дмитрий Каракозиди

Да и хер с ним.

Эвелина

Ок

Qqqq Qqqqq

их перед этим хорошо накормили вот у некоторых кишечник с желудком так и среагировал

Дмитрий Каракозиди

Дали сало на дорогу, после марша сибирь. Во большинство и накинулось.

Владимир Забродин

Вот невольно подумалось Надо было и на Украине всё тщательно продезинфицировать

Дмитрий Каракозиди

Своевременно. Когда кричали москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль, будем маршировать по Красной площади...

Владимир Забродин

По статье 106 ООН имели полное право