Николай

Центробанк отпустил рубль в свободное плавание, а куда освободившийся капитал вложит? Чем это нам всем грозит?

Ответы
Ильдар Ф

Зачем тратить деньги на удержание рубля, если денежный резерв в трёх основных валютах. Одна из них падает, две другие растут. Сумма общая наверное не сильно изменится. Но политика я думаю следующая. Раз мы переходим на отечественного производителя, то импорт уменьшается, а странам Европы нужны ресурсы, которых у нас достаточно. Если мы поставим условие покупать их за наши рубли, то рубль снова поднимется. Если будут покупать за доллары или евро, то у нас их будет еще больше. В любом случае мы в данной ситуации можем диктовать свои условия.

Николай

Логично, но нам не дадут это сделать вплоть до войны.

Ильдар Ф

Я думаю сейчас главная задача поставить на место сша, а Европа уже готова. А с валютами потом будут решать. Если санкции не отменять, то ситуация будет как описал выше.

Николай

Нам самим надо поднять железный занавес в экономике. и набирать обороты своей промышленности, развивать промышленный щпионаж, и продавать сырье за рубли.

Ильдар Ф

Согласен.

Дозморова Мария

Да ничем! Освободившийся капитал, особенно никуда и не вкладывается, если не считать временные депозиты, а служит, как всегда, резервами для внешнеторговых операций.

Дозморова Мария

Думаю по альтернативным делам, это не завтра, с понедельника! А вот войны будут всегда, и при Александрах Македонских, когда углеводородов не знали, будут и после их выработки. Значит источник войн не в углеводородах, и даже не в правительствах, а в недра всякого народа. Народ - это источник и войн, и тоталитаризма, и фашизма, и расизма.

Николай

При Македонском было золото. А углеводороды то же золото. И за золото, не важно в чем оно, - ресурс. и за него будут драться. Мне с вами очень интересно говорить. Спасибо за диалог. Удачи вам и процветания.

Дозморова Мария

Да не за что! Только с золотом тут не совсем точно! Всё в мире не так устроено! 😉

Николай

Наверно. Пусть. Главное понять, что нам нужно. Многие не знают, чего хотят.

Виктория Копелюк

Не знаю... если что-то пойдет не так центробанк поймает рубль))) Я думаю рубль отпустили в свободное плавание, но ниточку привязали так на всякий случай

Виктория Копелюк

Поживем-посмотрим чего бояться заранее?

Николай

Я не боюсь, - остерегаюсь.

Виктория Копелюк

Предупрежден -значит вооружен

Николай

Ага.

Владимир Панков

Во время Гражданской войны освободившиеся деньги использовали в качестве обоев.Мы получим отличные обои, особенно из 5000 (износостойкие)

Николай

И цвет мой любимый - персиковый!

Владимир Панков

Не бывает худа без добра.(Народная пословица)

Николай

Мудрость народная сильная штука!

Владимир Панков

На народной мудрости и жизнь строится.

Николай

Да.

Олжас Исабаев

Если сердце тоска твое гложет... Негатива полно в голове... То ты высунь язык... скорчи рожу... И скажи неприятностям... "БЕЕЕЕЕ!! Ну как

Андрей

уходим в деревни, на природу, забиваем на всё, печное отопление никакого телика-иными словами изживаем нашу власть.

Alex Stasenko

Я считаю что вам это грозит падением экономики, и может тогда вы угомонитесь и не будете лезть на Украину!

Николай

От моей?!

Alex Stasenko

да

Николай

Странно, я только добра желаю и процветания. Странно все как то. Что же, удачи.

Alex Stasenko

ок

Николай

Удачи тебе и счастья! И люби людей, это к тебе вернется, и будет счастье! Здоровья и добра!

Alexander3086 Titov

Это грозит тем что мы скупим все Евро а потом включим станок!Тем самым заставив печатать Евро!

Николай

Логично.

Alexander3086 Titov

Да это же очень просто!Мы скупаем Евро и не чего не остается как начать печатать деньги.А мы свою нефть отпускаем за свои рубли и по своей цене,теперь хоть доходит?Так мы укрепляем свою валюту!А доллар мы просто изымаем обращения!И что получается полный обвал акций США.Это по моему гениально!И мне кажется что Путин как раз это и хочет сделать!

Николай

Боюсь, подушки не хватит.

Alexander3086 Titov

Путин в Пекине!Вот вам и подушка!

Николай

На китай надеяться не надо. Мы для них враги!

Юрий Ростовщиков

Капитала у него уже практически нет, а нам грозит инфляция и карточки на финише...

Юрий Ростовщиков

Как есть станет нечего, расшевелимся!

Николай

Да, из берлоги вылезем....

Юрий Ростовщиков

А ведь заставят на свою голову!

Николай

Ну и дадим по сопатке!!!

Юрий Ростовщиков

И я на это немного надеюсь...

Галина Ясная

Пока Россия не откажется от бумажки-доллара........все так и будет.....

Николай

Конечно.

Галина Ясная

Будем голосовать на референдуме в 2015 года против американской Конституции для нас 1992 года......там это все они для нас прописали,чтобы мы не смели и думать о своем.....

Николай

Это точно!

Галина Ясная

теперь все будет зависеть от нашей поддержке президенту....подпишемся за изменение Конституции.....будем сами хозяева своих денег,Законов и прочего,нет-останемся рабами американской системы......

Николай

Согласен.

Валентина Левковская

Лучше жить как весь мир, чем быть рабом у воровского государства.

Ольга Федорова

мне ни чем.накоплений не имею.всё,что зарабатываю-трачу сразу-же

Николай

Отлично. И у меня так.

Юрий Русин

Мне это( до п.....),по барабану!И ты не поверишь!..сплю как младенец!

Николай

Класс! Молодец! Удачи.

Юрий Русин

И тебе не хворать!Я пережил спокойно Павловскую реформу!Что мне сейчас попрыгушки каких-то там долларов и евриков!Я стабильно получаю 30-36 т."деревянных",.......и представляешь..мне хватает(У жены 48-50(ВВ МВД)И ей тоже хватает...поменяла за год одну Шкоду"Фабиа" на другую Шкоду "Йети"! У меня в кошельке есть один "Евро"..Прикольно наблюдать,как он бедняжка мечется !

Николай

Коллеги! Только я уже с женой на пенсии.

Юрий Русин

А мне 52.....ещё как медному котелку!

Николай

Увольняют всех на пенсию, может только в Свердловской обл?

Юрий Русин

Сосед!!!!!Я с Озёрска! Чел. ОБЛ.

Николай

Ага!!!!

Пращур Старовер

РФ ввозила золото, застраховавшись как раз для таких случаев ...

Николай

Маловато будет....

Пращур Старовер

За последние годы более 570 т

Николай

по кило на человека и то не хватает

Пращур Старовер

он увеличился на ..., сколько всего было нужно искать в инете...

Николай

Будем ждать, что из этого будет.

Бахтияр Абиддинов

Кому как не знаю, но мне лично не чего терять, кроме своих цепей!

Николай

Аналогично!

Валентина -.егорова

Ничего хорошего от этой подлой выходки центробанка не будет...

Николай

Наверно да.

Валентина -.егорова

Но хочется надеяться, что лучший выход будет найден, а тот кто это сделал получит по заслугам.

Николай

Удачи!

Валентина -.егорова

Взаимно! Всех благ!

Svetlana Suranova

Да, наверное, после свободного плавания уже вкладывать нечего

Отвечайка

Одни обогатятся,другие обнищают-Эту "СХЕМУ" проходили в 1990-ых

Николай

И неоднократно!

Михаил Ильин

Лично мне не чем, Но центробанк пора заменить Госструктурой!

Николай

Согласен

Любовь Миро

Ни чем! Как жили так и живите, богатство точно вам не грозит.

Николай

Спасибо!

Любовь Миро

Мне очень жаль , что так вам на писала просто точно знаю. Извините.

Николай

За что извиняться. Я к любым высказываниям отношусь с пониманием и анализирую, после этого делаю выводы и принимаю решения, иногда не правильные.

Любовь Миро

Нам всем свойственно ошибаться. Желаю вам самых радужных надежд

Николай

Спасибо!

Любовь Миро

Ок

Кристина Васильева

большими деньгами не распологаю и терять особо нечего

Николай

Аналогично.