Игорь Реус

Божьим наказанием называли чуму, холеру, тиф, оспу... Почему же бог больше не посылает их? Из-за достижений медицинской науки?

Ответы
Борис Петров

Бог Есть любовь . Он никогда не посылал не какие напасти на людей. Если наказывал людей то за дело. НЕ думай о Создателе плохо. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и всё, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.Прочитай Иеремии 29:11.

Игорь Реус

То есть, никаких доказательств у вас нету. А если не доказано, значит, не существует.

Борис Петров

Для меня Бог Иегова реально существует и я ему поклоняюсь. Это моё право.

Игорь Реус

И опять "для меня..." Повторюсь, что ваш субъективизм меня не интересует.

Борис Петров

Ну и пока . Не хочется больше переписываться.

Игорь Реус

Ну разумется...

Людмила Горшкова

Благодаря этим болезням, люди научились хотя бы мыть руки, соблюдать элементарную гигиену, не терпеть крыс и мышей. Добром этого не сделаешь!!!))) только под страхом Божьего наказания

Игорь Реус

Вы из страны ценных советов? И не льстите себе. Если я с вами не сюсюкаю, и вам не поддакиваю, то это ж ещё не означает, что я злюсь... С чего бы? С вас что ли?

Людмила Горшкова

Да посты недружелюбные, очень хочется поссориться , это видно.

Игорь Реус

Вы таки дистанционный диагностер-ясновидица...

Людмила Горшкова

Во во еще и обзываешься....)))

Игорь Реус

Я уточняю... Вы ж мне всё норовите ярлык навесить... То я "злюсь", то я "очень хочу..."

Jacov Krell

Бог вышел на пенсию...
Все,завязал с гадостями.
Потопы,сожжения,испепеления,молнии,смерть первенцев,все в прошлом.Старам стал,плохам стал...
Отработал и на заслуженный отдых:):)

Игорь Реус

И людям на глаза перестал появляться...

Jacov Krell

Ну да...своей дряхлости и беспомощности стесняется:):)

Ильшат Валиуллин

Он придумал и послал другие, не менее страшные болезни, как рак, сердечно сосудистые заболевания: инфаркты, инсульты, сахарный диабет, астму и множество другие!

Игорь Реус

Ну да, богу нравится убивать людей миллионами... Но эпидемий же нет.

Ильшат Валиуллин

Об этом от крыто не говорят, но количество этих заболеваний достигли уже угрожающих размеров! А это уже почти эпидемия!

Игорь Реус

"Почти" не считается. Эпидемия диабета или там астмы как-то маловероятна...

Николай Иванович Томилов

Церковь была в ГОСУДАРСТВЕ, гимн БОЖЕ царя ХРАНИ... А замечание ПРАВИЛЬНОЕ, на сегодняшние власти, ОХАМЕВШИЕ до БЕЗУМИЯ, надо весьь перечень НА НИХ и сразху

Николай Иванович Томилов

Позвольте деньги МУСОР, главное ЧЕЛОВЕК !!! И, есть и БУДУТ, полистайте ИСТОРИЮ Руси, НАСТОЯЩИЕ Человеки... Тот же Ваш Иисус Христос, АСКЕТ, одежда простецкого. лик человеческий, - и сравните его с сегодняшними священниками РФ, на Мерсах да сплошь ОБЖИРАЛОВКА, за счет простого люда - какие же ОНИ посланники Божьи. Сравнили лики святых и ИХ МОРДЫ... Ужас обуял меня... А Вы мне про божью благодать верещите...

Игорь Реус

Не придумывайте, я про эту вашу "божью благодать" не писал. Это вы уже отсебятину несёте.

Николай Иванович Томилов

Лучше не тратьте время СВОЕЙ единственной жизни на эту БЛАЖЬ священнослужителей, - ОНИ ведь такие же люди, и НИКАКИЕ не Божьи, а элементарные приспособленцы, БЕЗДЕЛЬНИКИ. Так что ЖИВИТЕ и РАДУЙТЕСЬ Миру, окружению, природе, НАУКЕ, технике ! С ув.

Игорь Реус

Вот спасибо вам за кучу ну очень ценных советов.

Николай Иванович Томилов

Да не пузыритесь ВЫ, - у Вас своя свадьба, то-бишь начитанность, опыт, взгляды, мечтания, - у меня СВОЯ ! Всех благ !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Традиционно холера вспыхивает на юге Украины. Даже существует приказ при поносе обязательно брать кал на форму 30 (холерный вибрион) с апреля по октябрь.

Игорь Реус

Да, помню, в детстве случалось.

Стас Васильев

по сути богу статус создали хуже чем у беса. Бог накажет, бойся Бога. бог дал бог взял...Болбоящеры, Бог есть любовь, а ни барабашка которым пужают...

Игорь Реус

Ну да, смотрящий.

Tatyana Fedorovich

Медицинская наука идет вперед... и существуют медицинские технологии для предупреждения появления таких смертельно опасных заболеваний....

Игорь Реус

Ну да, и СПЖ вдвое увеличилась.

Tatyana Fedorovich

И не только...основа всего здоровый образ жизни....все в меру...и жить в радости..жизнь дается один раз... и надо ее прожить ее так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы!

Игорь Реус

Это если повезёт с местом и временем рождения.

Tatyana Fedorovich

Нет...это не при чем...все в наших руках....дети рожденные в нищете...могут вырасти гениями....

Игорь Реус

Ага, конечно... Прям из трущоб в гении... Пример не приведёте ли? Ну, кроме Ломоносова. И да, в вашем ответе на мою реплику речь же не о гениальности (кто там её в трущобах выявлять-то будет...) а о "здоровом образе жизни". Который невозможен без соответствующего уровня жизни.

Маргарита Гракович

посылают хуже рак рассеяныи склероз даунов и аутистов умирают после мук долгого времени

Игорь Реус

ага ,прям эпидемия рака и склероза.

Валентина Янак

А вам что нужна холера, чума тиф и оспа.Езжай в бедное государство там найдешь все это

Игорь Реус

При чём тут я и мои потребности?

Ти
Тимура

Потому, что это не было Божьим наказанием, это же люди так говорили,Бог не говорил.

Игорь Реус

Так люди же бога и придумали.

Ти
Тимура

Людям это в голову бы никогда не пришло, такое придумать.

Игорь Реус

А вот взяло и пришло. И придумали.

Галина Алекс.

Устаревшие посылы. Сейчас на испытание новейшие,более изощренные насылаются.

Галина Алекс.

Отвергайте.

Игорь Реус

Вы напрашиваетесь на то, чтоб вас послали?

Галина Алекс.

Не смею вас беспокоить. Сама вас пошлю.

Игорь Реус

С чего бы? Я ведь ни позволял себе никаких личных выпадов в ваш адрес. И на личности не переходил.

Галина Алекс.

Ответ,только ответ и ничего более.

Хельги Инскаускатите

Где-то еще прорываются эти болезни, но на смену им пришли более страшные......

Игорь Реус

Это какие это? И что, эпидемии свирепствуют?

Хельги Инскаускатите

ВИЧ и еже с ними......

Игорь Реус

Какие, например? И эпидемии? Как в средневековье?

Леонид Шестаков

большинство врачей не заражались только потому, что тщательно мыли руки....

Игорь Реус

Это когда "врачи мыли руки"? В средневековье? Ну, ну... А ликвидировали вышеперечисленные заболевания отнюдь не мытьём рук.

Леонид Шестаков

причём здесь это....люди заражались прикосновениями, а врачи мыли руки...те, кто этого не делал, болели и умирали вместе с пациентами...

Игорь Реус

Какие "врачи" мыли руки в средневековье? Вы что, прикалываетесь?

Татьяна Березовская

А про СПИД, туберкулёз, сахарный диабет забыли? Это современные пандемии.

Игорь Реус

Да ладно... А я думал, что численность зависит от уровня жизни и смертности. И при чём тут "боязно"? Я ж обратил ваше внимание на то, что даже если "заболеваемость по данным нозологиям растёт", то это всё равно не мешает росту численности населения и увеличению СПЖ.

Татьяна Березовская

Моя бабушка(1910 год рождения) прожила 104 года, оба её сына - по 55 лет. Или Вы продолжаете веритьСМИ?

Игорь Реус

Да при чём тут ваши родственники? При чём тут моя вера? Абы чего ляпнуть? Отдельные долгожители есть всегда и везде, но это никакой не показатель. Показатель - численность населения и средняя продолжительность жизни (СПЖ). Так вот, ещё разок повторю, для особо понятливых, что что даже если "заболеваемость по данным нозологиям растёт", то это всё равно не мешает росту численности населения и увеличению СПЖ. За последние 100 лет СПЖ выросла в 2-3 раза.

Татьяна Березовская

НУ ЗНАЧИТ БОГ СПАСОВАЛ ПЕРЕД СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНОЙ. аллилуя.

Игорь Реус

Да, наука сильнее бога.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас новый вид гриппа .,мутируется и никакими лекарствами его не убить

Игорь Реус

Никто и не для чего. Эволюция. Вследствие случайных процессов. Как вариант - люди в будущем освоили перемещение во времени, перепрыгнули в прошлое и там всё замутили.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄 😁 😄 Вроде бы взрослый человек , а такую херню ляпает .....

Игорь Реус

А что вам не так? Всё логично. Это называется причинно-следственная петля, называемая иногда причинной петлёй - представляет собой последовательность событий, являющихся взаимной причиной друг друга. Никаких физических законов при этом не нарушается. А вот ваша слепая вера в некое всемогущее невидимое сверхсущество, которое якобы "создало" мир с человечком в его центре вообще никак не обосновано, то есть, самая что ни на есть херня.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вспомните ДНК человека, ? Как она появилась , сама по себе ?

Игорь Реус

В процессе эволюции, неужто не понятно? Как вариант - люди в будущем освоили перемещение во времени, перепрыгнули в прошлое и там всё замутили. Что вам не так? Вы что, прочли на ДНК подпись "Сделано богом Иеговой из библии"?

Галина Рябоконь

Он послал нам президентов, которые для своего народа хуже чумы и холеры.

Игорь Реус

Ага, конечно... Все претензии к президенту можно свести к одной - он не всемогущий, аки бог.

Галина Рябоконь

А жить народу не даёт Всё не нажрутся.

Игорь Реус

А что, весь народ умер?

Галина Рябоконь

С такими темпами обнищания немного осталось.

Игорь Реус

Ага, конечно, в часы пик машин не протолкнуться. И что характерно, сплошь иномарки. И все пляжи в Турции и Египте забиты вымирающими...

Галина Рябоконь

У нас городок небольшой пробок не видели. По заграницам не ездили, а ка бабушки в магазине две картофелины покупают и на полхлеба копейки считают видим каждый день.

Игорь Реус

Так я ж не про ваш городок, он ни разу не показатель, хоть и ваш. Что, ваша жизнь - говно?

Людмила Козина ( Агеева )

Он послал рак,СПИД, энцефалит,что ещё надо! Терпеть не могу фарисеев!!!!!

Людмила Козина ( Агеева )

А в ту эпидемию пир на весь мир и сколько пили и кальян курили !другое время другие болезни,не злите!

Игорь Реус

Ну да, те болезни были эпидемиями, пока наука их не победила. А сейчас наука позволяет не допускать эпидемий.

Людмила Козина ( Агеева )

Не все равно от чего умереть,сейчас больнее и в одиночку!

Игорь Реус

При чём тут это? Что, если человеки смертные, то не надо бороться с эпидемиями?

Людмила Козина ( Агеева )

Обязательно!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

насрать на нынешнюю медицину.... к НАРОДНЫМ МЕТОДАМ - переходить пора..!!

Игорь Реус

ага, травками лечить менингит.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и даже - бронхиальную астму - запросто..!!!

Игорь Реус

Ну, ну... Может, примеры излечения менингита, энцефалита, перитонита народными методами знаете?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - турист-профи.... всегда к ПРИРОДЕ - обращался..!!!

Игорь Реус

Ваша биография мне не интересна. Примеры излечения менингита, энцефалита, перитонита народными методами знаете?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

онкологию - вылечил....когда - приспичело.... Другое - не знаю..!!!

Людмила Нарушевич

Медицина фармацевтика и не только на что есть в этом можно судить

Игорь Реус

Что "ох"? Словарный запас закончился?

Игорь Реус

Ну, точно, закончился.