Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Моё любимое из биологических переписок было: когда мы делили темы докладов и в беседе начинается сходка всадников Апокалипсиса:
- холера моя!
- дайте гепатит
- оставьте мне оспу
- беру тиф
- у меня бешенство

А что весёлого было на ваших факультетах?

Ответы
Александр Шевелев

Из своей студенческой жизни помню, как в аудиторию вошел зав. кафедрой военной подготовки (у нас готовили офицеров инженерных войск) подполковник Зверев с весьма задумчивым выражением лица и какой-то отрешенный. Дежурный вскочил, подал команду🖼"Смирно!", но жестом Зверев усадил всех на места и, глядя в окно, в задумчивости сказал "Баба должна быть в полтора раза легче". Мы все насторожились, но дальнейшая сказанная Зверевым фраза "Забивать надо тонким концом" вызвала сдавленный смех студентов. Зверев как бы встрепенулся после летаргического сна и, глядя на аудиторию", отчеканил: "Студент Воронцевич!". "Я!" - вскочил Вадим. "А скажи ка мне, Воронцевич, о чём я сейчас говорил?". "Ну понятно, тов. подполковник, мы уже взрослые, понимаем что к чему и куда". "Я говорю о забивке свай мостовых переходов. Садись и если еще что-нибудь подобное подумаешь, то лишу стипендии" - отчеканил Зверев. Спецкафедру в нашем институте упразднили в 1961 году и я уже осенью отправился отдавать гражданский долг на Тихий океан, где и провел последующие 4 года на одном из кораблей, о чём ничуть не жалею и часто испытываю ностальгию по тому времени с воспоминаниями о переходе экватора с врачом с руками по локоть в крови (гуашь), с её пятнами на лице и халате, с клизмой на шее и кружкой Эйсмарха на поясе, с точащей из противогазной сумки костью приличных размеров с остатками мяса на ней, о ловле голубого марлина и акул во время дрейфа южнее Гавайев, о тропических закатах и о ярчайшем свете луны, заливающим палубу и надстройки буквально серебром, как и сам океан, с камчатскими сопками, покрытых снегом, о скалах "Три брата" у входа в Авачинскую губу, которые провожали корабли и встречали их после похода (фотография оказалась как-то в середине текста). А институт закончил после службы, восстановившись вновь на 2-м курсе, но уже вечернего факультета.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потрясающе. Искренне благодарна Вам за историю.

Александр Шевелев

Есть два обстоятельства в моей жизни, которыми я горжусь до неприличия: то, что я сибиряк и служил на флоте. 🙂

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И это достойно уважения 👍

Александр Шевелев

🖼Спасибо! А на фотографии мои "годки" с которыми прошли годы службы и командир корабля кап. 1 ранга Валерий Александрович Седов, с именем которого связано тоже немало смешных историй. Удачи Вам и ЛЮБВИ! 🌺🙂

Ми
Михаил

/то для медиков и учеников все болезни апокалипсис а реальные мастера медицины легко решают задачи по излечению.Я например одним средством могу излечить рак и диабет,артроз и радикулит да и много чего ещё.Я излечивал тромбофлебит и водянку и судороги не обращаясь к врачам.так что медицина реального излечения интересна и не апокалиптична.А вот общаться с неправильно образованными врачами это и есть апокалипсис.когда меня одна врач признала убийцей за то что я позволил себе сказать что надо питаться сырой морковкой и другими овощами и фруктами ,я не боюсь быть убийцей а вот страшно что такие медики есть в медицине .Я бы за эти слова их лишал диплома даже медсестры а врачей бы просто расстреливал .Интересную и полезную науку они превращают в реальный апокалипсис.в мире от болезней умирает в год 100 миллионов человек.Во всех война вместе взятых убито, столько людей сколько медицина отправляет на кладбище за год.Вот это я и называю апокалипсисом медицины..у меня к 40 годам не осталось ни одного родственника.а было их около 20.

Ирина Печёнкина

Все студенты одинаковы! Мы практиковали стилизацию в процессе изучения того или иного направления. Например, при изучении романтизма, я начинала : "Пусто на земле обетованной". Моя подруга: "Мрак густой повис, как паранджа" и тд Написав "поэтический опус", мы его пропускали в аудитории по рядам, а "литературные критики" оставляли "рецензии". Конечно, хулиганство! Мы таким же макаром и пародии сочиняли. Видимо, таким образом снимали усталость. Как правило, в универе находились с 10 утра до глубокого вечера- сначала на занятиях, а потом- в читалке.

Св
Светлана

экзамен по истории партии на физвозе. Билет студента о ГОЭЛРо. Тупо смотрит на преподавателя умоляющим взглядом "тройка мой рай". Преподаватель: Ну? Что говорил Ленин про коммунизм? Это-то вы хоть помните? Студент радостно, в глазах энтузиазм: Да! Коммунизм- это советская власть плюс электрификация всей страны! Преподаватель: А что такое социализм? Студент, поразмышляв: Коммунизм минус электрификация всей страны!

Маша Ерёмина

У нас на геодезпрактике летом после 1 курса была веселуха. Раньше студентов вывозили в поле. С нами решили сэкономить: отвели каждой бригаде из 6 чел. участки прямо в городе, среди жилой застройки. Выдали нам разболтанные многими поколениями студентов теодолит с нивелиром, мерные рейки, краску для отметок на асфальте мы выцыганили у тёток, красивших на улице газовые колпаки (ярко-алую!)ю

Маша Ерёмина

В приборах изображение перевернутое, рейку надо ставить на землю цифрами вниз головой. Вылезают из кустов местные алкаши: "Девочки, а вы свою линейку неправильно держите!" Мы их просветили, а потом запрягли нам помогать: таскать тяжелые приборы на треногах и держать эти самые рейки на солнцепёке. Иной раз выйдет жена и орёт алкашу: "иди домой, бездельник!" А он так важно: "отстань, глупая баба! не видишь - я студентам помогаю научную работу делать!" В благодарность они нас привели в местную рюмочную, там вкусно кормили, нам в общагу далеко было на обед ходить...Да, мы свою работу сделали раньше всех (вместо месяца - за неделю), получили пятерки и уехали домой на каникулЫ...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это прекрасно 😂
Похоже на то, как подростки помогали нам ловить насекомых для энтомологической коллекции. Нас закинули для этого в городской сосновый бор, а там была группа подростков. Ну они такие сначала: "О, студенты, а чё вы делаете?", а потом мы не заметили, как они стали нам приносить насекомых.

Маша Ерёмина

Вот тоже молодцы ребятки. А нам бабуськи местные в жару выносили воды попить, в туалет сходить к себе в квартиру пускали... Мы весь день съёмку делали. Все нас уже знали, здоровались, говорили: "Вон наши девчонки идут, треноги свои тащат!" Мы сначала про рюмочную ржали - мы непьющие были. Думали - забегаловка... Но послушали дядек-алкашей и пошли с ними. А там чистенько было: на столах клеёночка, цветочки в вазочках, салфетки в стаканчиках, ложки-вилки чистые, и так вкусно кормили: блинчики, творог, салаты всякие, соки, котлетки с пюре, азу по- татарски, капуста тушеная с курятиной, рыбка жареная... И недорого. И все дядьки там вели себя прилично: не матерились да и допьяна не напивались.

Владимир Ретиш

на службе было весело (служил на подлодке ) обычный выход в море погружение наступает ночь и в 4 утра сонный дежурный офицер обьявляет : третьей смене приготовиться ( надо было на вахту) на свадьбу!!! Помню даже проснулись а от хохота проснулся командир и выгнал бедолагу с вахты.....а что свадьба на глубине 40метров даже прикольно😁

Ша
Шамсуддин

как Щас помню
тысяча девятьсот восемьдесят пятый год,
мы с факультетчиками собирались у Кольки Деньщика,
у него папа работал консулом в Анголе и привёз компьютер,
вот мы по ночам и сидели на сайтах высокого давления
помню резко вбегают два милиционера с криком АГААА ПАРАЗИТЫ, ДРОЧИТЕ?

Любовь Мацарская

Весело у вас было,у нас парни иногда прикалывались,просили в долг денег в чьей нибудь валюте,вот сидишь и вычисляешь,сразу договариваешься в какой отдаст,старались нагреть при этом.Весело было только на капустниках...Экономисты народ серьезный,тем более заочники

Qqqq Qqqqq

на экзамене по анатомии, профессор Гусев подошел к студентке и спросил допвопрос какая длинна мужского полового члена, та быстро ответила что 17 метров, на что профессор громко на всю аудиторию "Это что, пока я тут стою, он там на улице травку щиплет???"

Qqqq Qqqqq

и это правдивая история бытия Владивостокского мединститута

Валентина Пакшина

Я - криогенщик. На первом курсе в лаборатории на стол для опытов посадили 2 таракана, полили их жидким азотом (-197 град. Цельсия!)!А затем одного стукнули молотком. Разлетелись мелкие частички как стекло! А второй отогрелся...и пополз! Я была в шоке‼️

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ого. Ну этих вообще ничего не берёт 😁
А нам обещали показать тихоходок, но они до нас так и не доехали( Зато показывали дерево Гинко, оно выросло их семян дерева, которое выжило после атомной атаки на Хиросиму. Для меня самых шокирующим было то, что по замерам материнского дерева оно не сохранило ни грамма радиации, а у потомка, которое приносили нам, не было ни намёка на мутацию. Мы читали исследования, и судя по ним для этого растения бомбардировки будто вообще не существовало))

Валентина Пакшина

Надо же, какие устойчивые к губительным фактам бывают деревья‼️👋

«Луиzа Каzaти»

Сидим на практике. Один парень неправильно заизолировал жилу. А другой ему говорит:
- На хуй кембрик (трубочка изоляционная) надень.
Я взяла и сказала, что этот кембрик презервативом называется🤣🤣🤣
Смеемся уже много лет над этим

Анатолий

А я , было дело, преподавал "Автодело" старшеклассникам. Парни старательно учились , но одна девица своим поведением портила мне весь процесс обучения. Я решил с ней побеседовать на перемене. " Света, тебя , я чувствую, техника совсем не интересует тебя..." Нет , интересует! "- возразила девушка. " Хорошо, говорю, какую-нибудь книгу читала про технику? " Читала". "Какую, назови?" " Техника секса"- услышал я ответ. ((- Хотел бы я видеть свою физиономию в зеркале в тот момент)).

Сергей Владимирович

Преп по выч. технике - «Здесь разместим (произносит не известный нам ранее термин) разместим СУПЕРВИЗОР.» Мы затихли недоумённо. И он после паузы - Супервизор .... не есть абер-кадабер, расскажу позже

Евгений Бутенко

- Василий Иваныч, от чего ты предпочел бы умереть,
от сифилиса или от дизентерии?
- От сифилиса, Петька.
Лучше умереть мужчиной, чем засранцем.
🖼

Александр Кишинёв

А мы так не веселились. Мы ходили в походы, ночевали в палатках, готовили пищу на костре, пели песни, беседовали, рассказывали всякие истории и сказки.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так и у нас были полевые практики.

Александр Кишинёв

Мы даже ходили на Чёрное море через перевалы Пхия и Дамхурц. Проходили курортное местечко в Абхазии Авадхара, озеро Рица. Вышли на станцию Бзыбь, а оттуда уже электричками добирались до Туапсе.

Елена Семенова

Сочиняли хокку на лекциях по японской литературе: Спит самурай на татами, сакэ пораженный. Меч самурайский в углу: харакири не будет...

Елена Семенова

Да, весело было

Юл
Юлия

Что такое импотенция? - Импотенция - это такое явление, при котором сила гравитации превышает силу влечения к противоположному полу...

Ка-Валерчик Гузенко

Привет придурок !
И тебе не хворать кретин !
Чтоб вы меня пережили , дебилы 4-го поколения !
Так у нас троица общалась по утрам ...

Екатерина Гаспарян

Усиленно изучала авторское право и книжный менеджмент. Хотелось узнать сколько мне за мою первую книгу заплатят.😁

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Стало интересно, и как успехи?

Екатерина Гаспарян

Все банально. Работаю провинциальным журналистом. Пишу рассказы для друзей. Увы...

Ин
Ингрид

Препод по ГО рассказал, что на войне синус доходил до 5((( Это нам - математикам...Опровергнуть было неудобно...

Ин
Ингрид

Вообще это школьная программа.

Лариса Демидова

сколько у нас автоматчиков по истории партии? вопрос к старосте о тех кто получил автомат по истории кпсс!