Игорь Реус

Божьим наказанием называли чуму, холеру, тиф, оспу... Почему же бог больше не посылает их? Из-за достижений медицинской науки?

Ответы · страница 3
Лидия Куркина

Посылает что-то пострашнее

Лидия Куркина

СПИД рак стихийных бедствия

Игорь Реус

Да ну, это ж не эпидемии, как чума, холера, оспа... Это обычные болячки, пока не всегда излечимые.

Лидия Куркина

Какая разница как негатив отрабатывать

Игорь Реус

Есть разница между ежегодными эпидемиями, выкашивающими целые страны, и просто болячками. Рак, например, во многих случаях излечим.

Лидия Куркина

С Сегодня вами непоспоришь

Эвелина

Не волнуйтесь,это всё есть

Эвелина

есть эпидемия кори. лихорадки Эбола и др.

Игорь Реус

Эпидемий, которые выкашивают целые страны, как в Средневековье, уже давно нет, не выдумывайте. Эпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости.

Эвелина

пока нет.но если будет в подальшем такое отношение и к медикам и нашей профессии то будет и очень скоро..

Игорь Реус

Ну, в прогнозировании я не силён, спорить не буду, вы, скорее всего правы - медиков скоро сжигать на кострах будут...

Эвелина

👍

Нина Воронина

ЛЮДИ СТАЛИ ГИГИЕНИЧНЕЙ.....

Игорь Реус

Это точно. Приучились мыться таки.

Sveta Chernich

теперь рак на каждом шагу

Игорь Реус

Ага, прям эпидемия рака... Раком люди болели всегда. Только ранее рак не диагностировался и не лечился.

Sveta Chernich

а я почему-то подумала, что эта болезнь возникла после Хиросимы и Нагасаки и Чернобыля!

Sveta Chernich

у моей руководительницы ансамбля стаж курения 60 лет и никакого рака, так что это не так

Sveta Chernich

ей уже 75 лет, дай бог здоровья, если с ней что-то случится, наш ансамбль развалится, а ее голос от курения еще ярче и красивее становится с каждым годом.

Sveta Chernich

насколько я помню, эта болезнь от радиации

Игорь Реус

Это от несовершенного иммунитета.

Ма
Майя

Люди стали жить вечно?

Ма
Майя

ну да) а ещё у кого- то щи -- пустые, а у кого- то алмвзы-- мелкие )))

Игорь Реус

Это я к тому, что "создатель" мог бы и поприятнее условия сделать.

Ма
Майя

я поняла))) и я -- к тому же . И равными и счастливыми всех ?)) Как кроликов в питомнике -- идеальные условия и кормежка. ))) это типа -- модель коммунизма. Только у Создателя свои планы. Вот создай свой мир и установи там идеальный климат и равенство. )

Игорь Реус

У "создателя" нет ни своих, ни чужих планов. И я не создаю миры, у меня другая профессия.

Ма
Майя

Ладно) Все работы хороши )

Котёнок

У нас есть рак и ВИЧ

Игорь Реус

Так вы ж просто ляпнули, никак не доказывая. Так кто угодно что угодно может ляпнуть, а потом "ищите сами"...

Котёнок

Нет. Не просто так. Я ничего просто так не ляпаю.

Игорь Реус

А тут ляпнули бездоказательно.

Котёнок

Мне надо было, читая статью, ссылки копировать? Я ничего не лчпаю, в чем не уверена. А Вы - упертый дебил. Разговор окончен.

Игорь Реус

Ну да, конечно, ляпаете бездоказательно вы, а обзываете меня...

Екатерина Старова

устал наказывать...)

Игорь Реус

С чего бы? Нормальное развитие цивилизации. И количество населения растёт, и СПЖ увеличивается. Какое наказание? Разве вам кто-то обещал, что в 2018 году наступит полное благолепие с идиллией?

Екатерина Старова

что-то мы ушли от темы......впрочем,сколько людей - столько и мнений..

Игорь Реус

Отчего же ушли? Как-то рост СПЖ и количество населения не сочетается с тем, что "человек сам стал для себя божьим наказанием..". Да, люди не идеальны, ну так что?

Екатерина Старова

У Вас был вопрос: почему Бог не посылает наказание... Я ответила,что человек стал нести в себе наказание.... А о идеальности людей и речи не было.

Игорь Реус

С чего бы человек "стал нести"? Это ж просто метафора, не более того. Опять же ,вы договорились до того, что напророчили человечеству самоуничтожение: "человечество способно само себя уничтожить....." Так что это не я, это вы "ушли от темы"...

Егор

Он сменил арсенал

Игорь Реус

Ну вот, перешли на личности, и обзываетесь...

Егор

Ну если это правда Что ж теперь

Игорь Реус

При чём тут "правда"? Вы ж ничего конкретного не ответили, кроме ссылки на своё же "подсознание". А потом вообще перешли на личности...

Егор

При том что я ответил а ты не понял Потому что думать не умеешь Вот и правда Какие тебе ссылки еще

Игорь Реус

"Он экспериментирует , Держит цивилизацию за вымя
Игорь Реус онлайн

И всё-то вы про бога знаете... А откуда, коль не секрет?
Егор онлайн +друг

подсознание подсказывает реалии
Игорь Реус онлайн

А, то есть, фантазии буйные...
Егор онлайн +друг

Фантазии это пустое Анализ и причинно следственная связь
Игорь Реус онлайн

Анализ чего? Подсознания? Которое "подсказывает реалии"? Ну, ну...

Егор онлайн +друг
Информации И не нукай тут Не в конюшне чай
Игорь Реус онлайн

Какой "информации"? От своего же "подсознания"? Ну. ну...

Егор онлайн +друг
глупой ты

Ольга

спид, рак и прочее

Игорь Реус

Не придумывайте, я не спрашивал про "болезни вообще", а конкретно про чуму, холеру, тиф, оспу. Разницу улавливаете?

Ольга

да ладно думайте как хотите. я высказала свои мысли.

Игорь Реус

Ну вот, это другое дело. Только я ж просил вас не высказывать свои мысли, а ответить на мой вопрос.

Ольга

а это и был мой ответ. Я считаю что первоначальный посыл неверный.

Игорь Реус

Это был не "посыл", а вопрос, Конкретный. Почему бог больше не посылает чуму, холеру, тиф, оспу, как раньше. Разницу улавливаете?

Света Дмитренко

посылает-не всем

Света Дмитренко

а вы спорите о том. чего не знаете...

Игорь Реус

При чём тут "не знаете"? Невозможно знать про то, чего не существует. Про то, чего не существует, можно только фантазировать. Сначала надо бы доказать существование бога, а уж потом приписывать ему какие-то телодвижения...

Света Дмитренко

пока...... в начале было слово и слово было БОГ И ЧЕРЕЗ НЕГО ВСЕ НАЧАЛО быть

Игорь Реус

Это всё опять же ваши буйные фантазии, никак и никем не доказанные. Сплошные иллюзии...

Игорь Реус

Так и библия - сборник древнежидовских сказочек бронзового века, написанных жидами, про жидов, для рабов... Вас там, в библии, называют овцами и/или рабами, и вы этим гордитесь. .

Людмила Дмитриева

НАРОД ПОУМНЕЛ

Игорь Реус

Ну да, руки перед едой мыть стал.

Виктор Горшков

Еще не время!

Игорь Реус

А откуда данные? Кто взялся наказывать за нашу жизнь и кого наказывать?

Игорь Реус

Так это ж воображаемое существо. Иллюзия. А иллюзия никого наказать не может.

Ирина

А ВИЧ лучше?

✨Т
✨Таньюша✨

Иммунодефицит как случился?

Ирина

А что же чуть больше 30 лет этих дефектов не было?

Игорь Реус

Были всегда. И умирали от имунодефицита.

✨Т
✨Таньюша✨

Что вызвало дефект организма?

✨Т
✨Таньюша✨

Почему одна из них не вирус?

Ко
Константин

А нет его

Ко
Константин

Судя по тому,что только человек нк испытал,вряд ли он есть..ведь аак говорят он любит всех своих овечек

Робот Вертер

Спид

Робот Вертер

Это не одно и то же? Синдром Приобретённого Иммуно Дефицита

Робот Вертер

Вроде и не говорили, что это вирус

Игорь Реус

чума, холера, тиф, оспа переносится вирусами.

Робот Вертер

Мне кажется, Божье наказание не именно в вирусах проявляется. Скорее, мы сами себя наказываем.

Игорь Реус

При чём тут "мы"? Человечество развивается, как умеет.

На
Наблюдатель

ага