Св
Светлана_Светлана

Так коньяк или арманьяк? В чем там разница по вкусу?

Ответы
Ле
Лена

Из разных провинций напитки, виноград везде растёт со своими вкусовыми качествами. Арманьяк из провинции Гасконь. А так , из виноградного спирта. Пила качественный настоящий арманьяк - класс. Выпили с дочкой бутылку на двоих на мое 55-летие, голова даже не болела утром.

Св
Светлана_Светлана

Здорово

Ле
Лена

🌺

Га
Галина

По вкусу неподготовленному человеку очень сложно отличить эти напитки. У арманьяка более насыщенный вкус, но понять это могут только опытные дегустаторы с тренированными рецепторами

Св
Светлана_Светлана

Благодарю

Га
Галина

пейте на здоровье.хахах🌹

Vladimir Osheschko

В армянском гоноре. Коньяк - это французский бренд. Другие страны не имеют прва пользоваться им. Ушлые армяне обошли этот запрет. Арманьяк - армянский коньяк. Кстати, не плохой.

Св
Светлана_Светлана

Во франции есть город арманьяк, а у армян армяняк

Михаил Гехт

Арманьяк скорее коньячная настойка, то есть чуть слаще и насыщеннее ароматами. Так что под лимончик, нарезку или шпроты лучше коньяк, а у камина или с дамой - арманьяк

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А сейчас всё из одной бочки. После вырубки виноградников армяне говорят, что у них и для себя нет нормального коньяка. Вот и делайте выводы.

Св
Светлана_Светлана

Арманьяк это город во Франции, и коньяк тож город во Франции. Армян не надо, у них их бренди отстой, а они гордо именуют его коньком, ещё не хватало чтоб они из арманьякп бормотуху забодяжили

Нина Капкина

На обычный непросвещенный вкус - нет разницы. Это надо быть сомелье. дегустатором профессиональным, чтоб уловить отличия...

Константин Васильев.

Однозначного ответа не существует.Только очень подготовленные люди могут отличить их.

Рытzарь Дня

коньяк) ..недавно подарили виноградный самогон настоянный в дубовой бочке... это нечто!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Мммм .... французы говорят так : " Мы миру подарили коньяк , а арманьяк оставили себе "

~E
~ Eva Lansca ~

И ещё , если я не перепутала , то коньяк колеруют жженым сахаром, а арманьяк нет .

Св
Светлана_Светлана

Надо же, не знала.

Зинаида Бадяева

В алкогольных напитках совершенно не сведуща и не собираюсь в них разбираться!

Св
Светлана_Светлана

Что даже дома ромовые бабы не делаете и конфеты самодельные на коньяке. ?

Зинаида Бадяева

Конечно -нет.

Св
Светлана_Светлана

И мороженое с беллизом ни едите?

Св
Светлана_Светлана

Ясно , едите морковку и прироги. Не буду мешать.

До Элвиса Не Было Ничего

так и у коньяков разные вкусы...а в бургундии делают-бургундское..а в шампани.....

Игорь Котелевский

Качество и вкус Армянского Коньяка , это Миф !!! Пиар Армянский !!!

Св
Светлана_Светлана

Арманьяк, это город во фоанции. Коньяк это тоже город во Франции , армяне к счастью не при чем.

Игорь Котелевский

Я только о Коньяке ...

Св
Светлана_Светлана

Мне самой армянский коньяк не нравится, я либо метаксилема, либо дагестанский бренди, курвуазье брала в Дьюти фри за границей, тож не покатил. Как то так

Олег Соколов

Это провинция. где его собственно и начали изготовлять.

Евгений Иванов

В Арманьяке много добавок для смягчения вкуса.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Гр
Григорий

Нет разницы .разные названия одного напитка

Aлександр Кузьмин

Торговая марка места производителя ...

Сергей Владимирович

Водка виноградная Кизлярка лучше.

Са
Сара

Только арманьяк точно армянскии

Св
Светлана_Светлана

Нет, нормальный арманьяк делают во Франции в городе арманьяк, коньяк в городе коньяк, а ещё во Франции есть город Фужер, там значит посуда и город Седан где делают автомобили.

Са
Сара

Вы эрудит

Георгий Крымский

Разница не во вкусе , в качестве .

Qqqq Qqqqq

только в названии, как и бренди