Ли
Лия

админы! Шестой раз вы гоните по кругу вопрос про холодец. Вы что голодные? Чтобы вы больше не задавали мне этот вопрос отвечаю. Холодец варится до тех пор пока кости не будут сами отделяться от мясной плоти. Посолите, поперчите, положите морковку, лавровый лист, чеснок, лук и на медленный огонь на целый день. Кушайте и прекратите всем рассказывать, что вас никто дома не кормит

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жена добавляет на кастрюлю пару гвоздичек и пяток душистого перчика и один кайенский не большой стрючёк.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жена варит рульку и копытца.Свиные.

Ли
Лия

это не хороший холодец. Нужно курицу положить. Из одной свинины он будет не вкусный

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вкусный!Очень вкусный!Ну не знаю,что она туда ещё кладёт,но вроде индюшку.Шею.

Ли
Лия

если индюшку, то будет вкусный не спорю

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну я не кулинар.Моё дело купить,что сказано и поставить варить.Как сказано и добавить как надо.Всё по инструкции.Получилось очень вкусно и для меня это прекрасно.С хреном и солёным огурчиком самое оно!👍👍👍👍👍

Семен Отмахов

Послушайте,не пугайте нас бурдой после целого дня варки...лучшее применение этому-поклеить обои...

Ал
Александр

Как раз сегодня бутерброд с холодцом ел, вкуснятина)

Ли
Лия

А я купила только что на холодец, но еще не поставила варить

Ал
Александр

😊

Ли
Лия

решили ремонт кой какой небольшой затеять, стену покрасить, потолок и обои в одной комнате. Краска у меня была чтобы добавлять в снежку покрасить стену. Но простояла она уже 10 лет. Сын орет что она испортилась. Я ему говорю, что это обычная гуашь и она без срока годности. Послал новую купить, а такого производства нет. Купила другую. Сын забраковал и сказал, что ремонт делать не будет. Вот сижу и думаю. Может мне самой все покрасить? Но тогда что ж из него получится?

Anastasia Anastasia

Может он просто не хочет изменений?

Ли
Лия

так он же все затеял и при чем здесь я?

Anastasia Anastasia

Ясно...

Юл
Юля

ахахах)чеснок не надо сразу класть!в самом конце)

Ли
Лия

я его вообще не кладу, но все говорят что надо. Я не помню клала мама его или нет. А мы с сыном чесночницей потом выдавливаем на уже застывший.

Юл
Юля

я когда сварился ,отделяю мясо,процеживаю бульон,потом кладу измельченный чеснок.Потом снова процеживаю.

Ли
Лия

нет, мы этим не занимаемся. Ничего не отцеживает, ничего не процеживаем. Мы разделываем мясо, отделяем от костей, распределяем по тарелкам чтобы было равномерно + морковки понемного и потом половником наливаем бульон. Когда холодец застынет, чесночницей по желанию сверху добавляем чеснок. Я люблю так, а сын не любит чеснок.

Юл
Юля

ну тут уже кому как нравится

Фёдор Сорокин

ммм......Вот посолил и поперчил я бы потом

Ли
Лия

и ты прав. Солить надо перед готовкой

Фёдор Сорокин

Именно!!

Фи
Фигаро

а я холодец люблю...

Мелания

🤣