Ян
Янина

Где грань между экономией и скупостью?

Ответы
Михаил Гехт

грань тонкая. Скупость - когда интересует сэкономленная сумма и сам процесс, а экономия - уменьшение расходов без существенного ухудшения результата.

Ян
Янина

👍🤝

Господин Дроссельмейер

Экономят по необходимости, а скупятся по призванию души. А в фактическом выражении ни в чём.

Лара Ларина

известное дело...наши достоинства - продолжение наших недостатков ...и наоборот...😉

Луиза Котельникова

Скупость это жлобство А экономия это осознание того что весь магазин не купишь,,))

Ян
Янина

Неужели появляется желание купить весь магазин?

Луиза Котельникова

Тс есть люди которым все надо )) Но осознание того что это будет лежать и есть экономия

Ян
Янина

Осознание и действие не всегда одно и тоже.

Луиза Котельникова

Спонтанность называется плюс шопоголики есть)) мужчины и женщины

Ян
Янина

Возможно это что то сродни болезни. Лечится отсутствием денег...наверное.

Дедушка Старенький

Не тратить сверх необходимого - экономия. Жалеть и на необходимое - скупость.

Ян
Янина

Ну...тут и слов нет🙂

Дедушка Старенький

🖼И десерт.

Ян
Янина

Оооо...Благодарю вас! С десертом вы угадали!🙂

Иг
Игорь

Скупой платит дважды, а экономный на то, что действительно необходимо.

Ян
Янина

Это так.

Жа
Жанна

Скупрсть жадничает когда есть, экономит жадничает потому что мало

Владимир

скупой вообще ничего не хочеь тратить а другой тратит экономно.

Виктор Ш

Если жена бережет деньги, она этономная, если муж, то скупердяй!

Ян
Янина

😁

Евгений Антонюк

Юваль Н. Харари: одни тратят и потребляют, а другие инвестируют.

Ян
Янина

Деньги должны работать!

Не Он

когда вы начинаете экономить на СЕБЕ, вы переступаете грань ))

Ян
Янина

Не везде мы с вами достигаем консенсуса .

Не Он

На то он и диалог, обмен мнениями

Ян
Янина

Иногда один из визави может уйти не со своим мнением.

Не Он

Все может быть. На нас нет ответственности за результат. Мы же не переговоры ведем по вопросам мирного урегулирования враждующих сторон. Кто то назовет ,что мы просто треплемся, и наверное он будет частично прав🙂

Ян
Янина

Не исключено...Мы просто беседуем....без каких либо обязанностей.

Скорпион Иванович

Яна, в чём разница между белым цветом и серым?

Ян
Янина

Имеет отношение к вопросу?

Скорпион Иванович

Расшифруй и осознай!

Brown Sparrow

всё просто: если нет логики, то это скупость...

Nikola Mahkov

-очень прозрачна и у каждого-своя!--👍

Ян
Янина

Каждый видит свою грань в этом?

Nikola Mahkov

-верно!--😂

Ян
Янина

Может и так.

Эва

Нет грани это абсолютно разные вещи.

Любовь Волкова

Где грань между правдой и хамством?

Гр
Григорий

Скупость - экономия на необходимом

Ка-Валерчик Гузенко

Имея своё , на чужое зарится !

Ка-Валерчик Гузенко

И не прочли !?

Ян
Янина

И не прочла.

Ка-Валерчик Гузенко

Ай я я я я яй !

Ян
Янина

Ага!😔

Ка-Валерчик Гузенко

Эээээххххх !

Sekach Dev

Грань в разумных приделах...

Ян
Янина

Как увидеть и не пропустить эту грань?

Sekach Dev

Каждому свое.. и грань у всех своя...

Ян
Янина

🤝

Владимир Н

По Гринвичскому меридиану