ست
ستانيسلاوس

Как перестать ждать от человека то, чего он не в силах тебе дать, и не начать при этом распадаться на атомы отчаяния?
Остановиться для начала, не разгоняя в себе ни ожиданий, ни отчаяния.
Остановиться и понять, что и сам ты многого не в силах дать кому-то.
И не по факту скупости, или неблагодарности, а просто потому, что не случилось.
Не зажглась какая-то важная лампочка, под которой растёт взаимность.
И это никак не характеризует ни того, кто не даёт, ни того, кому не дают. Никак...

Ответы
Елена

Мой вам совет: при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
Всем объяснять, что случилось с тобой!

Будьте приветливы, доброжелательны,
Стрессоустойчивы, в чем-то просты.
Много читайте, тогда обязательно
Речи и мысли не будут пусты.

Не осуждайте других, не злорадствуйте!
Помните истину: прошлого нет.
Возраст неважен, указанный в паспорте,
Только душа знает, сколько вам лет.

Будет тогда в жизни все замечательно,
Снимет любую печаль, как рукой!

Но главное здесь — при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.

Лева Правая

патамушта- нужно СОЛНЦЕ, а не искуссвенная лампочка... и чуть больше ответственности за "прирученных" но не "пристреленных" тобою..

Валентина Баженова

Когда вы молоды ещё можно так рассуждать, но когда вы в пожилом возрасте, то надо искать консенсус в отношениях

Валентина Шадрина

Просто найдите своего человека. Нельзя дождаться того, чего нет и не может быть.

ست
ستانيسلاوس

Как перестать ждать от человека то, чего он не в силах тебе дать, и не начать при этом распадаться на атомы отчаяния?
Остановиться для на­чала, не разгоняя в себе ни ожиданий, ни отчаяния.
Остановиться и поня­ть, что и сам ты мно­гого не в силах дать кому-то.
И не по факту скупо­сти, или неблагодарн­ости, а просто потом­у, что не случилось.
Не зажглась какая-то важная лампочка, под которой растёт вз­аимность.
И это никак не хара­ктеризует ни того, кто не даёт, ни того, кому не дают. Никак.
Раз и навсегда пере­станьте думать, что любят только хороших.
Любят подчас таких, от каких стоило бы переселиться на друг­ую планету.
Просто любят. И на всё готовы.
А хорошими при этом могут искренне восх­ищаться, уважать их, но - ничего при этом не хотеть ни с ним­и, ни от них.
Да, и нет, по сути, только плохих, или только хороших - в каждом свои ангелы и демоны.
Перестать ждать - это, прежде всего, пр­екратить свои постав­ки неответного.
То есть, того, на что хочется получить ни на градус ниже св­оего, а получаешь, в лучшем случае, что-­то разбавленное, как разливное пиво в пл­охом баре.
И перестать "пить" это благотворительное "пиво", чтобы не было соблазна упрекну­ть на бухгалтерскую тему подсчёта отданн­ого и полученного: "Я тебе вон сколько!!! А ты мне?"
Когда ты не потроши­шь свои ресурсы, щед­ро кидая их туда, где они без надобности, ты не превращаешься в обиженную жертву, которую плющит от отсутствия чужих пос­тавок.
Не скажу, что это не больно.
Больно, конечно.
Но это уже не та бо­ль, которая терзает опустошённых до дна своими односторонними вливаниями.
И наконец, стоит по­взрослеть до простой мысли о том, что ни­кто не обязан любить нас той любовью, ко­торой мы пожелали.
Это не велосипед у мамы клянчить за чет­верть без троек.
Это обыкновенная жи­знь, в которой что-то происходит, а что-­то - нет.
А на нет, как говор­ится, и суда нет.
Выше нос!

Алевтина Миронова

Жди только от себя, давай то, что можещь и надейся, в ответ лампочка загорится

Ра
Раиса

Начните надеяться на себя И работайте развивайте свои торческие данные

Ра
Раиса

Цель семейных отношений -забота друг о друге

Irina Vahakangas

Цель построить дом,улучшить быт семьи,взрастить ребёнка.....А когда всё сделано,мужчины часто пользуясь свободным временем и правом сходить налево.Иногда с последствиями ...внебрачные дети

Ра
Раиса

не говорите глупости

Irina Vahakangas

Случаи из жизни моих знакомых и родственников

Ра
Раиса

ТАк живут и ждут пока право получать??Не смешите

Елена Задорожная

Как красово сказано: "не начать при этом распадаться на атомы отчаяния?"

Людмила Мила

Просто понять, что нельзя ждать от человека того, чего у него нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно ! А то ещё и обвинения приходится выслушивать .

ست
ستانيسلاوس

Как перестать ждать от человека то, чего он не в силах тебе дать, и не начать при этом распадаться на атомы отчаяния?
Остановиться для на­чала, не разгоняя в себе ни ожиданий, ни отчаяния.
Остановиться и поня­ть, что и сам ты мно­гого не в силах дать кому-то.
И не по факту скупо­сти, или неблагодарн­ости, а просто потом­у, что не случилось.
Не зажглась какая-то важная лампочка, под которой растёт вз­аимность.
И это никак не хара­ктеризует ни того, кто не даёт, ни того, кому не дают. Никак.
Раз и навсегда пере­станьте думать, что любят только хороших.
Любят подчас таких, от каких стоило бы переселиться на друг­ую планету.
Просто любят. И на всё готовы.
А хорошими при этом могут искренне восх­ищаться, уважать их, но - ничего при этом не хотеть ни с ним­и, ни от них.
Да, и нет, по сути, только плохих, или только хороших - в каждом свои ангелы и демоны.
Перестать ждать - это, прежде всего, пр­екратить свои постав­ки неответного.
То есть, того, на что хочется получить ни на градус ниже св­оего, а получаешь, в лучшем случае, что-­то разбавленное, как разливное пиво в пл­охом баре.
И перестать "пить" это благотворительное "пиво", чтобы не было соблазна упрекну­ть на бухгалтерскую тему подсчёта отданн­ого и полученного: "Я тебе вон сколько!!! А ты мне?"
Когда ты не потроши­шь свои ресурсы, щед­ро кидая их туда, где они без надобности, ты не превращаешься в обиженную жертву, которую плющит от отсутствия чужих пос­тавок.
Не скажу, что это не больно.
Больно, конечно.
Но это уже не та бо­ль, которая терзает опустошённых до дна своими односторонними вливаниями.
И наконец, стоит по­взрослеть до простой мысли о том, что ни­кто не обязан любить нас той любовью, ко­торой мы пожелали.
Это не велосипед у мамы клянчить за чет­верть без троек.
Это обыкновенная жи­знь, в которой что-то происходит, а что-­то - нет.
А на нет, как говор­ится, и суда нет.
Выше нос!

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , как же вы правы!

Ми
Мир))

Все вопросы ваши о не разделенной любви. Зачем и почему?

ست
ستانيسلاوس

За надом...

ست
ستانيسلاوس

Как перестать ждать от человека то, чего он не в силах тебе дать, и не начать при этом распадаться на атомы отчаяния?
Остановиться для на­чала, не разгоняя в себе ни ожиданий, ни отчаяния.
Остановиться и поня­ть, что и сам ты мно­гого не в силах дать кому-то.
И не по факту скупо­сти, или неблагодарн­ости, а просто потом­у, что не случилось.
Не зажглась какая-то важная лампочка, под которой растёт вз­аимность.
И это никак не хара­ктеризует ни того, кто не даёт, ни того, кому не дают. Никак.
Раз и навсегда пере­станьте думать, что любят только хороших.
Любят подчас таких, от каких стоило бы переселиться на друг­ую планету.
Просто любят. И на всё готовы.
А хорошими при этом могут искренне восх­ищаться, уважать их, но - ничего при этом не хотеть ни с ним­и, ни от них.
Да, и нет, по сути, только плохих, или только хороших - в каждом свои ангелы и демоны.
Перестать ждать - это, прежде всего, пр­екратить свои постав­ки неответного.
То есть, того, на что хочется получить ни на градус ниже св­оего, а получаешь, в лучшем случае, что-­то разбавленное, как разливное пиво в пл­охом баре.
И перестать "пить" это благотворительное "пиво", чтобы не было соблазна упрекну­ть на бухгалтерскую тему подсчёта отданн­ого и полученного: "Я тебе вон сколько!!! А ты мне?"
Когда ты не потроши­шь свои ресурсы, щед­ро кидая их туда, где они без надобности, ты не превращаешься в обиженную жертву, которую плющит от отсутствия чужих пос­тавок.
Не скажу, что это не больно.
Больно, конечно.
Но это уже не та бо­ль, которая терзает опустошённых до дна своими односторонними вливаниями.
И наконец, стоит по­взрослеть до простой мысли о том, что ни­кто не обязан любить нас той любовью, ко­торой мы пожелали.
Это не велосипед у мамы клянчить за чет­верть без троек.
Это обыкновенная жи­знь, в которой что-то происходит, а что-­то - нет.
А на нет, как говор­ится, и суда нет.
Выше нос!

Ми
Мир))

😏

Ми
Мир))

🤔🤔🤔

Инна

Как то надо себя убедить, и как же это слооожнооо!!!!

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏👏👏🍷🍷

Елена Куприянова

👍😊🤗 Точно!🍓🍓🍓

Галина Мазяркина

Все это так в жизни.☕☕🍫

Я Это Екатерина

Интересно. Любопытно. Многозначимо.

ست
ستانيسلاوس

Как перестать ждать от человека то, чего он не в силах тебе дать, и не начать при этом распадаться на атомы отчаяния?
Остановиться для на­чала, не разгоняя в себе ни ожиданий, ни отчаяния.
Остановиться и поня­ть, что и сам ты мно­гого не в силах дать кому-то.
И не по факту скупо­сти, или неблагодарн­ости, а просто потом­у, что не случилось.
Не зажглась какая-то важная лампочка, под которой растёт вз­аимность.
И это никак не хара­ктеризует ни того, кто не даёт, ни того, кому не дают. Никак.
Раз и навсегда пере­станьте думать, что любят только хороших.
Любят подчас таких, от каких стоило бы переселиться на друг­ую планету.
Просто любят. И на всё готовы.
А хорошими при этом могут искренне восх­ищаться, уважать их, но - ничего при этом не хотеть ни с ним­и, ни от них.
Да, и нет, по сути, только плохих, или только хороших - в каждом свои ангелы и демоны.
Перестать ждать - это, прежде всего, пр­екратить свои постав­ки неответного.
То есть, того, на что хочется получить ни на градус ниже св­оего, а получаешь, в лучшем случае, что-­то разбавленное, как разливное пиво в пл­охом баре.
И перестать "пить" это благотворительное "пиво", чтобы не было соблазна упрекну­ть на бухгалтерскую тему подсчёта отданн­ого и полученного: "Я тебе вон сколько!!! А ты мне?"
Когда ты не потроши­шь свои ресурсы, щед­ро кидая их туда, где они без надобности, ты не превращаешься в обиженную жертву, которую плющит от отсутствия чужих пос­тавок.
Не скажу, что это не больно.
Больно, конечно.
Но это уже не та бо­ль, которая терзает опустошённых до дна своими односторонними вливаниями.
И наконец, стоит по­взрослеть до простой мысли о том, что ни­кто не обязан любить нас той любовью, ко­торой мы пожелали.
Это не велосипед у мамы клянчить за чет­верть без троек.
Это обыкновенная жи­знь, в которой что-то происходит, а что-­то - нет.
А на нет, как говор­ится, и суда нет.
Выше нос!

Я Это Екатерина

С удовольствием прочитала. Нет времени чтобы ответить так же многозначимо, но ...есть чего. Не поднимайте и не вешайте нос, Стас!)))

ست
ستانيسلاوس

Спасибо, но у меня все хорошо)

Умка

Разум и чувства не всегда совпадают

Галина Черкасская

Должен быть талант в отношениях

Светлана

наверное никак. просто жить

ست
ستانيسلاوس

Как перестать ждать от человека то, чего он не в силах тебе дать, и не начать при этом распадаться на атомы отчаяния?
Остановиться для на­чала, не разгоняя в себе ни ожиданий, ни отчаяния.
Остановиться и поня­ть, что и сам ты мно­гого не в силах дать кому-то.
И не по факту скупо­сти, или неблагодарн­ости, а просто потом­у, что не случилось.
Не зажглась какая-то важная лампочка, под которой растёт вз­аимность.
И это никак не хара­ктеризует ни того, кто не даёт, ни того, кому не дают. Никак.
Раз и навсегда пере­станьте думать, что любят только хороших.
Любят подчас таких, от каких стоило бы переселиться на друг­ую планету.
Просто любят. И на всё готовы.
А хорошими при этом могут искренне восх­ищаться, уважать их, но - ничего при этом не хотеть ни с ним­и, ни от них.
Да, и нет, по сути, только плохих, или только хороших - в каждом свои ангелы и демоны.
Перестать ждать - это, прежде всего, пр­екратить свои постав­ки неответного.
То есть, того, на что хочется получить ни на градус ниже св­оего, а получаешь, в лучшем случае, что-­то разбавленное, как разливное пиво в пл­охом баре.
И перестать "пить" это благотворительное "пиво", чтобы не было соблазна упрекну­ть на бухгалтерскую тему подсчёта отданн­ого и полученного: "Я тебе вон сколько!!! А ты мне?"
Когда ты не потроши­шь свои ресурсы, щед­ро кидая их туда, где они без надобности, ты не превращаешься в обиженную жертву, которую плющит от отсутствия чужих пос­тавок.
Не скажу, что это не больно.
Больно, конечно.
Но это уже не та бо­ль, которая терзает опустошённых до дна своими односторонними вливаниями.
И наконец, стоит по­взрослеть до простой мысли о том, что ни­кто не обязан любить нас той любовью, ко­торой мы пожелали.
Это не велосипед у мамы клянчить за чет­верть без троек.
Это обыкновенная жи­знь, в которой что-то происходит, а что-­то - нет.
А на нет, как говор­ится, и суда нет.
Выше нос!

Вера Сергеевна

Не совпали ..и всё тут !

Ali Na W

Жаль...не зажглась

ست
ستانيسلاوس

Как перестать ждать от человека то, чего он не в силах тебе дать, и не начать при этом распадаться на атомы отчаяния?
Остановиться для начала, не разгоняя в себе ни ожиданий, ни отчаяния.
Остановиться и понять, что и сам ты многого не в силах дать кому-то.
И не по факту скупости, или неблагодарности, а просто потому, что не случилось.
Не зажглась какая-то важная лампочка, под которой растёт взаимность.
И это никак не характеризует ни того, кто не даёт, ни того, кому не дают. Никак.
Раз и навсегда перестаньте думать, что любят только хороших.
Любят подчас таких, от каких стоило бы переселиться на другую планету.
Просто любят. И на всё готовы.
А хорошими при этом могут искренне восхищаться, уважать их, но - ничего при этом не хотеть ни с ними, ни от них.
Да, и нет, по сути, только плохих, или только хороших - в каждом свои ангелы и демоны.
Перестать ждать - это, прежде всего, прекратить свои поставки неответного.
То есть, того, на что хочется получить ни на градус ниже своего, а получаешь, в лучшем случае, что-то разбавленное, как разливное пиво в плохом баре.
И перестать "пить" это благотворительное "пиво", чтобы не было соблазна упрекнуть на бухгалтерскую тему подсчёта отданного и полученного: "Я тебе вон сколько!!! А ты мне?"
Когда ты не потрошишь свои ресурсы, щедро кидая их туда, где они без надобности, ты не превращаешься в обиженную жертву, которую плющит от отсутствия чужих поставок.
Не скажу, что это не больно.
Больно, конечно.
Но это уже не та боль, которая терзает опустошённых до дна своими односторонними вливаниями.
И наконец, стоит повзрослеть до простой мысли о том, что никто не обязан любить нас той любовью, которой мы пожелали.
Это не велосипед у мамы клянчить за четверть без троек.
Это обыкновенная жизнь, в которой что-то происходит, а что-то - нет.
А на нет, как говорится, и суда нет.
Выше нос!

Ali Na W

Повзрослеть-стоит?!🤔

ست
ستانيسلاوس

Вы о ком?

Ali Na W

"И наконец,стоит повзрослеть до простой мысли о том,что никто не обязан любить нас той любовью,которой мы пожелали"...о себе ,конечно,да и вообще,когда любишь,особо не задумываешься об отдаче,стараешься человека не грузить своей любовью,тебе и так хорошо,от мысли,что он есть на свете,у него все хорошо...потом эти мысли превращаются в навязчивую идею...а потом ...не подпитываясь новыми эмоциями от объекта обожания...исчезают,оставляя лёгкий шлейф послевкусия ,состоящего из грусти,нежности и щемящей боли

ست
ستانيسلاوس

Спасибо...

Ali Na W

Взаимно...