Черный Принц Принц

В Интернете пестрят статьи-жалобы на скупость мужчин. Во-первых поражают такие претензии к посторонним мужчинам - первые свидания, случайные знакомые. Во-вторых, трактовка понятия жадность. Она так тесно соседствует с понятием потреблядства.
Ибо рассматривается не сама жадность как явление в отношении общества и самого себя, а именно жадность по отношению к женщине в виде нежелания (самая распространенная претензия) делать подарки по требованию, или малознакомому человеку

Ответы
Ирина Литвинова

я не совсем в курсе,но хочется и мне поучаствовать в диспуте на эту тему. Люди все разные. и мужчины и женщины. требования к себе и к окружающим тоже разные. Но когда женщина говорит,что мужчина не имеет щедрости души,то она именно об этом говорит. Когда мужчине даже в голову не приходит купить цветы или конфеты.... меня это тоже раздражает. значит мужчине не очень то и хочется,доставить женщине маленькую радость. а если нет малого - то не будет и другой щедрости. например желание отдохнуть с женщиной пару дней где то. купить продукты и выехать на природу или в парк. если женщина ему не дорога,то он и не будет стараться.

Черный Принц Принц

Если это жена - то вы правы, а с первой встречной это нормально

Ирина Литвинова

даже если это не жена. а милая сердцу женщина.

Любовь..любовь!

Поэтому первое знакомство, то бишь свидание лучше назначить в парке, сквере, просто на улице. Ну а если понравилась девушка, тогда парень сам должен решать куда ее приглашать и какие подарки дарить. И не все женщины обвиняют мужчин в жадности. Самодостаточные, никогда ничего ни от кого не ждут. Сами все могут себе позволить. Но приятно, когда мужчина красиво ухаживает.....

Егор

Халява всегда приятна. Даже для миллиоэров..по себе знаю

Лилия Юсубова

В инете много больных людей пишет.
А вот насчёт претензий тоже мне всегда непонятно. Два взрослых человека обозначили, что их отношения будут в определённых границах и не более, потом один из них вдруг что-то себе придумывает, в основном это женщина и начинаются требования и обиды в адрес второго. И понеслось, жадный, не такой и не сякой, и мёдом не мазанный...)))

Кэ
Кэтрин

Последствия совка: либо "крутиться", воровать и выклянчивать дармовое, либо "радостно" жить на нищенскую зарплату. Опять же - отсутствие у женщин возможностей достойно себя содержать. Это испортило и мужчин, и женщин, получилась купля-продажа. В здоровом обществе подарки и количество потраченных денег не является мерилом отношений.

Ирина Малышева

Сударь на все это могу сказать логично: есть такая поговорка:скажи мне кто твой друг(окружение) и я скажу кто ты...Значит мужчины ищут сами таких потреблядей..так что потом жаловаться?)))Пусть поменяют круг общения или сами изменяться...а то чему удивляться сам найдет-а потом ноет.....

Андрей Мацнев

Согласен. Превалирует суждение, что мужчина априори ДОЛЖЕН женщине только за то, что она ПОЗВОЛЯЕТ с собой жить. Если я люблю женщину, я сам, повторяю, сам, буду баловать её и дарить ей подарки. Но если меня к этому вынуждают, извините...

Черный Принц Принц

Ты прав

Елена

Правильно, Андрей)))

Андрей Мацнев

Поддержка от прекрасной половины особенно радует!😁 Поверьте, я далеко не жмот, когда давно разводился с женой, уходил в "никуда" из купленной мной квартиры с одной сумкой, но постановка вопроса "я с тобой, и ты мне за это должен" как-то изначально не подразумевает взаимной настоящей любви. Как там в песне у Малинина? - "Дай Бог, чтоб моя жена любила меня даже нищим...". Как-то так...😉

Елена

Я согласна с тобой. Любящему человеку ничего не жалко для любимого. А если любишь, то разницы нет- богатый или нищий. Любишь человека🙂

Лю
Людмила

Если не нравится женщина, зачем к ней ходить, или жить с нею. Найди любимую и одаривай, раз такой щедрый. Женщины просто не хотят, чтобы их использовали. Меня бы вообще никакие подарки не интересовали, нужны они, лишь бы относился хорошо. Муж цветочки дарит по праздникам и хорошо!

Елена Поддубная

Инстинктивно женщина проверяет мужчину на пригодность к выкармливанию потомства. Модно не жаловаться, а сделать символический подарок. Не даром период первых встречи зовётся конфетно-букетным

Черный Принц Принц

Конфеты- букеты давно не котируются, вы отстали от жизни

Елена Поддубная

Ха-ха-ха!!!! А откуда все ваши проблемы? Умники вы мои передовые!!!

Елена

✌️

Лорик

...а как рассматривать человека, с которым провстречалась месяц, пригласила в гости, накрыла поляну на 4 рубасика, а он даже занюханной шоколадки не принес? Да еще норовил остаться на ночь?

Черный Принц Принц

Никак, разбегайтесь

Лорик

А еще говорят, "бабам тока деньги нужны"...

Черный Принц Принц

Если не планирует провести с ним ночь, никогда не приглашай к себе в гости

Лорик

Нет, ну как- бы планировала, но когда я увидела эту вопиющую халяву, желание отпало напрочь с ним ночь проводить...

Es
Estrella

Не обращайте внимание, это коммерческий подход и, он не оправдан!☺💅 К сожалению "Человек Скоропортящийся", ищите тех, кто " ровно дышит" в жизни и гуляет не по "шопингам"!☺😉💅

Галина

Согласна, наоборот, подарок или ресторан на первом свидании сковывают и обязывают... Я даже в кафешке принципиально плачу за себя сама...Никто никому ничего не должен

Ирина

если я плачу сама значит мне не понравился ковалер.а ковалер так несказанно радуется!!!жадность это фу!!особенно мужская.жлобы

Владимир Писарев

Вы правы,с какого пня я должен кому то,что то раздаривать,мужики у них все сволочи,но мы не виноваты,что вокруг вас такие крутятся,значит большего не достойны

Irina Bogomolova

Даешь мужику чего просит!комсомольцы после революции "давали".за здорово живешь.для поддержания духа строителей коммунизма.прозевали.поздно родились.

Ве
Ветер

А как относится к тем мужчинам, которые просят здесь скинуться им на миллиончик, на айфон, взять кредит в Сбербанке, купить им машину? Как это обозвать?

Майкл Michael (Не Jackson)

Пройти мимо, Милая! А я не могу забыть!

Черный Принц Принц

И многим вы скинулись?

Ве
Ветер

Столько подарила сколько и вы алчным девкам)))

Екатерина Баландина

Как обидно, когда из-за горстки таких женщин, которые общаются только для того, чтобы что-то поиметь, так думают обо всех женщинах. Мерзко как-то.

Черный Принц Принц

Не горстка, а к сожалению таких щас большинство

Натка М_Мак

Некоторые сначала знакомятся не пойми с кем, а потом вдруг удивляются потреблядству)) Обычно, таких женщин видно за км и все на лице написано))

Arsen Beisenov

ВЕРНО, НАТКА!!!🌹 🌹 🌹

Teresa Alekseewa

ну это женщины паразиты которые считают что они нечто особенные и привелигированные не думайте не все такие зависимые и не устойчивые

Наталья Котельникова

По моему всё взаимно в интернете)) Мужчины чего-то требуют и хотят от женщин, а женщины от мужчин)) Может уже каждому посмотреть на себя?

Лю
Людмила

Мужчины хотят бесплатный секс, а женщины не хотят чтобы их использовали.

Черный Принц Принц

Секс за деньги проституция

Лю
Людмила

Так покупайте проституток, обычным женщинам нужны отношения.

Наталья Котельникова

Интересно, муж который делает жене подарки и даёт денег на салон красоты и всякие мелочи, а жена ему секс, это считается проституцией???

Инна

Так оно, конечно. Но если мужчина, пригласив женщину на свидание, не желает потратиться даже на чашку кофе. то это уже жадность

Ангел L

а вы не ведите их сразу в ресторан..а погуляйте с ними в парке...там у них точно не будет возможности обьявить вас в жадности...

Эля Ля

В наше время ,в нашем обществе распространена проституция .В любом виде.Как со стороны мужчин ,так и со стороны женщин