Дуб Дубом, Quercus Robur

🖼 цена 100 руб (советских)...а ведь не то, что нынешний китайский непонятночто?

Ответы
Nikas Vaičaitis

100 рублей за штаны в те времена было очень дорого, не все могли себе это позволить, да и достать еще из надо было. В магазинах ведь не продавались, только у фарцовщиков и спекулянтов. Это же была почти месячная зарплата. Паршивые кримпленовые брюки стоили 45 рублей, а про фирменные кроссовки мы и не слыхали. Кстати, Montana не самая лучшая марка. Я предпочитал Levi's, Wrangler или Lee. В конце 60-х они стоили 60 - 80 руб, в конце 70-х 180 руб. Это в Петербурге и Москве, а в глубинке их отрывали с руками за 300. Прекрасно помню, сам продавал.

Дуб Дубом, Quercus Robur

у тебя, мил человек, какая пенсия? ну если это не секрет канеш

Nikas Vaičaitis

Причем здесь моя пенсия? Мы вспоминаем советские времена, когда нигде ничего не было нормального. Ладно, мужчины. Женщины за свои несчастные пудры, колготки,заграничные кофточки и гримы убивались в очередях, покупали у цыганок в подземных переходах всякую чушь. А не так?

Дуб Дубом, Quercus Robur

про пенсию вопрос не праздный, канеш сейчас китайские штаны много дешевле, а вот настоящая фирма стоит от 100$ и выше...и вопрос: могу ли я купить вот такого качества штаны, если у меня пенсия 150...это раз....ЖКХ обаное жрет треть пенсии - это два, можно ли сейчас копить деньги - это три

Nikas Vaičaitis

Да, это всё так. Но ты ведь не каждый месяц покупаешь джинсы по сто баксов. Этих штанов хватит на несколько лет. В советские времена 100 рублей тоже была почти месячная пенсия, но ведь как-то выкручивались, покупали. В процентном отношении цена-то не изменилась. В СССР 100 рублей были серьезные деньги. Помнишь, как трешку до получки одалживали?

Дуб Дубом, Quercus Robur

точно такие как на фото штаны я купил в 86 году за 100р...не скажу. что особо копил, я ведь был гегемон, и з\п ниже 180 у меня только студентом на заводе была...так вот, носил я их до 200го....потерлись, выцвели. но.....ходили....

Nikas Vaičaitis

Ну хорошо. Штаны стоили ползарплаты. О чем мы спорим, не могу понять?

Дуб Дубом, Quercus Robur

не я начал😆

Андрей Мацнев

Ха, так и "Монтана" к Америке никакого отношения не имели, кроме названия)) Контора была зарегистрирована в ФРГ, цеха сначала в Польше, потом ещё в Тайване с Гонконгом. Шили качественно, но, повторюсь, к "фирмЕ" эти джинсы отношения не имели. Более того в США и Европе про такие никогда и слыхом не слыхивали.

Дуб Дубом, Quercus Robur

на этих было написано: "мадэ ин гриис"

Андрей Мацнев

Самому в своё время интересно было, поэтому "ковырял" информацию по этим джинсам в Сети.

Товарищ 87

Три года назад их покупал,ностальгия замучала.

Бабайкин Юрий

Крутые были штаны....у нас в магазах продавали Райфл и Фус-итальянские или в индийских Милтонс за 25 рублей а нормальных штанов вроде Вранглер не было

Дуб Дубом, Quercus Robur

25 - это кооперативные все были

Бабайкин Юрий

25р из магазина Ганг

Дуб Дубом, Quercus Robur

а где был такой магазин?

Бабайкин Юрий

Индийские магазины были во всех столицах бывшего союза...правда за этими штанами была огромная толпа

Бабайкин Юрий

У нас в Алма-ате точно

Ва
Валентина

Да ладно! Были чисто кетоновые,при первой стирки садились,стоили больше сотни и что здесь хорошего? Если только ностальгия?

Дуб Дубом, Quercus Robur

мне такие до 2000го служили

Элвис-2

В принципе реально это было второстепенная немецкая фирма.... Сейчас это полная левота... У немцев мустанг более известная

Дуб Дубом, Quercus Robur

на этих было написано: мадэ ин гриис

Элвис-2

Сейчас чего угодно и где угодно

Дуб Дубом, Quercus Robur

в 86 году? ой чот сомневаюсь....ну разве кооператив какой

Элвис-2

Сомневайся... Одно другому не мешало

Дуб Дубом, Quercus Robur

не сомневаются только дураки

Элвис-2

🍑🍴🐽

Сергей

Ну это еще не самые лучшие джинсы... Были и более хорошие... Правда и дороже, но, тем не менее - согласен! Качество отличное!!!

Дуб Дубом, Quercus Robur

я разве писал. что они лучшие? просто такие продавались в магазинах с 86 года

Сергей

Ну а зачем так реагировать... Я написал, что были и лучше, но дороже... Что в этом такого криминального?

Дуб Дубом, Quercus Robur

тут тема другая

Сергей

А у нас что, клуб по интересам? Ну тогда извини! Адью....

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну ты завернул....я те чо? в личку вопрос отправил? ты написал невтемный ответ - я тебя поправил - ты полез в халупу - я опять тебя поправил - ты опять полез...обычная беседа для тут

А Что, Если Я Лис?

Почему непонятночто??? Есть очень даже хорошие джинсы. И дааааже если они пошиты в китае, совсем не значит, что они плохие.

Алина Васильева

А не всё ли равно. не голая и ладно тепло и уютно. и нечего тут выпендриваться лишние деньги на ветер бросать!

~E
~ Eva Lansca ~

У меня до сих пор есть именно " Montana " ! Купила в какой то деревне в магазине!! За 100 рублей ! Так там и выбор был!

Дуб Дубом, Quercus Robur

✊ в 1986 году союз завалили этой джинсой

~E
~ Eva Lansca ~

Импортной? Нет . Импортная появилась на прилавках позже .

Дуб Дубом, Quercus Robur

я купил именно такие летом 86 года в Полтаве

~E
~ Eva Lansca ~

А я жила уже в Москве . И тут , конечно , всё по своим расходились, из под прилавка .

Николай

Да,но это в среднем больше одной зарплаты.В СССР.Правда эту "монтану"шили в подвале,в Подмосковье😉

Николай

Я 38 лет,прожил в СССР

Николай

Джинсы,а по сути робу(рабочую одежду).Именно тогда и ввели в моду.В принципе это расшитая брезентуха

Николай

🍻🦞

Щелин Серёга

сто рублей советских, это 110 долларов..... прикинь, какие сейчас можно купить штаны за такие бабки.....

Дуб Дубом, Quercus Robur

это 50$ ващета....будем честны, курс неофициального (т.е. реального) рынка был 1 к 2 в пользу бакса. а к горбатским временам стал 1 к 4

Щелин Серёга

в СССР , в 70х доллар стоил 87копеек.....

Дуб Дубом, Quercus Robur

по курсу 51 коп кажись....у меня кент приехал с афгана. менял 1 к 4 в 88 году

Сергей..

А ещё.....
Не носите джинсы Левис в них
е@ ли Анжелу Дэвис!
А носите джинсы Li в них Анжелу не е@лииии

Дуб Дубом, Quercus Robur

нуна......

Сергей..

🤷‍♂️🤔

Любава

у меня были такие) за 140 руб у фарцовщиков))) джинсы износила в пух и прах но замки все целы были))

Valentin Beloverbenco

Да что не понятно то! Если Китайский - то юань, если какая нибудь Замбия - то квача!

Фёдор Барков

Согласен. Тогда 100 р. были очень большие деньги. Люди месяц жили на них.

Фёдор Барков

Да и качество было на высоте.

Elena Lion

100 советских рублей это было много, на них можно было жить 1,5 - 2 месяца.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а то я не знаю

Николай Серегин

Где это по 100 рублей настоящую Монтану продавали? Раза в два дороже!

Дуб Дубом, Quercus Robur

я купил в магазине в 1986 году

Николай Серегин

Наверное это соцы клепали,чистая америка в магазины не попадали....

Дуб Дубом, Quercus Robur

на них было написано: мадэ ин гриис

Николай Серегин

Из Греции?

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну типа того....хотя.....БМВ

Марина Моисеенко

Согласна! Но можно было и за 50 купить. Качество было отличное.

Инна

100-это госцена, но купить по ней джинсы могли очень немногие

Инна

Это правда. А в начале 80-х не было в свободной продаже. А у нас и позже не было

Инна

Правда жизни

Инна

😉🥂

Аля

100 рубсоветских- это огромная сумма- месячная зарплата

Аля

Я не помню зарплаты, номы не шиковали

Дуб Дубом, Quercus Robur

"100 рубсоветских- это огромная сумма- месячная зарплата" - это кто написал? и как можно не помнить, к примеру, свою первую з\п?

Аля

Я и написала 100 рублей. Да о чем говорить. Давно жизнь поменялась

Аля

🤷‍♀️