-Я Мойша, -Не Еврей.

С чего слепить генератор небольшой на ветряк? Можно конечно на Алике заказать,да не хочется тратиться, на даче будет оставатся,есть ничтожный,но риск что спиздят.А самоделка хрен с ней.

Ответы
Константин Саратовцев

Мне мои самоделки дороже, чем покупное. Там вложены мозги и собственный труд. Дробилка из малоиспользуемого станка, виброрейка из шлифмашинки, и много🖼е другое с возможностью вернуться к первоначальным функциям. Например эта...

Виталий

Можно приспособить с любого моторчика постоянного тока... если небольшой, то можно и с моторчика для дворников.

-Я Мойша, -Не Еврей.

весной,по любому сотворю

Виталий

Главное правильно собрать сам ветряк...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да уж сообразим. так то мы деревенские, руки откуда надо.

Виталий

😁👍 Удачи вам...

Сергей Владимирович

Любой электродвигатель является генератором. Правда к асинхронному надо много конденсаторов подключать

Va
Varenich

Автомобильный генератор у меня товарищ приспособил, через редуктор от старого москвича...

С Э М

Если самому где то сп#ндить, то оно недорого выйдет)) А так, на Али дешевле будет

Александр Мамедов

Это легко. Нужен постоянный магнит.Мощный. И обмотка из медной проволоки. Все.

Бока. Headhunter

Можно из старого шуруповерта. Я не пробовал, просто есть статья об этом

Алексей Прибылов

любой с разборки.тракторный или с авто. можно 2 спараллелить.

Ва
Василий

...........................................................................................

Олег Чернов

Генератор от любого автомобиля на разборке.

Марат

Найти двигатель постоянного тока.

Гр
Григорий

Генератор полюбому покупать надо

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть тьма способов изготовить его. Например есть моторчики которые работают как генератор.От микроволноки например.От электроколеса самоката.варианты надо искать.

Гр
Григорий

У них скорость вращения высокая

-Я Мойша, -Не Еврей.

У всех гегерирущих устройств скорость высокая.тут уже варианты лопасти редукторы шкивы

Гр
Григорий

У ветрогенераторов - невысокая.Думаю 300-500 об.мин

-Я Мойша, -Не Еврей.

От конструкции тоже фактор.

Эл
Эльвира

В Ютубе же можно посмотреть.

Nikola Mahkov

-моторчик от магнитофона!--

Николай

сколько квт..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Каких квт' ватт на 50-100. что бы павербанк уверенно заряжал

Николай

ну наверно автомобильный генератор и все будет выдавать 14 вольт...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Громоздко очень.нет такой нужды

Николай

тогда бензогенератор ...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вопрос внимательно прочти