Ta
Tatyana

Если до медитации -,мне хочется кого-то убить,то после неё, я точно знаю кого!😄 Кто может исходя из личного опыта, поделиться этой практикой?

Ответы
Андрей Берзенин

Довольно сложно в малом формате это сделать. Суть - сначала полное физическое расслабление, потом выделение одной, нужной мысли . Сказать легче, чем сделать

Ольга

у меня есть отличная медитация "Настрой на удачный день" Слушаю когда завтракаю. Очень хорошо настраивает и всё проходит удачно.

Ольга

голос записан на фоне музыки.

Ta
Tatyana

Так это скорее аутотренинг.

Ta
Tatyana

так а вы при этом ,что делаете ?

Ольга

я слушаю и занимаюсь своими делами.

Ta
Tatyana

Так а медитировать это как-то погружаться.

Ба
Барс*****

ерундой не занимаюсь.....вернее медитацией.......да и убить это не всегда легко,не нужно такими словами просто так бросаться🌹

Ta
Tatyana

Про убить это просто шутка. Я миролюбивый человек, а вот медитация говорят полезна

Ба
Барс*****

в каждой шутке есть доля шутки.....вот те кто говорят пусть и медитируют

Ta
Tatyana

А никто никого не заставляет

Ба
Барс*****

спасибо,очень кстати🌹

Светлана Войцеховская

Медитация сейчас рекомендуется такая: просто ничегонеделание! Остановить свой Ум и ни о чем его не загружать....

Ta
Tatyana

Так трудно его отключать, мысли всё крутятся

Светлана Войцеховская

Потому что человек много суетится по-пустому...

Светлана Войцеховская

Жизнь сама по себе не формируется, ее складывают люди из своего безпокойного Ума....

Марк

Я когда-то занимался интегральной йогой и медитировал, но, таких мыслей как-то не возникало

Ta
Tatyana

А это шутка, там 😀стоит

Марк

Спасибо, я своим опытом поделился

Ta
Tatyana

Так это легко на самом деле научиться и приноси пользу?

Jacov Krell

Есть очень хороший медикамент,который помогает в таких вот случаях.
Имя ему-ХАЛОПЕРИДОЛ)))

Ta
Tatyana

А я про медитацию, а не про медикаменты.

Jacov Krell

Так и я про это же)))
Сначала медитация,а потом,когда хочется убить-Халоперидольчик)))

Jacov Krell

Дык...анекдоты это ведь случаи из жизни.
Не берите к сердцу.Это шутка.

Sekach Dev

Могу поделиться только заряженным пистолетом... ну и парой гранат....)) извиняй... Донбасс...))

Ta
Tatyana

а кто меня будет учить метко стрелять?

Sekach Dev

А пистолет, для ближнего боя... в упор стреляй..... а граната не подведёт.... сразу на нескольких расчитана...))

Ta
Tatyana

А Вы отмечаете День Победы?

Sekach Dev

Ну, а как же.... я что не воевал ?.... Ну в другое время... в другом месте.....))

Алексей О.

Медитация, оставляет тебя пустым.
Ты возвращаеся из неё заново рожденным.

Алексей О.

В медитации ты смотришь на мысли со стороны, как будто в кинотеатре смотришь на экран. Ты здесь, а всё действие там. Ты наблюдаешь.
Разница в том, что ты ПРОСТО наблюдаешь не давая оценки ничему проплывающему пред тобой.
Все мысли из прошлого, ты не можешь представить того, что никогда не видела, не испытала, ни почувствовала. Всем мысли из прошлого. А прошлое ушло.
Что даст тебе знать хорошо или плохо то, что уже ушло. Ничего.
Просто будь наблюдателем.

Ta
Tatyana

Так это полезно медитировать?

Алексей О.

Будешь видеть события такими какие они есть на самом деле.

Алексей О.

Если знаешь кого желашь убить медитация будет тока вредна ибо желание убить пропадёт.

Ta
Tatyana

Шучу, смотри на 😀

Алексей О.

Вхождение в медитацию обычно, новго нет ничего.
Когда глаза закроешь начни просто НАБЛЮДАТЬ мысли.
Пусть они бегут, не пытайся ухватить их на лету.
Это всё.

Николай Серегин

Медитация-хорошая вещь и к кровожадности уж точно не провоцирует....

Ta
Tatyana

У меня между прочим случайно так получилось)))

Ta
Tatyana

Правда правда))) Я хотела написать что, а я попробовала и стала как будто в сон какой-то погружаться и испугалась. Вот и спрашиваю.

Николай Серегин

Ну можно и уснуть,конечно...))))А вообще перестаешь чувствовать руки,ноги,все тело...Очень расслабляет)))))есть книга Сахарова-открытие третьего глаза...В сети есть,там подробно описана техника медитации...

Николай Серегин

Пожалуйста.Эту книгу более 35 лет назад я прочитал еще в напечатанной на печатной машинке))))Техника работает)))

Николай Серегин

Вполне.Там много воды,конечно, но техника "стрельбы из лука" по открытию третьего глаза, работает))))

Толя Попов

вот видите......польза есть!..........продолжайте..........узнаете...способ

Толя Попов

😞секрет.....статья👎

Св
Светлана_Светлана

не, я добрая. просто встречу и убью, медитации не потребуется

Владимир Гулинский

Самое время в церковь податься. О душе подумать, о вечности.

Ta
Tatyana

Сходите, раз давно не были

Осеннее Настроение

Ненависть разрушительна. Попробуйте прощать 🙂

Ta
Tatyana

А причём тут ненависть и медитация?

Света Life

А я все в себе. Только когда смеюсь . попускает)

Света Life

Арбузы херсонские вези))))))))

Ел
Елена

Один! А то надорвусь)))) А сало?))))

Света Life

Да сало, с проресью🤗

Ел
Елена

Это пожалуйста! А то мне тяжёлого в руки брать нельзя)))))

Ел
Елена

Привезу))(мамой клянусь!😁

Николай Костров

Я, больше не Медитирую в зале, да а один - нет

Николай Костров

- включил музыку, для Медитации, Жара, балкон открыт, 8 этаж, Присел в позицию Лотоса, Расслабился, Музыка Китайская, под ихние лютни ... И вдруг, мысль... - Что находиться - ТАМ - за балконом... очнулся , когда ударился об дверной косяк, открытого балкона,.. Хватило медитации. Остыл от этой фигни... Занимался У - ШУ , сейчас хожу в зал для себя

Ta
Tatyana

Ужас. А я прочитала что это так классно. А сын мне сказал ты что,зачем тебе это надо? вот я и задумалась и решила узнать.

Николай Костров

Да , классно, когда есть кто то рядом... Войти. можно в транс, а как выйти ? - я незнаю ...

Ta
Tatyana

Я читала рекомендации что надо постоянно себя контролировать .А если не сможешь?

Николай Костров

И я, о том, Прихожу в зал, садимся в медитацию для того что б настроить себя на тренировку, на занятия, Это нормально, по хлопку, встали, началась разминка , для разргрева тела, для дальнейшего занятия, и тд, ...

Александр Алексеев

значит у вас был плохой тренер по медитации

Ta
Tatyana

У меня его нет. Хочу научиться сама

Любовь Алексеева

Ни как не получается выделить под это время

Ta
Tatyana

Да и ещё надо правильно её пользоваться

Анатолий Муйтуев

Может быть поделиться с вами цианидом?😁

Ta
Tatyana

А вы знаете что такое медитация? Нет? Изучите тогд

Люби Мое Творение

Боже...медитируя , думать кого убить???

Ta
Tatyana

Это анекдот и всего лишь. Я уже даже специально ставлю смайл😄.Но нет, большинству кажется, что я всё про себя,любимую, и свои отношения , про своего мужчину ,детей.мужей и т.д.🤣

Люби Мое Творение

Анекдот?))) простите, не узнала)))

Андрей Гуляев

Убей гордыню!так сказано в библии.

Ta
Tatyana

Так и что, полезна медитация?

Ta
Tatyana

Чтобы быть менее эмоциональной

Ta
Tatyana

Думаете.а медитация для чего?

Андрей Гуляев

Медитация это тренинг для сбора информации воедино.