Ольга Чернышева

Что такое проницательность?Как она проявляется?

Ответы
Николай

ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ - психологическая способность к быстрому и адекватному познанию людей и отношений, складывающихся между ними в определенной ситуации, к прогнозированию ведения партнера общения. Проницательность — это целостное структурное образование, функциональная система, состоящая из элементов различных уровней психологического отражения. На уровне сенсорно-перцептивного отражения для проницательности являются характерными: избирательность восприятия, развитого до глубокой наблюдательности за людьми; способность правильно понимать мысли и чувства других людей, передаваемых голосом и выразительными движениями; эмоциональная отзывчивость и др. На уровне представлений — образная память, владение знаками и знаковыми системами (язык, жесты, мимика и т. д.). На уровне вербально-логического, понятийного мышления — активность мышления с развитым анализом и синтезом, гибкостью, хорошее владение речью, обобщенный опыт общения с разными людьми.

Николай

В выборе добра и зла никто не ошибается, это у нас инстинктивно запрограммировано нашим создателем, но еще раз утверждаю, что эго берет верх и люди делают зло. А эталон - наша душа.

Ольга Чернышева

Вы говорите "запрограммировано нашим создателем". Могу немного переиначить, но суть та же остаётся. Когда Бог сотворил людей, Он дал им руководство для жизни и установил, как Владыка Вселенной и Небесный Отец нормы и требования, которые ясно изложены в Руководстве для нашей жизни - Библии. Это и есть эталоны, как жить и как достичь счастья и благополучия.

Николай

Верно.

Ольга Чернышева

Рада, что Вы это понимаете. Спасибо! Всего Вам доброго! Приятно было пообщаться.

Николай

Взаимно.

Aleksei Sirbu

Вот если вы ,проникните на Красную площадь и убедите Кремль ,осуществить патриотизацию, вместо голубой дебилизации,тогда вы, поймете сами что это такое.

Ольга Чернышева

Понимаю, что Вы не знаете ответа точного и пишете что-то непонятное. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.

Aleksei Sirbu

Вот так Я ,проник в мышление МА-КПМГ как и КПСС и разрушил ее.Теперь осталось ,МА-КПМГ.

Ivan Ivanov

спсобность угпдвать будущее (либо какие-нибудь неизвествые факты типа пыли на луне нет - королев) на короткий срок На длительный невозможно

Ольга Чернышева

ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь.Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность

Ivan Ivanov

во-во

Александр Чернов

это скорее всего тогда когда человек не ограничивается одним вопросом....а хочет проницать в ответ досконально!

евгений волков

блин,ну неужели так трудно зайти в яндекс в поисковике задать ЛЮБОЙ ВОПРОС и прочесть ответ

Ольга Чернышева

Легко, конечно. Но мне интересно узнать мнение других, что они думают. Ведь этот сайт и создан для того, чтобы вести беседы, обсуждать, задавать вопросы и отвечать на них. А если Вас что-то не устраивает в вопросе, то можете справа внизу под вопросом нажать ПРОПУСТИТЬ и будете спокойны. Зачем же так нервничать, да ещё и блинами раскидываться?

евгений волков

ну ну

Ольга Чернышева

Я рада, что Вы меня поняли. Всего Вам доброго! Старайтесь иметь положительный настрой и не огорчаться чем-то и Вам самому будет спокойнее.

евгений волков

во первых я не огорчаюсь,по всякой ерунде,во вторых,я спокоен!

Юрий Степанов

Проницательность может проявляться благодаря ясночувствованию и яснознанию...

Екатерина Фирсова

Когда смотришь глубоко в душу человека и что то видишь для себя важное

Ольга Чернышева

А как это - смотреть глубоко в душу человека? Можете пояснить?

Екатерина Фирсова

Это не объяснить, это можно чувствовать

Ольга Чернышева

Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь.

Екатерина Фирсова

А если различаешь и страдаешь от этого

Ольга Чернышева

Я так думаю, чтобы не страдать, как Вы написали, надо свои негативные, плохие, отрицательные мысли, от которых идут наши желания и действия в дальнейшем, поменять на позитивные, хорошие, положительные. То есть - всё в Ваших же руках, как говорится. Только надо контролировать мысли и все нелепые удалять, как удаляем ненужные файлы и папки на компьютере. Только так! И всё получится! Успехов Вам!

Екатерина Фирсова

Спасибо))

Nina T

Проницательность - способность видеть или распознавать.

Николай Петров

Глубоко изучает и внедряет в какие то изучаемые вопросы

Ольга Чернышева

ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.

Николай Петров

Согласен Анализ Ум Разборчивость Внедрение нового-аспекты деловые проницательности

Дмитрий Близнюк

на уровне подсознания каждого человека индивидуально

Юрий

...ТОНКОЕ ВОСПРИЯТИЕ . НАПРИМЕР . ХАРАКТЕРА . ЭМОЦИЙ ...

Ольга Чернышева

Нет. Вовсе нет. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.Проницательность - это СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь.

Роман Кавуненко

с родни ясновидению! а как ясновидение проявляется?

Ольга Чернышева

НЕТ!. Неправильно. А вот как правильно ответить. Теперь будете знать и это, может быть, послужит каким-то образом Вам на пользу. Проницательность- это СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.

Роман Кавуненко

ну ... я это и имел в виду 😛

Ольга Чернышева

Хорошо, что это так.

Алекс ****

7 утра как раз время поговорить о проницательности

Алекс ****

спасибо,

Ольга Чернышева

Пожалуйста! 🌹

Алекс ****

вы с книжки пишите

Ольга Чернышева

Да убедительности часто привожу цитаты из книг, из Библии, но и пишу сама, свои мысли, конечно.

Алекс ****

не верю

Юлия Никулина

интуиция.......глубокое понимание ситуации априори

Ольга Чернышева

ПРОРИЦАТЕЛЬНОСТЬ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.

Галина Скворцова

как только её почувствуешт ика она твоя.

Yura S Hamira

проницательность сродни телепатии

Ольга Чернышева

Разве? Например?

Ми
Миха

человек с сильной аурой внушения)

Ольга Чернышева

Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь.

Ми
Миха

спасибо было познавательно 🙂

Ольга Чернышева

Да, я тоже порою исследую разные слова и темы, которые мне интересны и узнавать всегда полезно что-то новое и интересное.

Ми
Миха

согласен, мудро подмечено

Елена Ушакова

Думаю, что это с родни и интуиции..

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение. А вот правильный ответ. Проницательность - СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность..

Алия

Ум и предусмотрительность

Александр Гаврилов

как вы можете быть в этом уверены? где 100% гарантии?

Ольга Чернышева

По Библии!

Александр Гаврилов

библию писали для того чтобы такие как вы верили в это. и вели себя прилично. и писали ее люди.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Успехов и всех благ в Ваших начинаниях и делах! Спасибо за общение.

Александр Гаврилов

вам тоже не хворать.

Подрыв Устоев

Знания + логика + дедукция.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.Проницательность - это СПОСОБНОСТЬ различать — это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»). Ясно, что способность различать — это качество, которое хотелось бы иметь.

Подрыв Устоев

Ну да.