Владимир

Скоро день победы. Расскажите короткий рассказ, который лично слышали от фронтовиков. У нас в селе жил маленький мужичок,бывший фронтовик. Мы детьми его спрашивали как он выжил,как не погиб ? Он рассказывал : Поднимут нас в атаку,-я последний поднимаюсь, придет приказ отходить обратно на позиции-я первый. Не геройствовал,вперед не лез,вот так и выжил. А кто были впереди- погибли все.

Ответы
Валерий Солонович

У меня тесть маленьким попал в плен работал там на немца ехал с сенокоса нашел вилы дефицит был метал! немец взял поехал с ним утром попросил показать где он подобрал эти вилы! Снял часы положил с вилами вместе будешь возвращаться привезешь что останется! Часы остались! а у нас?

Владимир

Я что то концовку вообще не понял.

Валерий Солонович

я имею ввиду что упало то и пропало это так потому что и другая история есть с Беларуссии тесть так вот немцы пришли не тронули ничего при наступлнии и при отходе наши пришли кабанчика приговорили собаку застрелили как то так

Ир
Ирина

да уж миллионы погибли, кто то долден был быть впереди.. все бы такие как он, победы бы не было.. забываем про фашистские методы, концлагеря..