Микола Ульянов

Знаете ли Вы,что в октябре 1918 года по Указу Большого Войскового круга казаки -фронтовики ставшие в ряды Красной Армии подлежали казни через расстрел либо повешение?

Ответы
Светлана Войцеховская

Судьба каждого человека вплетается в карму страны....Мы столько зла натворили,что не жить хорошо нам еще долго......

Микола Ульянов

Да всегда так было.Не ьерите в голову

Михаил Гехт

1. Донского Круга
2. Он на тот момент был неправомочен по его же уставу

Микола Ульянов

Вы или трусы снимите,или шляпу оденьте:)

Михаил Гехт

? То есть вы не в курсе, что кругов было несколько? Не читайте советские газеты..."

Микола Ульянов

Вы ещё про Учредиловку расскажите

Колючка-Это Я)))

так казаки и в Великую Отечественную на стороне немцев воевали

Микола Ульянов

Меньшинство и из эмигрантов белоказаков.Сербских партизан казнили.

Ирина Кондрашова

С чем это было связано?

Микола Ульянов

С массовым переходом казаков на сторону Советской власти.

Ирина Кондрашова

Переметнулись значит

Микола Ульянов

Точнее-определились.

Эвелина

да.. читала

Александр Чайка

не знал