На
Наталья

Коль нотки нелепых обид не забыты
И гневного мщения жаждет рука,
То сильная личность воюет открыто,
А слабая - пакостит исподтишка

Ответы
Soft Maker

А может лучше забыть о мщении вообще? Римлянам 12:19,20 — Не мстите за себя, дорогие, ... «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». То есть ваше поведение может помочь человеку встать на правильный путь.

Ир

Предательство - болезненный урок.
Но и у Бога, вспомни - был Иуда!

Soft Maker

А разве он ему мстил?

Ир

🙂

Soft Maker

Показал нам пример настоящего прощения.

Кот Макси

Коль сильная личность воюет открыто,
Повергнут её коллективами в прах,
А просто субьект - он напакостит тихо,
И спляшет позднее на вражьих гробах...😜

Slavisha Barkovich

..дорогая,милая,навеки...а в груди всегда одно и тож..емли тронуть чувства в человеке,то ,пожалуй,правлы не найдешь.

Ир

🙂

Slavisha Barkovich

Это всё?Ну прощайте).

Ма
Майра

Не всегда не все могут бороться открыто с более сильными и ведут партизанскую борьбу

Ир

Предательство - болезненный урок.
Но и у Бога, вспомни - был Иуда!

Ма
Майра

Я не про Иуду ..но вот недавняя ситуация объявили у нас карантин...транспорт не ходит толком студенты на дистанционное а директор требует чтобы весь коллектив был на работе ...кто то втихую позвонил в обл оно и все на следующий день всех кроме администрации отправил домой. Вы думаете кто то из коллектива обиделся на того кто позвонил.

Ир

А у нас на работе...все явились на работу и сказали:Дома сидеть скучно...

Ма
Майра

Ну когда тебе не на чем добраться или детей не с кем оставить садики не работают то онлайн режим единственный выход

Ир

Ну вот это да...хотя мы выдавали справки и один сад работал...но мы по категории отнесены к мед работникам...сфера предоставления социальных услуг

Ма
Майра

Мне было проще маленьких детей нет а с внуками сидит сноха

Ир

🙂

Вера Сергеевна

Отлично сказано и верно ..." фонит " та слабость даже с далека !😄

Вера Сергеевна

Да ...Мысль Ваша хороша ,но вот беда ,на всякие одежды ,как мухи к меду ..тащатся невежды ,готовые порой на вся ...и даже с нас стащить одежды ..Таков наш мир ..Но ..к счастью с ним -таким пути не совпадают ....,ведь это точно ,Ир ?

Ир

Что из этого выйдет и будет
И кого эта злоба погубит..?
Почему обижают нас люди???
Может просто их кто — то не любит…🙂

Вера Сергеевна

Здесь правота без сомнений ,что выйдет ,то выйдет ,но злоба такая ,как бумеранг пусть то зло настигает 🌹👌😄

Ир

🙂

Вера Сергеевна

Спасибо ,Ир ,за разговор ,за Вашу душу и талант ...

Николай Иванов

каждый поступает в меру своей испорченности и возможностей

Михаил Дроздов

коль ножки разумных подружек забыты

Serij

У вас сегодня прямо в цель

Ир

🙂

Владимир Томилов

Поет......................................

Евгений Здоровцев

мстить?))) сами сдохнут

На
Наталья

да

Малыш Джавани

есть такое!

Вячеслав Артемов

красиво

На
Наталья

Правда жизни

Вячеслав Артемов

просто красиво сказанная

На
Наталья

да

Сергей Булава

👍🌞

Mateo Osman

)))