Alex Bunin

За что Горбачеву М. дали Нобелевскую премию?

Ответы
Альберт Кононов

Леонид Целинный кушал на еженедельной охоте кабанчика и пил коньяк шустовский. Пришедшему к власти Михаилу Меченому достался в наследство большой феодальный анклав, который дышал на ладан. Ушлый и изворотливый Ставропольский Миней решил не тащить хмель чужого пира. Благодарите Горбачева, он пришел к власти в условиях приближения гигантского корабля именуемый: СССР, к финалу крушения. Ничего, в те жуткие времена, ему не оставалось, кроме возможности на последнем, коротком отрезке времени, увести корабль от крушения, поэтапно внедряя в стране капитализм. Страна проигрывающая холодную войну вынуждена была перенимать экономические и политические условия побеждающей стороны. В итоге гигантский корабль избежал прямого столкновения со страшным препятствием, в виде гражданской войны. В августе 91 - го года раздался лишь слабый, боковой толчок и корабль вышел на новый курс движения. А капитан корабля улетел от толчка в воды забвения, заплатив за новшество политической смертью. Благодарите Горбачева по возможности, и помните то, что нет пророка в своем Отчестве. .

Alex Bunin

Надо гордиться СВОЕЙ Родиной! Чем сейчас?Девчонки на дорогах стоят,промышленности,сель.хоза нет...Золотишко и алмазы по карманам уходят,а пенсионерам платить нечем... За все америкосы заплатили!

Альберт Кононов

Россия развалится с такой действительностью

Alex Bunin

Еще в 70-х америкос побывавший у нас сказал-Россия,это как невинная девушка.которую МЫ сделаем со временем -проституткой!Посмотрите Т.В......или в окно!

Альберт Кононов

Процесс распада неумолм

Alex Bunin

О,люди-невежество вам имя.....В.Шекспир 😔 😂

Галина Капитанова

За развал Великой Державы вместе с англосаксами под американскую указку!..НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ЭТОМУ ПРЕСТУПНИКУ И ПРОСТИТУТУ ТО, ЧТО ОН СДЕЛАЛ И У НАС ОТНЯЛ ЛУЧШИЕ ГОДЫ, -- НАМ В МОСКВЕ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ БЫЛО НЕЧЕМ !!! УЖАС !!! ГОРЕТЬ ЕМУ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ !!!!!!!!!!!!

Alex Bunin

🤝 🌹 Интересно как живут те,которые выступали за него ...Бросались под танки?

Галина Капитанова

Это уже было пои Ельцине!

Alex Bunin

это то-же самое....Бориска просто продолжил начатое...😂

Галина Капитанова

Вы про танки вспомнили, я ответила.Ну их всех, паоазитов, на ночь глядя не хочу эту муть грязную поднимать!....Спок.вам ночи! ))

Alex Bunin

Да,Галочка!!!Конечно!!!Всего Вам самого доброго!Счастья!!!😘

Галина Капитанова

Взаимно! )))) Всех благ!!!

Alex Bunin

☺️

Дмитрий Лебедев

За спасение мира. У СССР было 2 выхода: закончить существование через развал или через ядерную войну. Мы ускоренно шли ко второму, Горби сумел перевести на первый.

Alex Bunin

Да,для него было проще продать по дешевке целое государство,с народом и природными богатствами.которыми пользуются сейчас частники,а на пенсию у Путина не хватает...Кому нужна такая война-самоубийство!!!А вот присоединить страну еще одним штатом....Это почти удалось.

Алла Смирнова

Это была Нобелевская премия за мир, как его понимают на Западе, то есть за то, что низко прогнулся перед Штатами и запустил их управлять Россией в их интересах

Alex Bunin

🌹 ☺️ 🤝

Ок
Окей

За то что все пункты в договоре с мировым правительством выполнил и Премия позволит сохранить ему жизнь ,потому что не всем его действия понравятся

Alex Bunin

РФ.еще в один штат америки....

Ок
Окей

Я знаю

Стас Васильев

за то, что простому обывателю не понять. Примерно за то, за что ельцину лтп построили и николаю второму лик святого дали. Умом россию не понять...

Alex Bunin

Скорее не Россию,а её правителей....Вот это действительно-засада!!!😂

Елена Плотникова

за развал СССР и его экономики....https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=http%3A%2F%2Fwww.aleksandrnovak.com%2Fcontent%2F1632.html&st.name=externalLinkRedirect&st.tid=67858769395745&st._aid=StatusLayer_openLink

Alex Bunin

😏 🤝 😤...............🌹

Любовь Яворская

Надо было не Нобелевскую Премию дать,а обмазать дегтем и вывалять в перьях!Пусть потом отмывался всю оставшуюся жизнь от позора!

Alex Bunin

✌️ ☺️ 🌹

Slawa Zil

Наше государство не Наполеон не мог взять,не Гитлер со всей ихней мощью...! А он один,за несколько лет развалил...! Вот за это и дали!

Alex Bunin

🤝 😤

Анатолий Перевезенцев

авансом. был там в ратуше... и услышал мнение местного гида. что была ошибка , в отношении горбачева, обамы. ... третьего не помню

Alex Bunin

Нет,это символическое признание его"трудов"по развалу государства.Есть,конечно и оплата....Если бы мы Америку так развалили....Трудно себе это представить...А у них получилось!!!🤣

Ольга Первененок

«премию мира за вклад в снижение международной напряженности и осуществление политики гласности»😃 😃 😃

Alex Bunin

Конечно............😥 .По дешевке америкосам НАС всех продал....За ЭТО и премию получил!

Ольга Первененок

так для этого и рвуться к власти...................... чтоб узаконено воровать

Alex Bunin

100%......🤝 🌹

Нэлли Минина

«премию мира за вклад в снижение международной напряженности и осуществление политики гласности»

Alex Bunin

Не угадали....За то,что развалил целую страну ,и по дешевке...

Нэлли Минина

Я думала оцените мои познания, а Вы рассмешили.

Alex Bunin

Спасибо!Наивный....Не понял!!!😘

Alexandr S.....e

Не за что, а чтобы....Жить было на что...Здесь-он и на .уй-не нужен,могут-лысинку-дыркой испортить...

Alex Bunin

Просто надрать...🤝 😊

Alexandr S.....e

Засранец он, если честно, даже-в дерьме-утопить не жалко...

Alex Bunin

Нисколько...Можно даже 2 раза!!!👍

Энинг Сокол

Нобелевская премия сугубо политическое мероприятие,точнее та её часть что не касается науки

Александр С-Пб

Как он ещё жив после стольких проклятий.видно Рая все грехи на себя взяла.сакральная жертва.

Alex Bunin

наверное и с ней советовался....Куда без ЭТОГО!!!жаль,что все профукали.Интересно.как живут те,которые устроили нам Московский майдан?Счастливы?

Александр С-Пб

С ним или без него ,Союз бы развалился,но этот упырь помимо развала Союза совершил массу преступлений против нации

Alex Bunin

🤝

Валерий

за то что сука самую лучшую в мире армию развалил а заодно сука и самую сильную державу

Alex Bunin

🤝 🤝 ☺️

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Ольга

как за что? За то что он сделал то, о чем мечтал капиталистический запад- развалил союз!

Любовь Гриценко

Не хочу о политике, задолбало уже в жизни всё это. Здесь хочется о чём-нибудь душевном.

Alex Bunin

Попробуйте обойтись................😏

Любовь Гриценко

А миллионы людей обходятся без неё. Им некогда просто обсуждать то, что они не в силах изменить.

Alex Bunin

...да,конечно!Пока конкретно не запечет!!!Хотя есть такое понятие-общественное мнение!!!😏

Лиза Потешная

Хотела написать,но получается пошлость,а другое в голову не лезет про него писать!

Alex Bunin

Я понял!Спасибо!!!🤝 🌹 ☺️

Александр Волков

За предательство всегда хорошо платят. А сейчас эту падлу даже в ад не хотят брать

Alex Bunin

А напрасно......Давно уже пора!!!🤝 😏

Александр Волков

Пускай посмыкается, эта неприкаянная сволочь

Alex Bunin

Хорошего не пожелаешь всей ЭТОЙ шелупени!!!