Ольга

Вдруг вспомнились строчки из замечательного стихотворения: "...Что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?" Как могли бы вы ответить на этот вопрос?

Ответы
Виктор Кропивко

но красота туманит мозг людей... поэтому она погоподобна... огонь и путота. А что тебе важней?....ты выберишь лишь то, на что способна.

Alexander Titov

Ну красота наверное бывает не у всех и иногда бывает так,что словом манят!И явно вызывает смех, слова сосуд и маленькие раны!

Ольга

Первое абсолютно понятно. А второе- нет.

Alexander Titov

Ну что то должно же быть непонятным!

Ольга

🤔

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да,- пустота, в изысканном сосуде Но слепит ею,- опьяненных Которые не заглянув в сосуд Внимают внешности притворных

Ольга

Вот вы завернули😲! Ничегошеньки не поняла.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, просто все. Это если говорить о внешней красоте. В большинстве,- сверху сияют, пьянят, им все внимают, а звук, если он и есть, - в большинстве пустой

Ольга

Зря вы так о звуке, он бывает мощный, пронзительный, возбуждающий, угнетающий.

Валерий Антонов

Красота пустою не бывает, она насыщенна любовью. Огонь в ней не мерцает, он пылает и обжигает всех окрест себя

Валерий Антонов

В чём?

Ольга

Природа оприоре прекрасна. Искусство тоже. А человек соткан из тела, разума, души и противоречий.

Валерий Антонов

Но разум наш велик, ему на месте не стоится

Ольга

Потому с человеком и сложнее.

Валерий Антонов

Если его не услышать

Ирина Ефремова

Очень часто внешняя красота не соответствует внутреннему содержанию....а потому губительна...

Ольга

Да, тем более внешнюю красоту можно создать. А внутреннюю хоть засоздавайся!

Марина

Красота нужна миру. Без неё никак. Где то лечит души. Думаю. Нет. Не пустота.........Однозначно.

Ольга

💐Я с вами согласна!

Марина

ОК

Евгений Воронин

вопрос подразумевает ответ .... а стихи и в правду замечательные🙂 🙏

Ольга

🙂

Любовь..любовь!

Красота - это огонь в камине! Костер на берегу реки. И танец звезд на небе...!

Ольга

Это бесспорно- красота. 🤗 Но мне кажется, что речь идёт о людях.

Любовь..любовь!

Про людей подумаю, может позже отвечу....

Валерий Киселев

Хочется ответить, огонь, мерцающий в сосуде. Но думаю и первое тоже верно.

Ольга

Конечно, хотелось бы, чтобы в человеке всё бы было красиво.🤗

Валерий Киселев

Я думал, вы спросите, почему первое тоже верно, но Вы, видимо, согласны.

Ольга

Согласна с первым однозначно! Жаль, что внешние факторы играют большую роль, столько по этой причине поломанных жизней.

Валерий Киселев

Да, по-настоящему крепких людей не очень много.

Ольга

Увы, немного.

Валерий Киселев

Так выпьем же за то, чтобы по-настоящему крепких людей в России было как можно больше!

Ольга

🥂 🍼

Виталий Устюжанин

Кому что нравится .Помните кому поп кому попадья а кому попова дочка

Ольга

Это конечно. Я потому и уточняю, кто как и почему.

Робот Вертер

В некоторых сосудах пустота, в некоторых огонь, в некоторых мрак

Ольга

Бывает мощной, пронзительной, возбуждающей, угнетающей, прекрасной....Ох что ещё бывает в этом сосуде....

Робот Вертер

Лучше то, чему рада твоя душа

Ольга

👌

Алексей Никифоров

Я не вижу здесь вопроса. Вижу рассуждение в стихотворной форме.

Ольга

Если вы в коньяке разбираетесь, то выберите марку сами.😉

Алексей Никифоров

''Ани '' подойдёт?

Ольга

Если хороший, то ДА!😁

Алексей Никифоров

Это самый лучший армянский коньяк!

Ольга

🤗

Valentina

Здесь идет речь о внешней и внутренней красоте...кому что?

Valentina

Зря,душу разглядеть очень сложно,много под это косят, прикрывают лицо личиной и только экстрим может обнаружить эту подмену...

Ольга

Экстрим, сможет, человек и сам себя может не узнать. Лучше по обычной жизни судить.

Valentina

судить....

Ольга

Есть такое устоявшееся выражение.

Valentina

🤗

Татьяна Маркеева

Н Заболоцкий. Огонь,мерцающий в сосуде-есть красота души.

Ольга

Так что есть красота? Бросаются же больше на сосуд, где уж тут до огонька внутри него, разглядывать нужно.

Сергей Обоскалов

И сосуд бывает красивым и огонь в нем завараживающий.

Ольга

Это- идеальный вариант!

Сергей Обоскалов

Спасибо!

Виктор Рудинский

Пока... У нас разница во времени 3 часа, или больше?...

Светлана

Огонь в сосуде. Главное, красота внутренняя.

Ольга

Вот я просто очень- очень с этим согласна! Но часто не хотят её рассматривать, потому что не видно её глазами.

Светлана

Да...к сожалению это так..Увидеть внутреннюю нужно потрудиться..а это сложно..

Ольга

🙁

Светлана

У Вас красивая душа, и сосуд, в котором она помещена. Счастья Вам🌹

Ольга

🤗Большое спасибо! Если вы любите делать людям приятное, то и ваша душа не противоречит вашей внешней красоте.💐

Светлана

Спасибо.

Том

Как ответить? Она бывает временная и вечная

Ольга

Ту в сосуде, надо разглядеть, мало кто занимается этим. А вот как раз красота человека- это его красивая душа, а не оболочка.

Том

А ведь оболочка тоже бывает навсегда. А в сосуде нет. Все личное

Ольга

Красота- это огонь мерцающий в красивом сосуде. Мало таких- мало.

Том

Красота видна при стечении ... Не можешь видеть - не смотри

Бесик

Имейте совесть, или она будет иметь вас!

Бесик

слшаюсь серьёзно

Ольга

Помолись, пожалуйста или просто сильно пожелай здоровья моей мамочке. Она больна, сейчас без сознания и скорая сегодня сказала, что в сознание не придёт. А я в это не верю!!! Очень тебя прошу!

Бесик

хорошо желаю здоровья молюсь

Ольга

СПАСИБО!

Бесик

желаю здоровья молюсь

Андрей Бондаренко

Сосуд,это хорошо,булькать там должно