Се
Сергей

Вы используете дома свето-диодные лампочки?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Ага, подогнали мне папа с мамой люстру вместе со светильниками на стене под современные лампочки с двумя штырьками металлическими. Не повесить неудобно было, а лампочки горят как дрова в костре. Как была на стороне обычной лампочки Ильича так и осталась. Ну или максимум так называемые энергосберегающие хрен с ним пусть и не загораются в ту же секунду как включил свет, но с обычной резьбой, а не вот это вот непойми что

Лара Ларина

да, были проблемы с выключателем, лампы стреляли только так...сказали не использовать китайские, одноразовые, а поменять на светодиодные, они энергосберегающие... муж купил белые...свет категорически не нравится, надо покупать желтые, теплые....

Се
Сергей

Так и покупайте. Или меняйте мужа.😁

Лара Ларина

Из-за лампочек менять мужа...ну уж нет...свой, проверенный, десятилетиями....щаз...подхватят только так...ни за что!...лучше буду с белыми лампочками жить...со временем поменяю...на желтые....😁😁😁

Се
Сергей

Ну... Вам виднее. Лампочки менять. Или мужа. 😁

Лара Ларина

А без мужа злая стужа будет жизнь моя...не отдам своёго мужа я....🤭😄😁

Се
Сергей

Эт правильно

Эк
Эксперт

Поменял все. (Более 200 штук в сумме). Итог - после месяца эксплуатирования их, плата за эл.энергию увеличилась на 500 руб., с 1300 руб., до 1800 руб. Непонятно.

Се
Сергей

Непонятно

Эк
Эксперт

Очень непонятно. Собираюсь поменять теперь все на плазменные. Говорят - вообще почти нулевое потребление.

Константин Саратовцев

Только их и использую. Накаливания только ДВЕ. Одна в погребе, мощная 300 Ватт, и в переноске в роли бареттера, если это слово знакомо.

Marina Nekrasova

Да..и на кухне и в прихожей и даже в ванной комнате..мне очень нравится их мягкий необычный свет.А вы что то имеете против диод.ламп?

Се
Сергей

Нет. Революция произошла за 20 лет.

Бо
Бока

Они не светят, а бздят. Ни хрена не видно. А более сильных нет в продаже. Надо в городе поискать на 25-30 ватт
Есть такие в продаже?

Се
Сергей

Не знаю

Остап Бендер

У меня все светодиодные. Даже настольная. И еще гирлянда 10 метров через всю квартиру на аккумуляторах на случай блэкаута

Иван Дьяков

Да. Скажу больше, я доволен ими. Тем более, что накаливания больше нету хороших, энергосберегающие с ртутью внутри.

Се
Сергей

Хорошо

Ил
Илья

в фонаре, который ношу с собой, в деревне не уличного освещения, только крыльцо продуктового магазина.

Во
Вовочка

брал 5 ваттные . Пара штук сгорела. Тогда я запустил их через конденсатор последовательно 0.33 мкф

Во
Вовочка

можно 0.47 Таким образом упало напряжение на них и вот уже 2 года светят и не портятся. Свечение конечно поменьше несколько , но не греются

Во
Вовочка

Конденсаторы на 250 вольт

Се
Сергей

Понятно

Станислав

Давно заменил лампы накаливания на с\д. Теперь можно не париться, если забыл свет выключить.

Се
Сергей

Ок

Се
Сергей

Ок

Наталья Попова

Да. Уже лет 7-8 И только две перегорели. И то из-за того, что что-то случилось с патроном.

Се
Сергей

А какие?

Наталья Попова

А я марку лампочек не знаю. Пришла в магазин - купила и круглые и как свечки, которые горят белым цветом. Есть и с маленьким цоколем для люстры, есть с большим. Очень довольна. По крайней мере, голова про лампочки не болит.

Се
Сергей

Прекрасно

Иванов Павел

Пробовал, невыгодно, быстро горят. Абсолютно не соответствуют гарантийному сроку.

Валерий Жуков

Привет! Все энегосбер поменял на светодиодные. Один фиг - цоколь нагревается.

Сергей Владимирович

А что делать! Накаливания так уж быстро перегорают! Хотя их свет приятнее

Геннадий Коновалов

Да, и очень доволен. Они уже три года светят и не собираются перегорать.

Дм
Дмитрий....

светодиодные лампы уже практически везде вытеснили лампы накаливания

Любовь Вотинцева

СЧАСТЛИВЫЙ ВЫ СЕРГЕЙ ! На вас смотришь и тоже улыбнуться хочется !!!👍💝

Вл
Владимир

Приходится пользоваться... рекомендую и Вам... Экономика бюджета....

Се
Сергей

Да. Экономия. Но мне интересно, сколько лампочек нужно в зале для нормального освещения.

Вл
Владимир

Всё зависит от площади...

Се
Сергей

40 квадратов

Ко
Колючка

Да,у меня и подсветка есть в виде ленты, можно цвета переключать

Се
Сергей

Интересно. И как?

Ко
Колючка

Пульт управления есть