Се
Сергей

Вы используете дома свето-диодные лампочки?

Ответы · страница 3
Тайна

Только их. А что это вас интересует?

mk
maik kunin

В основном все светильники. на них.

Ан
Анна

У меня брат радиоинженер, всё переделал, это экономия, даже по сравнению с эконом лампочками типа дневного света.

Николай Скороходов

..да . в зале где книги ... и в ванной..

Алексей

Обязательно , светло и экономней

Елена Перемудрая

Да. На кухне лента и люстра.

Елена Перемудрая

Под кухонным., под навесными шкафами

Владимир Разувакин

Да и в большом количестве

Со
Созерцание

Ну да. Ведь это и выгодно.

Кот Кот

Это они меня используют

Михаил Гехт

почти все светодиодные

Михаил Гехт

видов 6. Смотрите только, чтобы гарантия не менее 2 лет. У некоторых производителей «скисает» схема раньше, лучше переплатить при выборе марки.
Измеряли мы освещённость (по СОУТ): сд лампы, даже при равной измеренной освещённости, дают зрительно больше света - спектр лучше подобран. В отличие от люминесцентных, не меняют цвет со временем, и можно выкидывать так (сейчас пытаются заставить сдавать, но реально там вредного ничего нет)

Се
Сергей

Я имею в виду, какие типы по спектру? Их 6?

Михаил Гехт

не совсем по спектру (термин шире), а по «цветовой температуре». Нейтральным считается около 4000, 2400-3600 более уютный домашний, 5000-6300 холодный голубоватый. Больше дело вкуса, при каком комфортнее. Лично у меня 4000 общее, 3600 у кроватей и местная над столом, наружное холодное (но эти просто по скидке были)

Се
Сергей

И сколько суммарная светимость для общего?

Михаил Гехт

на столе должно быть примерно 300 люкс, по-моему, есть программы для смартфона для замера. Посчитать можно (Люмены на кв.м), но долго и муторно

Ли
Лида

Да, других и не продают!

Ад
Адамс

Да Лед И на рыбалке

Вл
Владимир

У меня только они.

Оксана Александровна

А у меня эконом, но такое чувство что гонят по полнои

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Да, но избавляюсь

Te
Terra

только они и есть

Фи
Фигаро

дома все такие...

Вера Сергеевна-V

Есть такие !))

S.
S.b.d.

Да... Конечно

Ив
Иван

Только они

Се
Сергей

И какая суммарная светимость в одной комнате?

Ив
Иван

Потому что теплый свет тусклый ..стоимость небольшая беру самые маломощные ...а в люксах освещенность посчитать не могу

Се
Сергей

Сколько люменов дает одна лампочка? 800?

Ив
Иван

в зале четыре...в спалне одна

Осеннее Настроение

Да. А что?

Никифоров Валерий

Конечно

Никифоров Валерий

Панель светодиодную в комнате , ну а в коридоре и ванне дешевые из "Светофора"