Александр Рюрикович

Подключил к компьютеру новый смартфон через разъём для выхода в интернет. Хотел скопировать фото, почему компьютер "не видит" смартфон?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Что за разьем для выхода в интернет? Марка у него есть. Подсказываю способ переноса фото и файлов со смартфона в комп. На компе есть почта электронная и на смарте тоже. Отправляете письмо себе. А там с почты скопировать в папку загрузок.

Александр Рюрикович

Со старым смартфоном всё нормально. При подключении нового окна не всплывают не на смартфоне, не на компьютере, но интернет работает.

-Я Мойша, -Не Еврей.

А пароль там нужен от смартфона., У меня просто адаптер в комп и мобильная точка с телефона

Александр Рюрикович

От души, дружище, за отклик. Всё получилось!👏

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нормально. просто тоже через это прошел. У нас интернета проводного нет, так мы с телефона раздаем.В телевизор адаптер. в системник адаптер. Вай -фай короче получился

Александр Рюрикович

Такая же хрень. Я в деревеньке живу.

Ла
Лариса

Там в настройках должно быть для передачи файлов, на это надо кнопочку поставить. Или в чем то плохой разъём, нет контакта.

Александр Рюрикович

😂 Если где то нет чего то, значит где то что то есть.😉

Ла
Лариса

Только где же этот кто то и куда он мог залезть.В стишке был кто то

Александр Рюрикович

Спасибо! Всё получилось.👏

Ла
Лариса

🙂

Михаил Гехт

Скорее всего, не посмотрел при подключении, в каком режиме подключился смартфон (меню в нём), видимо, в режим флешки

Михаил Гехт

Александр его знает. Я и подсказал, что проверить в первую очередь

Vladimir Rakivnenko

Понял. Грамотный совет. Пока.

Александр Рюрикович

Всё получилось! Всего то надо было перезагрузить смартфон.👏

Михаил Гехт

Поздравляем

Vladimir Rakivnenko

Прикольно! Что у Виндов что у андроид - универсальное завершающее действие - перезагрузка. В принципе - понятен механизм переключения - на новые настройки.

Просто Петрович

Посмотрите, может на смартфоне открылось всплывающее окно где нужно нажать передача файлов.. У меня так..

Александр Рюрикович

На старом смартфоне всплывало окно, на новом нет. Но компьютер мой в интернете через новый смартфон.

Просто Петрович

Тогда извините.. У меня видимо уже старый смартфон.. А в яндекс поиск то задайте вопрос.. Может кто ответит

Александр Рюрикович

Понятно. Спасибо.🤝

Андрей R@

Скорее всего кабель у вас не для передачи данных, а только для зарядки.

Александр Рюрикович

Но в интернет я выхожу через этот кабель.

Андрей R@

Погодите, вы смартфон к компьютеру подключили с помощью кабеля. Если да то как вы выходите в сеть через этот кабель?

Александр Рюрикович

Передача данных через USB-модем.

Андрей R@

Вы совсем меня запутали. Каким образом вы соединили компьютер и смартфон?

Александр Рюрикович

Всё так же, через кабель. Со старого смартфона и в интернет заходил и фото копировал. Сегодня подключил новый, интернет работает, а фото скопировать не получается.Комп "не видит" смартфон.

Андрей R@

Тогда не знаю нужно разбираться.

Владимир

Наверное надо там и там активировать эту функцию

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Непонятка какая то...

Владимир

позови кого нибудь из молодых

Александр Рюрикович

Всё сделал. От души, дружище.🤝

Владимир

И что было ?

Александр Рюрикович

Всего то надо было смартфон перезагрузить.

Нурия Шагабиева

Можно через блютуз отправить фото.

Александр Рюрикович

На компьютере нет блютуза.

Нурия Шагабиева

Компьютер не видит телефон через USB — почему и как исправить.
Если вы пользовались режимом USB-модема на телефоне, в настройках (обычно в разделе «Подключения» или «Сеть и Интернет» — «Точка доступа и модем») выключите опцию «USB-модем».
Если телефон перестал быть виден после переустановки или обновления Windows, установите оригинальные драйверы материнской платы, чипсета с сайта её производителя или с сайта производителя ноутбука, если у вас ноутбук.

Александр Рюрикович

Я вчера ещё через старый смартфон и в интернет заходил и фото копировал.

Нурия Шагабиева

Попробуйте перезагрузить телефон

Alex Alex

Потому что у него нет глазикоф

Ан
Андрей

а интеренет пк дает вай фай?

Александр Рюрикович

😂 Найду я способ. Меня интересует, почему такая херня.😂

Ан
Андрей

так чего ты там ремонтяш на ютубе да много кто есть.в вк или там найди.я проще делаю но меня ноут и роутер.фоне эксплорер леплю по вай фай запитку только надо адрес принудительно прописать тогда нервов не будет.а то начнется.и все.ну по ходу я так тоже не скажу я ж не вижу твою сеть андроид.я не амин и не железо просто сварной и сантехник.сам все сам.и помнят руки топоры.😂

Александр Рюрикович

😂 Такая же хрень. Я электрик, кузнец и сторож.😂

Ан
Андрей

😂с наступающим и пусть попробуют наступить!!!😉

Александр Рюрикович

Аналогично, дружище!

Ва
Василий

................................................

Елена

драйвер загрузить треба

Александр Рюрикович

Меня интересует, почему такая херня. А способ я конечно найду.😂

~ Мне Тебя Обещали ~

Какая-то хрень в настройках 😁

Елена

а зачем через тот разъем ,через usb разъем нельзя,как обычно?

Во
Вовочка

Ну а USB на твоём есть ?

Александр Рюрикович

Всё так же. Со старого смартфона всё нормально.

Во
Вовочка

Стало быть в новом что-то не предусмотрели или дефект

Александр Евченко

не понравился