Осеннее Настроение

🙂 Вы делаете какие-либо выводы или умозаключения по строению лица человека?

Ответы · страница 2
Надежда

Может быть .Мне нравятся правильные затылки

Осеннее Настроение

Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Надежда

Маx ,снимаю шляпу ! Умён ...интересный человек ..молодец ..а я всё о любви ))

Осеннее Настроение

Спасибо :-)👍

Светлана Бондаренко

Не по строению,а по выражению лица и мимике.

Владимир Ольшанский

Нет,я не сторонник фашистской идеологии...

Осеннее Настроение

Владимир Ольшанский

А кто черепа обмерял циркулем?...

Нурия Шагабиева

Читала когда-то китайскую физиогномику.

Осеннее Настроение

Можно 🙂 у вас в окне сообщения есть в нижнем правом углу типа кнопочки добавить фото?

Нурия Шагабиева

Есть . Но фото не уходят. Только текст.

Осеннее Настроение

Надо поковыряться в настройках браузера.

Нурия Шагабиева

Надо посмотреть конечно. Может что -то не так . Я меняла жесткий диск да и винда сейчас 11 , может что упустила.

Осеннее Настроение

По идее, должно работать.

Вл
Владимир

Ну под маской не особенно рассмотришь.

Осеннее Настроение

Лучшая Версия Меня

Об этом тоже что-то в Библии написано?

Осеннее Настроение

Да 🙂 Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Yury Panteleev

Ну не все одноглазые - Кутузовы...

Осеннее Настроение

Yury Panteleev

Поздравляю, только физиогномика -часть более сложной системы - архитектоника, в которую так же входит и хиромантия

Осеннее Настроение

Это виды гадания.

Yury Panteleev

Антропология - это тоже о гадании?))

Лена Печатает......

Да физиогномика интересная вещь

Осеннее Настроение

Крайне противоречивая 🙂

Ир
Иринтер

Нет. Не владею данной методикой.

Осеннее Настроение

Ир
Иринтер

Вы практикуете эти знания в жизни?

Осеннее Настроение

Я об этом много думал в юности и в детстве 🙂 много читал 🙂 потом понял, что это пустая трата времени судить о человеке по его лицу 🙂

Осеннее Настроение

Вообще это занятие пустое 🙂

Ир
Иринтер

Зачем тогда люди пишут книги по этому направлению.....

Осеннее Настроение

Ищут ответы, исследуют, хотят признания и славы 🙂

Ир
Иринтер

Странный избран путь для признания и славы, если этот метод не работает.....

Ал
Александр

например раса и национальность

Осеннее Настроение

И тут легко ошибиться.

Ал
Александр

то что казахи и калмыки на одно лицо? точно

Aлександр Кузьмин

второй раз вопрос выплывает ...

Осеннее Настроение

Aлександр Кузьмин

Я уже писал , что есть 20 пунктов на которые надо обращать внимание . Физиогномика одна из них . А вы эти блоки просто всем раздаёте .

Ольга Макеева

Всё неосознанно это делают

Осеннее Настроение

Все или всё? Никогда не отвечайте за всех 🙂

Ольга Макеева

Все. Да это даже животные делают, глядя человеку в глаза.

Осеннее Настроение

Владимир Николаенко

нет. только по его глазам.

Осеннее Настроение

Владимир Николаенко

Надо же, мнение Иисуса совпало с моим.

Ев
Ева

Неутешительные выводы....

Осеннее Настроение

Николай

Конечно это возможно...

Осеннее Настроение

Николай

Необходимо сопоставлять все признаки и в полной мере, и то можно ошибиться, но эта наука присутствует и она может быть востребована.

Далеко Не Идеал...увы(

Да...не особо я это умею

Осеннее Настроение

Нурия Шагабиева

В этом китайцы хороши.

Нурия Шагабиева

Да , но верить этому конечно нельзя.

Осеннее Настроение

И это грех...

Нурия Шагабиева

Если наживаться на этом , то конечно грех.

Осеннее Настроение

Само по себе гадание это грех 🙂

Осеннее Настроение

Если в качестве баловства, то да. А если всерьёз, по-настоящему, то грех.

Юлия Юлия

Конечно и по мимике....

Осеннее Настроение

Юлия Юлия

Больше выражение лица, как человек смотрит открыто или из под лба... Уголки губ....

Nikola Mahkov

-да!-учение-Ломброзо!--

Осеннее Настроение

Ar
Arkadij

По вашему уже сделал.

Осеннее Настроение

Ar
Arkadij

Ваши глаза просто бездонны и невообразимы.

Осеннее Настроение

Вы их не видели 🙂

Ar
Arkadij

Воочию, как и ваш непостижимый образ.