Красивая Молодая Аня

А я сделала себе прививку от гриппа! А Вы уже привились?

–2
Ответы
Михаил Чесноков

Классно конечно когда есть возможность поставить вакцину и прививаться на постоянной основе. Человек прививающийся на постоянной основе становится вакцина-зависимым и это не секрет. Но вот с такой нестабильностью в мире, которая может повлиять и на фармацевтику в целом (хотелось бы верить что в России стабильность в производстве вакцин будет всегда), вакцина-зависимым людям без вакцинации будет намного тяжелее переносить все эти заболевания, потому что организм привык вырабатывать иммунитет на ослабленном вирусе. Да и неважно то, чем пользуется человек - главное, как он это использует. Выбор всегда за каждым из нас, быть зависимым или нет, причем не важно от чего или от кого, ключевое слово - зависимым.

Михаил Чесноков

Я много что написал, с чем именно?

Красивая Молодая Аня

Что при использовании вакцины, человек становится вакцинозависимый

Михаил Чесноков

Конечно никто не хочет быть зависимым и это логично. Но чтобы не быть зависимым, нужно очень многое знать. Успех каждого из нас в знаниях. Важно уметь анализировать, сопоставлять многие факторы для проведения грамотного анализа, дабы понимать и осознавать, вместо того, чтобы предполагать. Вирусологи, как и фармацевтики говорят, причем этого никто не скрывает, что нет химических лекарств, которые безвредны для организма, ровно как нет и вакцин, безвредных для иммунитета. Поэтому каждый для себя выбирает сам как поступить и каждый решает, быть зависимым или нет от чего-либо.

Красивая Молодая Аня

Ха, можно подумать болезни для нас безвредные... корь приводит к слепоте, от полиомиелита паралич, от менингита умирают за сутки, от ветрянки возникает энцефалит и при снижении иммунитета, опоясывающий лишай.

Михаил Чесноков

Я писал про прививки, которые ставят от гриппа (от сезонных вирусов) - это ответ на вопрос, который вы задали. Именно их ставят на постоянной основе, как минимум 1 раз в год, и именно частота вакцинации делает иммунитет зависимым от прививок. То, что вы перечислили сейчас, это предмет для другой дискуссии.

Рамиль Каскинов

Принципиально не делаю никогда и никогда не болею. Один раз уговорила жена сделать прививку от гриппа. И именно тогда я неделю провалялся с гриппом. С тех пор не делаю больше и не болею.

N’
N’djaména

Зачем? Даже и не собираюсь. Много случаев кто прививались и заболевали гриппом в скором времни, чуть ли не сразу, а не привитые не болели в ближней перспективе, ну потом когда-то.

Виталина

да. мои двое знакомых привились. потом заболели вместе со своей семьей. тоже привитыми

Красивая Молодая Аня

А я сколько прививалась, гриппом не болела. Максимум могу ОРВИ за зиму переболеть раз

Виталина

все организмы разные

Сысо Александр

и от гриппа и пневмокока и туберкулёза - а главное теперь за мной мой врач не носится и не просит сделать прививку - а не то отлучит от посещений. а вот супруга им не поддаётся

Красивая Молодая Аня

Понятно. Плохо конечно

Алексей Прибылов

нет. по статистике она не помогает. уже 8 лет её не делаю и не болею ни гриппом и не ковидом. а все вокруг повально. прививку от птичьего сделали-а пришёл свиной. и все болеют..

Красивая Молодая Аня

А я вчера привилась и довольна

Алексей Прибылов

твоё дело. лишь бы помогло

Красивая Молодая Аня

Поможет обязательно

Во
Володя

Схожу в понедельник, тоже привьюсь. Два года подряд делаю, зимой простудой не болею, а так обычно раза три за зиму перебаливаю.

Красивая Молодая Аня

Правильно.

Людмила

А мы в этом году решили не делать.Смысл,если в прошлом году с вакцинами не угадали,привились и 2 раза за осень переболели.

Людмила

Ну да ладно,шут с ними,этими вакцинами.Главное,что теперь мы знаем,КАК и ЧЕМ лечиться от всевозможных простуд,когда так называемым "ковидом" переболели в феврале 2022 года.Всё очень просто!

Красивая Молодая Аня

Это хорошо

Людмила

Главное,не упустить момент и не запустить процесс,когда вирус начнёт размножаться и хуже того,когда бактериальная инфекция присоединится.Тогда - пиши пропало!

Красивая Молодая Аня

Это да

Людмила

Многие люди этот момент упускают.Или времени нет или ещё какие факторы.Пока до дому доберутся,уже время упущено.Ну и иммунитет - это лотерея.Кому как повезёт....

Алина N

ни за что! у меня двое коллег сделали прививку от гриппа, один чуть не помер, второй на больничном три месяца

Красивая Молодая Аня

Возможно. А я делаю хорошие вакцины. Вот Флю-М делала недавно

Алина N

я вообще в этом не разбираюсь. Противница прививок, особенно ковидных

Красивая Молодая Аня

От ковида я не делала. А вот классические проверенные временем прививки я делала

Алина N

помогают и это главное

Ир
Ирина

однажды сделала и так тяжело перенесла грипп,причем заболела сразу же в этот день-ни за что не буду делать

Красивая Молодая Аня

Ого. Странно

Сергей Синьков

Нет, и не собираюсь. Для этого у меня голова есть, чтобы думать и выбирать правильные решения.

Красивая Молодая Аня

Уже через 8 дней начинается выработка иммунитета

Сергей Синьков

Вы не со мной спорьте, а с учебником. Я же говорил, что я не медик.

Красивая Молодая Аня

Летом от гриппа не прививают. Вакцина и в поликлинику и в частную клинику поступила в 23-х числах августа.

Красивая Молодая Аня

А сделала я её в сентябре

Сергей Синьков

Это Ваше дело. Я говорю как написано в учебниках по медицине.

Лю
Людмила

Взрослая девочка Аня, первое слово в своем имени Вы можете смело убрать, оно Вам не подходит

Евгений Бриг-Снежин

да прививался 17 лет .. о т пневмококков тоже 5 лет .. после прививки от гриппа прививаюсь

Красивая Молодая Аня

Это вы Людмила так считаете, а я иначе считаю и ничего убирать не буду.

Андрей Заруба

Ага. Температура 37,8 . Правда к утру снизилась. Но больше таким бредом заниматься не буду.

Красивая Молодая Аня

Я сделала прививку, но не было никакой температуры

Андрей Заруба

Ну вам повезло. Знаю что как минимум ещё у троих знакомых было нехорошее действие.

Красивая Молодая Аня

Они точно грипп делали? Или ковид?

Moiha Guberman

От грппа прививаться по моему бесполезно.Никто не знает какой штам придёт с эпидемией.

Красивая Молодая Аня

Вакцину адаптируют каждый год под новые штаммы вируса. Изучают какие больше циркулируют и на их основе адаптируют вакцину.

Moiha Guberman

Вот придёт, и его вычислят ,тогда только выработают вакцину.Запастись лекарствами облегчающими ход болезни, можно уже сейчас.

Красивая Молодая Аня

Уже всё вычислили. Я привилась от гриппа.

Moiha Guberman

В лёгкой форме будет проходить если штам другой.

Красивая Молодая Аня

Мне всё равно

Varda Любимая

я заметила когда сделаю прививку вероятность заболеть100%поэтому больше не делаю

Евгений Бриг-Снежин

иду .... в кабинет к терапевту- без направления прививки не делают с 2020

Varda Любимая

👍

Ольга

Прививаюсь уже много лет, недавно тоже привилась, хорошо оберегает от пандемии.

Красивая Молодая Аня

От гриппа делали? Или от ковида?

Ольга

Пока от гриппа.

Красивая Молодая Аня

Какую делали вакцину? Я Флю-М

Ольга

Не спрашивала, честно говоря.

Красивая Молодая Аня

Ничего себе. Вам всё равно, что вам колят?

Ольга

Но ведь все равно это от гриппа и колят специалисты в поликлинике, а не где нибудь на дому.

Красивая Молодая Аня

Неее, я всегда в курсе что мне колят

Се
Сергей

И не собираюсь колоться. Вы, наверное, еще от ковидлы кололись и не раз. Да?

Се
Сергей

Это хорошо

Андрей R@

А смысл, прививка опаздывает минимум на год и этого никто не скрывает.

Красивая Молодая Аня

Её адаптируют под актуальные штаммы каждый год

Андрей R@

Под прошлогодние штаммы и это всем объяснили.

Красивая Молодая Аня

Это вы так думаете

Андрей R@

Если бы. Вам хотелось чтобы было иначе, но увы всё именно так написал.Повторюсь - этого факта никто не скрывает. А какой в очередном году будет штамм, одному Богу известно.

Андрей Григорьев

Мне чего только не привили.... А всего-то на работу в ЖКХ устраивался...

Валентина Пакшина

Ежедневное употребление 2 долек чеснока ( и овощной салат их свеэ

Ев
Европа-Плюс

Нет, мы просто закаляемся, купаемся в холодной воде каждое утро.

Красивая Молодая Аня

Холодно

Ев
Европа-Плюс

Нормально

Красивая Молодая Аня

Не, я люблю тело держать в тепле.

Ев
Европа-Плюс

Потому и болеете

Красивая Молодая Аня

Нет. Болеют все, но разными инфекциями