Наталия Семенова

Готовимся платить новый налог- на домашних питомцев? Предположительно в 2019году налог на кошку – в пределах 5 тыс. руб.;хомяк -120 руб/год. При этом домашнего любимца придется чипировать. Интересно, а когда хомяк через год помрет, надо будет взять свидетельство о смерти? И предоставить в налоговую? Или так и платить за него всю жизнь?)))

Ответы
Михаил Гехт

За рубежом такое есть, только в налог входит и ОМС (ветеринарное), прививки и т.д. У нас н первый раз пытаются ввести такой побор, но сейчас физически нереально: представьте, сколько каждый год выращивается свиней, овец,, пушных животных. И как в деревне доказать, что кошка этого владельца: «знать не знаю, подкармливаю, если ко мне животинка забежит, и ладно. Ищите хозяев»

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это ДОБРОВОЛЬНО!!!
Если Вы не хотите, чтобы Ваш питомец участвовал в каких-либо культурных/спортивных мероприятиях, то вам это не нужно...
Ваш питомец - это, согласно ст. 137 ГК РФ, Ваше движимое имущество, т.е. вещь!!!
Это уже с 1981-го так...

Наталия Семенова

так в 2019 году собираются ввести обязаловку. Еще не принято, но активно обсуждается в Думе, почитайте

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Поясняю! Если вам нужна ветеринарная книжка, то Вы и будете налог платить! Если нет необходимости в вет. книжке, то и налогооблажение бессмысленно...
Это как с мед. книжками для работающих: кому-то нужна, а кому-то за всю жизнь не пригодилась ни разу!

Наталия Семенова

А вот интересно, при обращении в ветклинику будут обслуживать животное без паспорта? Если нет, то нельзя будет оказать помощь животному, найденному на улице?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если вы обратитесь к частному ветеринару, то Вам вет. книжка не нужна будет...

Наталия Семенова

ну да, выкрутимся, конечно

Кучуков Виктор

Как же Вы будете платить после его смерти??? Это явное, грубейшее нарушение Налогового кодекса и других законодательных актов России!!!!! А за это - тюрьма!!!😁😅😝

Наталия Семенова

😩 точно, не подумала

Кучуков Виктор

Ну вот!!!!!💐

Наталия Семенова

🙂 вот, хорошо , что есть обсуждайка, один ум хорошо, а 100 лучше))

Кучуков Виктор

Таки да!!!! Главное - человека от тюрьмы отмазать!!!!

Николай

Ну если есть деньги заплатить за кошку 500 тысяч.Найдутся 5 000,и на налог.Налог предполагается для заводчиков домашних питомцев.А не на кошку.Откуда у кошки,или хомяка деньги

Наталия Семенова

логично) Посмотрим, как все повернется

Николай

Знаконопректов вносится куча.Не все они принимают форму закона.Кто торгует животными,тот обязан платить налог

Наталия Семенова

Ну, это Вы говорите, как должно быть. Но в нашей стране иногда все законы как вывернут... Посмотрим в следующем году.

Николай

Заставлю тогда кота налог(мышами),платить😉

Николай

🐱 🐈 🐁 🐀 😉

Рамиль Каскинов

Не забывайте про "эффект кобры". Хотели как лучше, а получится, как всегда. По всей России не останется кошек, зато расплодятся неконтролируемо мыши и крысы..

Наталия Семенова

не исключено) Также расплодятся "левые" ветеринары, оказывающие помощь на дому м брошенные живатные

Рамиль Каскинов

Хотят во второй раз наступить на те же грабли, во времена Хрущева уже облагали налогом фруктовые деревья. Так они просто исчезли, когда решили наказывать за рубку фруктовых деревьев, то жители придумали, как обойти закон, вбивали в незаметном месте в дерево медный гвоздь и дерево засых. Гвоздь от греха вытаскивали, а дерево предъявляли фининспектору..

Наталия Семенова

ничему история не учит..

Muza

Где такое в мире существует? Наша дума доиграется, или чуму какую возродят, или ещё какую, грызуны разведутся , нельзя нарушать баланс в природе.

Doc.

Я давно плачу. (платил) , а за вторую собаку - двойной тариф. У вас мудаки из госдумы налоги , как в Германии, а уровень жизни, хуже чем в молдове.

Сергей Логинов

А что с обыском будут ходить по квартирам, чтобы кошку или хомяка найти, но без постановления суда никто это не сможет сделать.

Наталия Семенова

Проблемы начнутся, думаю, если в ветеринарку обратиться.

Сергей Логинов

Значит будут лечить на дому, все ровно дешевле будет, зато коррупция сильно возрастет у ветеринаров, как у гаишников

Наталия Семенова

Так этим и закончится, безусловно)

Наталья Казаченко

Ещё докажите, что ваш хомяк не умер насильственной смертью. А похороны питомцев за счёт государства? Налоги-то уплачены.

Наталия Семенова

Ох, работы-то сколько депутатам, обо всем подумать надо)

Виктор Владимирцев

Вот умрёт хомяк, его забальзамировать и в аренду сдавать для походов в налоговую. Типа "он помер", отменяйте налог!

Наталия Семенова

😁 Новые налоги- новые профессии)

Георгий С.

Да всё это было бы очень смешным,если бы не было таким грустным....да такова наша действительность,дебильная!

Георгий С.

А куда нам деваться!!!с государством бодаться-дело неблагодарное...

Наталия Семенова

Потому что каждый сам за себя.

Георгий С.

Да и это верно,не поспоришь,нас специально разобщают!

Vicrus

Ага а дикие животные там птички... так и останутся на гос. обеспечении как бюджетники?)) 👍🤣😆😆

Наталия Семенова

А что делать. Как к нам, так и мы))

Марина

Да совсем бред уже...

Vicrus

Нужна очевидно теперь только инсценировка самоубийства братьев наших меньших не иначе...😕

Наталия Семенова

Да ладно, просто уйдем в подполье))

Vicrus

Действительно))

Соучастник

Да еще на похороны...отпевать..поминки в ресторане...за могилку опять же...Кароч, тыщ 35-45 готовь...🤣🤣🤣

Наталия Семенова

Ну, а куда деньги-то девать еще?))

Соучастник

🤔

Бо
Бока

на улице будет не пройти от бездомных животных. их счас полно. осенью подобрал котёнка, жалко стало его

Наталия Семенова

будем сидеть в подполье)

Бо
Бока

в России нищета! на какие шиши пенсики, например, будут чипировать и налог платить. сначала пусть жизнь создадут человеческую

Наталия Семенова

Обещают и нас зачипировать со временем...Подготовительный этап

Нурия Шагабиева

Что ни день,то дурной закон. Хотя доля правды есть в нем. Люди берут животных в дом ,потом выкидывают.

Нурия Шагабиева

Это так конечно. Уже не знают,как собрать с народа последние крохи. Позор им .

Нурия Шагабиева

Нет чтобы повышать зарплаты и пенсии ,они сдирают побольше денег в виде налогов. Эти повышения только на словах ,в реале все намного хуже.

Наталия Семенова

Да, уже и в Москве жить непросто, страшно подумать, как люди в регионах будут выживать

Нурия Шагабиева

Я живу в Татарстане. Здесь относительно люди живут хорошо.

Валерий

идут они в жопу!!! себя мрази пусть чипируют !!!я за кошку буду за мусор скоро платить этого им хватит

Наталия Семенова

ну да, иногда уже приличных слов не хватает...

Валерий

люди сами выбрали такое отношение к себе

Наталия Семенова

каждый народ заслуживает свое правительство

Валерий

это верно !!!! только это не мое правительство !! я за ублюдков не голосовал !!! но жить при них придется😉

Наталия Семенова

Наверное, наша беда в том, что сокрушаемся, гневаемся, а живем как живем...

Валерий

потому что каждый по себе !!! поэтому нас и имеют !! посмотрите на ютюбе ролики что горные творят в русских городах!!! убивают девченку пятеро и ни один не заступился !! только на телефончики снимали !!

Наталия Семенова

Так я о том и говорю

Не
Несмеяна

А мы и так скрытые налоги платим.Корм такой дорогой!а с дешёвого кошки сразу заболевают😿

Ол
Олег

Интересно как они будут контролировать есть у меня питомец или нет,по квартирам ходить или как?

Наталия Семенова

Не думаю, что по квартирам пойдут. Но вот если надо в ветиринарку обратиться или выехать куда-то, тут-то и попадемся!

Артур Корнилов

похороны устраивать , и полицию вызывать со скорой потом исчо и в ЗАГС идти св о смерти брать

Наталия Семенова

как-то так)

Алексей Малахов

Легче выкинуть на улицу. Многие так и поступят. А труп хомяка можно в налоговую и принести.

Наталия Семенова

Да, про то, что труп надо будет сдать в налоговую тут многим уже пришло в голову)) Будет налоговая дурно попахивать))