Ва
Валерий

Почему большевики уничтожали церкви?

Ответы
Люда Дбдтб

а за чем они, лапша на уши народу, чтобы некоторая кучка наживалась на толпе верующих в чудеса.

Ва
Валерий

если бы сталин не возродил церковь.возможно бы и проиграли немцам.вот так вот

Люда Дбдтб

это миф, верующих

Ва
Валерий

это не миф.это правда.гитлер тоже дух немцев поднял за счет церкви.

Люда Дбдтб

а что сейчас твориться, где же церковь и ее помощь!!!!!!!

Ва
Валерий

помогает.бабло из народа выкачивать

Люда Дбдтб

ну вот сам себе противоречишь

Ва
Валерий

Сталин не ту возрождал,что сейчас.просто эта еврейская религия

вл
вася левин

Они хотели чтоб народ шел только по их пути вот и ломали церкви чтоб народ не ходил к Богу

Валентина Рязанова

Считали , что религия опиум для народа . Нельзя угнетать и порабощать людей.🖼

Ва
Валерий

дореволюции была греческая.потом стала ветхозаветная.но в церквах новый завет.постоиш там на службе.как только вышел из нее.стазу материшся и хочется нажраться водки

Валентина Рязанова

Когда мой внук в 14 лет попал на такой земной поклон, я сначала смеялась, потом поняла нельзя допускать его дальнейшее погружение в такую унизительную духовность, в такое мракобесие.

Ва
Валерий

его не тянет до церквы?

Валентина Рязанова

Примерно в лет 5 к религии его приобщили прабабушка и бабушка со стороны матери . Так как он со своей феноменальной памятью всё впитывал , они ему даже советовали стать батюшкой. Повесили на него крестик , водили с собой в церковь. Я не старалась активно и яро отстаивать атеизм , постепенно объясняла , что верить можно и в бога , но лучше в свой разум , свои силы . В церковь он ходил послушать духовную музыку и вот попал на такое мракобесие. Говорит, что не мог кланяться в пол, т.к. впереди торчали бабушкины башмаки 50-х годов , а встать и уйти постеснялся . Теперь ему 18 лет , стать батюшкой не входит в его планы, он студент медицинского колледжа им. Бехтерева , хочет достичь успеха в области психиатрии и я это приветствую.

Иван Бондарь

Если бы только церкви.А так и ученых (докторов ,инженеров .врачей,учителей и т. д. )

Иван Бондарь

Тут и спору нет! Но тогда был очень большой разрыв.А сегодня время блогеров ,фальши и обмана...

Ва
Валерий

да

Иван Бондарь

Благодарю за общение...

Надежда Куликова

Вот сейчас строят много храмов, а верующих стало больше? А грешить стали меньше?

Ва
Валерий

ага за каждым углом трахаются.попы тоже не отстают.строят себе дома огроменные.говорят бог дал

Белов Евгений

Вера опиум для народа. Хотя говорят и Вова Ленин не чурался прихода.

Альфахомяк

Они боролись с устаревшей парадигмой мировозрения.

Елена Мильке

Они своего идола для поклонения придумали..

Ирина

"Мы наш, мы новый мир постром"-меняли идею

Дэ
Дэн!!!

...ну не ндравились они им...😂😎

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы была только из власть.

Виктор Федин

в бога не верили

Татьяна

Умные были.

Максим Белецкий

Конкретно в чем?

Nitupsar Grig

атеизм