Во
Ворон

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так.. В. Высоцкий (Вертикаль) "Когда ты хочешь испытать друга Берите с ним котомки посохи и отправляйтесь в далёкую дорогу по самой трудной тропе Если на пути встретятся голод. болезни разные неудачи и вы оба дойдёте до конца Верь ему. ОН твой друг ( Смерть меня подождёт) Г. Федосеев Есть общее?

Ответы
Елена Репина

ДРУЖБА КРЕПНЕТ ГОДАМИ.У ПЛЕГА АНОФРИЕВА ЕСТЬ ПЕСНЯ ТАМ ТАКИЕ СЛОВА -ЕСЛИ РАДОСТЬ НА ВСЕХ ОДНА НА ВСЕХ И БЕДА ОДНА.МОРЕ ВСТАЕТ ЗА ВОЛНОЙ ВОЛНА.А ЗА СПИНОЙ СПИНА.ЗДЕСЬ У САМОЙ КРОМКИ БОРТОВ - ДРУГА ПРИКРОЕТ ДРУГ.ДРУГ ВСЕГДА УСТУПИТЬ ГОТОВ МЕСТО В ШЛЮПКЕ И КРУГ.ДРУГА НЕ НАДО ПРОСИТЬ НИ О ЧЕМ С НИМ НЕ СТРАШНА БЕДА.ДРУГ МОЙ ТРЕТЬЕ МОЕ ПЛЕЧО БУДЕТ СО МНОЙ ВСЕГДА.......

Библиотека Им. А.п.чехова.

Конечно, как и в жизни (всё это встречается на нашем жизненном пути и даже можно в горы не ходить, все испытания проходим поочерёдно, кто-то рядом всю жизнь, многие отсеялись)Вспомнилась песня "Дорога без конца" пел Ахмадулин, имя забыла

Ольга Веселова

Да, мне тоже нравятся слова Высоцкого, только одно бы изменила, если это уже друг, его не нужно проверять, а вот если ты сомневаешься в хорошем знакомом, то да, нужно пуд соли съесть...или в горы...

Во
Ворон

никак нет.

Ольга Веселова

Ясно, я не поняла вопроса...Общее? Скорее всего нет

Во
Ворон

ну как же.?

Ольга Веселова

Блин, как на допросе... в первом случае он уже оказался вдруг и не друг и не враг а так..., а во -втором еще нет

Надя Заварина

Зачем испытывать друга,отправляясь с ним в далекую дорогу.Уже ,прожив больше полвека,пройдя свой жизненный опыт,мы становимся мудрее,и знаем цену тому -где твой друг ,а где враг.

Во
Ворон

Вы молодой были? иль вам всегда было полвека?

Надя Заварина

Без сарказма можно?

Во
Ворон

не вижу сарказма.

Галина Руденко

Трудно сказать... Голод ведёт к сумасшествию. Не всё так просто... Есть непреодолимые препятствия. Друг познаётся в несчастьи, иными словами - в участии.

Григ Лавриков

Прогон. Друг не познается на высоте. Алкаш и наркоман попутал! Это ему ломки нашептали! Друг всегда познается в счастье и богатстве!

Во
Ворон

не ьзди. воняешь

НЕ
Нина Елохина

У меня нет друзей. Только приятели и приятельницы. И родня... Лучше ни к кому не привязываться, даже к детям. Или к жёнам- мужьям.

НЕ
Нина Елохина

У меня нет друзей. Только приятели и приятельницы. И родня... Лучше ни к кому не привязываться, даже к детям. Или к жёнам- мужьям.

Нина Бережная

Я согласна, что друг познается в беде и трудностях, поверьте моему жизненному опыту. А вам кажется. Что это не так?

Елена Сухарева

Верь ему, если он тебя в радости поддержит, а здесь вы просто оба боритесь за выживание!!!Причем каждый за своё!

Нина Китаева

Не обязательно брать посох и идти преодолевая трудности. можно жить рядом и быть верными друзьями.

V-Враг Незалёжности - Z

Если друзья дружат за деньги то это союзники.Современная реальность. у России есть такой

Во
Ворон

не о том вопрос

Наталья Белицкая

Бывает, дойдешь, поймешь, а потом проходит время и друг уже совсем не друг...философия...

Natalia Natalia

Друзья действительно познаются в беде, но ещё больше познаются в радости и везении...

Алла Ширинова

Не приходилось быть с другом в этих обстоятельствах. Теоретически может быть.

Наталья Скоробогатова

если хочешь, узнать о себе правду, напой друга и он тебе выдаст всю правду.

Вера Новикова

Привет, ты пишешь стихи, бывал ли в КАЛИНИНГРАДЕ? По-моему я тебя узнала.

Во
Ворон

никак нет.

Galina Zimchina

В дорогу надо идти уже с испытанным другом, иначе... все может быть.

Во
Ворон

а где?

Galina Zimchina

Но мне писала Бахирева

Нина Смышляева

Желаю всем иметь настоящих друзей. , которые познаются в беде.

Jelizaveta Rakova

Что то близкое, но есть способ по проще, займи другу деньги.