Ann Richter

Помогите ответить на вопрос я технарь физик и математик со стажем и не смогла но может быть у вас иной взгляд и вы сможете увидеть ответ где никак не могу найти его я*? вот вопрос - 2. На работе говорят об ошибках, и каждый такой раз выедает мою и без того непрочную самооценку. Они говорят "напоминаем делать", а я отгрызаю от себя кусок и поговариваю "ничтожество".
Ошибки и личность нужно разделять, это любой психолог скажет. Но как?

Ответы
Максим Комаров

Из своего небогатого опыта, могу сказать: Что здесь важен холодный разум, ведь иногда даже в самой деструктивной критике можно найти крупинку полезного. Однако, такой путь подходит далеко не всем. Второй вариант, опять же завязанный на спокойствии, обдумать сказанное Вам Вашими коллегами в нерабочее время и ещё раз оценить справедливость сказанного. ИМХО: Ошибки неизбежны. Не ошибается, лишь тот, кто ничего не делает. Умение видеть свои ошибки и исправлять их, есть путь развития. Разделять себя и ошибки есть путь деструктивный, ведущий к повторению уже совершенных, причём когда одна и та же, ошибка совершается раз за разом с каждым таким разом становится всё труднее её признавать. В конечном итоге, это может привести к тяжёлым духовным травмами. Но для понимания, нужны спокойный ум, и холодная голова, это очень важно поэтому и напоминаю. Помни самый лёгкий из путей - есть самый тяжёлый, а самый тяжёлый есть самый лёгкий. Ибо тяжёлый путь с приложением труда становится всё легче, а лёгкий путь не потребовавший затрат в начале своём по мере продолжения всё больше твих сил сожрёт. Ну и последнее, если что-то вот совсем совсем не устраивает в работе. И продолжает угнетать... угнетать... и угнетать, возможно стоит что-то поменять, живём один раз, посмотри, на что, уходит твоё время🤔

Ann Richter

Чтобы я без тебя делала благодарю за ответ) этот вопрос оказался сложным и не в моей компетенции я ведь все таки физик а не психолог

Максим Комаров

Честно говоря, по образованию я инженер, по работе и жнец и кузнец... , психология, философия это моё хобби, если можно так сказать. Ну и самое важное, как человек верующий считаю важным постоянное изучение слова Божьего. Могу подсказать только ориентируясь на свой опыт, но профессионалом не являюсь. Если действительно нужен специалист лучше к таковому и обратиться не мудрствуя лукаво. За доброе слово спасибо, всегда приятно услышать😊

Ann Richter

Ну не скажи на твой вопрос что ты ответил я не смогла ответить хотя я технарь физик математик казалось бы умный человек но я не смогла ответить на вопрос моей подруги Светланы

Максим Комаров

Главное, что бы она нашла свой ответ. Наши слова есть помощь в нахождении пути, но не сам путь. Ибо как писал И.В. Гете "Если бы Вы знали, как редко нас понимают правильно, Вы бы чаще молчали"

Ann Richter

Ага верно

Кот Кот

Первое и важное.. Ошибки на работе недопустимы..если ты взялся за что-то то делай это с умом качеством и любовью... Если не можешь или не знаешь учись... Даа всегда быает что-то непредвиденное что просто просчитать нельзя.. Даа бывает... Но тут надо понимать что ты не бог... Вот когда указывают на такие ошибки то даа.. Можно согласиться ошибка.. Но и ты не всесилен.
А если ошибка глупая то надо учиться.. И не допускать.. Тогда и самооуенкой все будет в порядке. И начальство смирное!)

Ann Richter

Наверное я физик) не знаю химии

Кот Кот

В химии много правил и все надо помнить. Хотя если по уму давно пора все на компьютерную программу занести

Ann Richter

Я её понимаю на двойку)

Кот Кот

Это потому что в этой не умной химии придумали милион некому ненужных названий веществ.. Яб её полностью переделал бы

Ann Richter

)))

Котэда

а ты отгрызи кусок и скажи, какая ты умница