Foxy Beige

Вопрос для технарей: что такое балансир?

Ответы
Борец С Врагами

С пылу , с жару ответ прямиком из Википедии! ))) Баланси́р (фр. balancier от balancer «качать, уравновешивать») — груз, соединённый с вращающейся деталью машин, служащий для уравновешивания сил инерции. В этих же целях канатоходец использует шест, стремясь управлять положением массы тела относительно точки опоры, перпендикулярно каната.

Также балансиром называют рычаг (двуплечий, реже одноплечий), совершающий качательные движения относительно неподвижной оси, служащий для передачи усилий на присоединённые к нему тяги и шатуны в насосах, буровых станках, весах и др. Например, двуплечий балансир в подвеске ходовой части танков, автомобилей, тракторов и т.д.

Деталь часового механизма (иногда — баланс), совместно со спусковым механизмом — регулятор хода часов.

Александр Кузнецов

Баланси́р — груз, соединённый с вращающейся деталью машин, служащий для уравновешивания сил инерции. В этих же целях канатоходец использует шест, стремясь управлять положением массы тела относительно точки опоры, перпендикулярно каната. Википедия

Михаил

https://www.220-volt.ru/catalog-538314/?yclid=6893887645696417054&ref=ya_dyn&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dynamic_Regions_Products_Vse-tovaryi|31792364&utm_term=&utm_content=k50id|01000000407492_Пневматическое-оборудование|cid|31792364|gid|3078491142|aid|5117360861|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=01000000407492_Пневматическое-оборудование

Ramil Rzaev

Баланси́р — груз, соединённый с вращающейся деталью машин, служащий для уравновешивания сил инерции. В этих же целях канатоходец использует шест, стремясь управлять положением массы тела относительно точки опоры, перпендикулярно

Николай Быков

Это узел на тяжелых машинах,который устанавливается на опорные катки и позволяет проходить ,препятствия,методом их перекатывания,так как амортизаторы устанавливаются не на все опорные катки. И ещё много понятий этого слова.

Игорь Трофимов

Балансиров в разных устройствах очень много, все разные. В часах, на колёсах машин, в насосах, в медицинских весах есть балансир. Там, где надо что-то уравновесить.

Foxy Beige

Благодарю за полный ответ.

Дима Жидак

Балансир, это вид искусственной приманки, чаще всего используемый для зимней ловли, и выполнен в виде маленькой рыбки, имеющий множество различных расцветок.

Алексей Малахов

Нет чёткого определения. Вообще то уравновешиватель. Но так называют и противовесы и рычаги подвески. И регулятор хода в часах. Хотя там это "Баланс".

Анатолий Грачёв

Из ниже лежащих ответов я понял, что это калибровка равновесия весов. Но тон- компенсацию в виниловых проигрывателях так тоже можно было бы назвать.

All Right

Смотря какую область вы имеете ввиду. Хотя, в общем, это некий груз, служащий для уравновешивания инерционных сил

Владимир Пихтерев

это устройство для уравновешивания деталей - например на колёсах автомобилей, без них будет биение при вращении

Альберт Мещан

СОВЕТ СТАНЬ НА КАЧЕЛЬ-ДОСКУ И ВЫРАВНЯЙСЯ ТЫ ПОЙМЕШЬ НАЗНАЧЕНИЕ БАЛАНСИРА И ЗАЧЕМ ОН😀😀😀

Сергей Маркелов

Если это не подвох, то, такой механизм есть в часах. Он уравновешивает движение зубчатых шестерен.

Вячеслав Потапов

Для зимней рыбалки это блесна, а в технике уравнивает силы, равномерно распределяет нагрузку

Alexsandr Kiktenko

В принципе что-то сбалансировать (уравновесить), смотря где этот балансир установлен...

Виталий Поляков

груз, соединённый с вращающейся деталью машин!!! Техникум холодильщиков, физика 2004 год

Дмитрий Зуев

Груз который выравнивает вес, убирает дисбаланс на детали которая вращается

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Такое приспособление для равновесия баланса колеса по всей окружности оси

Слава Макурин

Это зимняя рыбацкая приманка. Можно подарить мужчине-рыбаку на Новый год.

Эдуард Сухинин

он и для для рыбаков и для автомобилистов и для механиков🤭