Се
Сергей

С Новолетием славяне, год Тёмного сохатого Лося

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на лося, быка, тигра, свинью, кролика, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Се
Сергей

не читаю длинные статьи

Максим Jw

Тупиковое состояние...

Лара Ларина

ой, сохатый..🤭 Лось, да еще и Темный....😲🫨🫣...и никуда от него не спрячешься...коли наступил уже....Спасибо за поздравление...😄😂😄

Александр Гусев

Спасибо. И Вас с Новолетием. О приходе Тёмного Соха здесь только Вы и вспомнили.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, этот год буде славным, для славян, и страшным для неруси.

Се
Сергей

🙏

Ду
Душа-/-Ввысь

Сохатого? А я думала лоси только рогатые бывают😁

Се
Сергей

ну вы прям гений разгадок

Ду
Душа-/-Ввысь

Я шучу просто, а у вас чю хромает

Се
Сергей

ой хромает ваше понятие о восприятие юмора у других

Ду
Душа-/-Ввысь

Нашли себе оправдание. Ну не удивительно

Се
Сергей

а нужно просто подставить щеку?

Ирина Гавриловна

Очень интересно) на фоне белого лефа? 🥴😁

Анна

Меньше верьте во всякие гороскопы

Се
Сергей

Это приказ? и это не гороскоп, это Коляды Дар))) а вы не верьте в Новый год по римскому календарю

Анна

Это смешно. И другое, обезьяна, ясень или лось - все одинаково бессмысленные сказки для дураков

Се
Сергей

вот именно для Дураков, Дурак - тот, кто с Богом.. у него смекалка и он вас умников опускает ниже плинтуса..."Сказка - ложь да в ней намёк.." но как я понял не все это понимают

Семен Отмахов

А лось что,и несохатый бывает?

Се
Сергей

да... как выяснилось

Михаил Гехт

А несохатый лось - это кто?!

Дедушка Старенький

Спасибо. Взаимно!🥂

То
Толян

🙋‍♂️👍🥂🤝

Зм
Змей

И тебя тоже!

Татьяна Морозова

🖼

Га
Гарри

И Перуна

Бастиан

Ура!🌞