Южный Урал

🖼 Пульс сурового Челябинска!Лoсь выбeжaл нa дoрoгy пeрeд aвтoмoбилeм Вaз-2106 Удaр был нaстoлькo сильным, чтo рoгaтый прoлoмил лoбoвoе стeклo и oкaзaлся пoлнoстью в мaшинe зaмял крышy и двeри.
К счaстью, вoдитeль никaк нe пoстрaдaл. Пoмимo рaзбитoгo aвтoмoбиля мyжчинe грoзит штрaф в 80000 рyблeй.Вот какие в Челябинске лоси суровые.Почему мужчине штраф?

Ответы
Пётр Ермаков

В ПДД есть один малозаметный пункт "водитель обязан предпринять все меры по недопущению ДТП. В данной местности возможно появление диких животных и соответственно водитель обязан выбрать скоростной режим во избежание подобной ситуации...

Сысо Александр

такое было в 80х годах в подмосковье на моих глазах только герой кабан шёл на таран запорожца - водитель пострадал весь передок машины был в салоне и кабан тоже

Вася Васильков

За сбитое животное крупнокопытное животное выносится штраф .Положение есть в ПДД.Дама на астре сбила лосиху 58т.р.

Wlad Korn

За убийство дикого животного. Если был дорожный знак https://s.auto.drom.ru/i24227/pubs/26238/27051/2919726.svg то штраф придётся платить

Южный Урал

да уж

Wlad Korn

Знак 1.27. Дикие животные
Устанавливается в н. п. за 50-100 м, вне н. п. — за 150-300 м, знак может устанавливаться и на ином расстоянии, но при этом расстояние оговаривается таб.8.1.1 «Расстояние до объекта».
Особенности:
Устанавливается на участках дорог, где возможно появление диких животных. Столкновение с животными может привести к серьезным последствиям, поэтому следует двигаться со скоростью, обеспечивающей остановку.
🖼

Южный Урал

понятно

Юрий

У нас полицейский разбил свой новый уаз патриот об выбежавшего на трассу лося и штраф и никакой штраховки

Южный Урал

не нормальный закон

Юрий

Стоял дорожный знак о выходе животных на дорогу

Южный Урал

понятно

Wlad Korn

🖼
Знак 1.27. Дикие животные
Устанавливается в н. п. за 50-100 м, вне н. п. — за 150-300 м, знак может устанавливаться и на ином расстоянии, но при этом расстояние оговаривается таб.8.1.1 «Расстояние до объекта».
Особенности:
Устанавливается на участках дорог, где возможно появление диких животных. Столкновение с животными может привести к серьезным последствиям, поэтому следует двигаться со скоростью, обеспечивающей остановку.

Wlad Korn

Был знак - штраф. Не было - можно отбрехаться.

Сэр Ёжик

ДТП произошло в зоне действия знака "животные на дороге". Практически убил лося.

Татьяна Морозова

в Эстонии в мою бытность это было нормой...)) лоси ходили к реке на водопой..

Елена

нарушил скоростн режим.не учел знак дорожный

Михаил Гехт

За порчу госимущества. А ОСАГО у лося не было.

Никифоров Валерий

Полицаям без разницы , лишь бы оштрафовать.

Александр Бабурин

Читайте ПДД. У нас аналогично....

С. В.

За грубое отношение к животным

Александр Савватеев

Проигнорировал знак

Южный Урал

похоже

Александр Савватеев

Стало быть-нарушил

Лариса

Лось пострадал?

Южный Урал

Да

Лариса

Насмерть?

Южный Урал

Увы

Лариса

Так, наверное и заставили мясо лося "купить". В виде штрафа.)))

Кр
Красавчик

Браконьерство

Сергей Чемшит

Я не знаю!а ты?

Nikola Mahkov

-тише едь!--