Николай

Почему лосей в народном хозяйстве неиспользуют?

Ответы
Михаил Гехт

Были в 30-е примерно годы (можно поискать, информация открытая) попытки лосеферм. Они неприхотливы в еде, мощнее лошади и проходимее. Просто руководству стало лень развивать направление с нуля, там много особенностей содержания и дрессировки

Алексей Юрьев

Непослушные очень. Их тогда пытались использовать в кавалерии, потому, что приглядывались к Скандинавии. Кажется, из тысячи лосей на лосефермах удалось объездить под седло двадцать. Если бы эти двадцать использовали, как племенных, через несколько поколений, возможно, вывели бы породу верховых лосей. Но времени на это не было, потому, что Финская война началась и их всех передали разведчикам.

Михаил Гехт

Это и есть особенности дрессировки))) она отличается и от лошадей, и от собак. Готовых специалистов не было вообще ни у кого

«Луиzа Каzaти»

Когда-то читала, что они малообучаемы. А в момент гона очень опасны.

Вечность

Неудобно рогами управлять все столбы соберёт

Виталий

Ну почему не используют?Просто их мало.

Qqqq Qqqqq

пытались да дело затратное, убыточное

Остап Бендер

И с какой целью? Видео ваше недоступно

Z-Мимокрокодил-V

Дикие потому что.

Nikola Mahkov

-любят свободу!--

Се
Семён

Они не хотят...

Вл
Владимир

Рогов боятся.

Марго Беккер

ты проотив?

Net Net

🤔