Ви
Виталий

🖼 Правда, что кошка может лечить больные места человека, если ложится на них?

Ответы
Татьяна Черненкова

Кошка лечит только тогда, когда она любит человека, все ее действия основаны на чувствах. Поэтому нельзя выйти на улицу, найти кота, приложить к больному месту и ждать, что боль пройдет. Кошка обладает особенной преданностью, кошки возвращаются за тысячи километров», - считает знаменитый артист.

Elchin Tehmezov

Это психологическое воздействие человека на свой организм. А кошка просто концентрирует внимание. Человек верит, и случается. Мы способны управлять всеми процессами нашего организма осознанно. При хорошей концентрации я могу замедлит свое сердцебиение в два раза.

Эл
Элина

Да , читала ..тепловизором определяли участки повышения температуры , где проходили воспалительные процессы и кошка ложилась именно на эти участки..как физиотерапия, создавая колебания своим урчанием, и температура на этих участках снижалась

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Больные места выделяют больше тепла! Просто греется

Эл
Элина

Да , именно об этом речь

Алексей Неважно

Так и есть. Но вообще температура кошек отличается от нашей поэтому происходит эфыект восстановления, еще есть такая тема когда они топчатся, с когтями....вроде царапают а следов нет, так место где топчатся разогревают

Га
Галина

Правда. У меня больная спина.И только я наклонюсь на подоконник,чтоб посмотреть на улицу,мой Барсик тут же запрыгивал и укладывался на поясницу.Приходилось стоять так мин по 20,потом легче становилось.

Ви
Виталий

Барсику Привет

Га
Галина

Увы..Барсика уже нет.Он заболел и умер.Сиамский кот.

~E
~ Eva Lansca ~

Врачи говорят , что кошки и собаки могут не просто лечить , но и быть что-то вроде энергетических стражей для семьи и берут на себя все плохое , что приходит в дом, в том числе и болезни !

Любовь Бородина

Не знаю, но моя полгода отменя не отходила, пока я болела и спала рядом, вытянувшись в струнку, а потом 3 года от мужа. К потом ее с силой из гроба вытащили. Через 4 месяца погибла.

Любовь Бородина

Да, замены не нашлось

Людмила Ткаченко

Когда-то в Советской газете читала статью о том, что в Швеции кошек в реанимацию пускают, и их присутствие помогает людей из комы выводить....

Бо
Бока

я как раз думаю об их необычном происхождении. откуда они взялись? кошки и собаки видят невидимые нам сущности. недавно сидел у компа, а собака лаяла на кого-то возле меня. был удивлён. хотя, знаю, что в доме живёт кто-то. раньше кошка реагировала подобным образом

Ви
Виталий

У меня кот часто подолгу смотрит на икону

Людмила Ткаченко

А икона какая?

Людмила Ткаченко

Владимирская?

Татьяна Стручкова

А кто же ее знает. Когда у меня была краснуха, моя кошка ложилась мне на шею. Я просыпаюсь, а у меня живой воротник. Может она меня так лечила.

Мехрибан Соснина

Может У меня был такой кот Сам ложился на больное место ко всем членам семьи У меня, радикулит потом лет 15не проявлялся

Татьяна

по-моему, только указывает на проблемные зоны. Если бы они умели лечить, то у нас не было бы бездомных кошек

Ви
Виталий

Это точно, на руках бы все таскали☝️

Wszystko Jedno

Да лично сталкивалась мож и не лечила но что старалсь именно на больное место упаковаться сто процентов

Vитя@Zь

Меня вылечила,Подозреваю,что это распространяется только на тех,которых она выбрала себе хозяином))))))

Людмила

нет. Просто кошка тянется к теплу и лезет на воспаленные места по причине их повышенной температуры.

Vladimir Osheschko

Кот ложился мне под коленями. Через несколько месяцев заболели колени. Знал рыжий, но сказать не мог!

Ро
Роксана

не знаю может или нет, но когда в семье кто-то болеет, кошка не отходит, все время рядом с больным

Мама Стифлера

Редко вижу кошек, сидящих на головах людей. Возможно этим и объясняется количество дебилов...

Ви
Виталий

Но с другой стороны, увидев человека с кошкой на голове. тоже можно подумать что он дебил...🤣

Мама Стифлера

Кошатник. Не факт, что совсем дебил.

Ви
Виталий

Подчеркнуть "не совсем".

Любовь

На 100 % правда. У меня такой вот есть лечебный кот. К тому же ещё очень красивый. Сиамский перс.

Ви
Виталий

Хорошо

Дарьюшка Мальцева

Коты ложатся на тёплые места, а тепло там, куда приливает кровь, а приливает туда, где болит

Любомир

ерунда она ложится на больное место потому что температура выше на этом месте