Ольга Чернышева

Что необходимо супругам, чтобы наладить общение между собой?

Ответы
Ан
Анастасия

Если они потеряли общение между собой (а это уже говорит об отсутствии уважения друг другу) наверное им уже ничего не поможет. Так и будут прозябать жизнь, находясь формально друг с другом.

Ольга Чернышева

Анастасия! Но ведь надо уметь понимать друг друга и прощать недостатки. Все мы, как говорится, не без греха. Да, Вы правы, что необходимо уважение и что ещё?

Ан
Анастасия

Начать с уважения, это уже не мало. Человек уважающий другого, внимательно попытается выслушать, а это уже диалог. В разговоре, можно многого достичь, как минимум понять другую сторону. В основном: супруги просто перестают общаться друг с другом. Ну а дальше, отдаляются до такой степени, что их уже ничто не сможет сблизить. Нужно обязательно разговаривать, проговаривать то, что не нравится и нравится. Это важно.

Ольга Чернышева

Вы написали: "отдаляются до такой степени, что их уже ничто не сможет сблизить". Я, честно говоря, не согласна с этими словами. Почему? Есть то, что их может сблизить вновь и вернуть к прежним отношениям.

Ан
Анастасия

возможно и есть. Вопрос? Почему они отдалились друг от друга: Очевидно в этом отдалении виноваты оба...

Ольга Чернышева

Да...Человек так устроен, что у него есть чувства, мысли, желания, эмоции и это всё влияет на него, его действия. Его ещё тревожит и беспокоит здоровье, мтаериальное обеспечение семьи, дети, если есть, и многое другое. Это всё, а иной раз, даже в большом объёме сильно "давит", мешает спокойствию, вводит иной раз в депрессию и так далее. Понимаете?

Ан
Анастасия

Понимаю. Но мне кажется: не проще ли подойти к человеку, и свпросить что его тревожит, почему он отдаляется? И вместе искать выход из создавшейся ситауции. Ключевое слово вместе.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Надо супругам стараться понимать друг друга, любить, уважать, уметь прощать, уступать, наъходить общий язык, сотрудничать.

Fenix🇱🇹

Доверие , а если уже и общаться то не о чем , то тогда нужно расходиться и не мучать друг друга .

Fenix🇱🇹

Вот именно если , если уже идёт речь о налаживании общения, то явно есть не понимание друг друга .

Ольга Чернышева

Но ведь можно наладить общение. Как?

Fenix🇱🇹

Причина молчания ?

Ольга Чернышева

Это не молчание, а нехватка общенимя, каждый занят своими делами и не уделяет времени другому супругу. Думаю, что надо находить и даже специально уделять время для общения друг с другом.

Fenix🇱🇹

Это означает скука в отношениях , каждый живет своей жизнью. Вы не думали , что супругу это вообще не надо , вполне может быть и такой вариант . Какое увлечение у вашего супруга, вы знаете , а вам оно интересно ? Хорошо , как вы представляете найти время для общения , ну нашли вы его что дальше то , что делать собираетесь, сидеть и смотреть на него ?

Александр Мезенцев

Терпение и желание слышать и понимать того,кто рядом.Впрочем это важно не только супругам.

Ольга Чернышева

А любовь и уважение? Не это ли два главных ключа?

Александр Мезенцев

На мой взгляд,любовь вспышка,рано или поздно проходит.Уважение,конечно нужно и важно.

Ольга Чернышева

Истинная любовь, настоящая любовь никогда не проходит.

Александр Мезенцев

Ну да,ну да.Хотя кто знает,вдруг так и есть😕

Иван Бондарь

многим как и мне уже ничего -хотя супруга(бывшая)свидетель...

Иван Бондарь

Понял...У нас все только по-зуму...

Ольга Чернышева

А мы встреча6емся в лицо.

Иван Бондарь

У нас же -война....и это не возможно...Люди поразбажались кто куда...

Ольга Чернышева

Да... Молимся постоянно за них.

Иван Бондарь

Воот!

Ал
Александр

геморрой. реальный. что бы мужчина решал, а женщина слушала

Ольга Чернышева

И всего-то? А Вы как решаете такие вопросы?

Ал
Александр

у меня нет такой проблемы. ни к кому не привязан

Ольга Чернышева

Ясно. А как Вы налаживаете общение с другими людьми?

Rustam Abubakirov

Общие моменты мысли что то общее что их связывало

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А как насчёт доверия, любви и уважения?

Вл
Владимир

Понимание и Терпение,а также Любовь!🙃🙂

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Танюшка

Доверие и умение слышать друг друга

Ольга Чернышева

Это Вы хорошо сказали. Это важно, конечно.

Танюшка

Благодарю 🙏🏽

Ольга Чернышева

Если супруги любят друг друга и уважают - это два главных ключа для семейного счастья.

Танюшка

Да☺️

Nikas Vaičaitis

Умение искать и найти компромисс.

Ольга Чернышева

Да, это важно. А что для этого надо предпринимать конкретно?

Nikas Vaičaitis

Уважать друг друга, уважать мнение супруга.

Сергей..

Уважение, доверие, и любовь!.)☝️

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Надо находить время, чтобы общаться.

Сергей..

Пожалуйста!Согласен...)

вл
вася левин

Любить друг друга крепко крепко

Ольга Чернышева

Да... Точно и уделять время надо для общения, для того, чтобы быть вместе почаще.

вл
вася левин

Вот

Десант

Гордыню поумерить свою каждому

Десант

Да, она мешает.

Ольга Чернышева

А любовь и уважение помогут установить и восстановить общение.

Десант

Это и есть усмирение гордыни.

Ольга Чернышева

Гордыня - это качество другое. Любовь и уважение - другое.

Десант

От гордыни не будет никакого уважения и любви, это всё взаимосвязано.

Игорь Николаевич.

Если кто-то ушел, это навсегда!

Ольга Чернышева

Но вопрос стоит не про измену, а про общение в семье. Как его наладить?

Игорь Николаевич.

Сказал же, никак!

Игорь Николаевич.

Отвали!

Ольга Чернышева

А ведь можно наладить общение, если есть желание и знаешь, как это сделать. Проще всего, развернуться и уйти. Но это же не решение проблемы.

Игорь Николаевич.

Вот она развернулась, ушла и развелась! А мы венчанные были.

Николай

Для начала стать супругами.

Ольга Чернышева

Они уже в браке.

Татьяна Морозова

возможно супругами ещё не стали...)))

Ольга Чернышева

Стали.

Бабайкин Юрий

Здоровье,достаток и нервы

Ольга Чернышева

И всего-то? А любовь и уважение?

С Э М

Как минимум - общих детей

Ольга Чернышева

А для общения что надо?

С Э М

Интерес, симпатия

Ольга Чернышева

Любовь? Уважение? Доверие?

С Э М

Если наладить общение, то это значит куда то все делось. Заново заработать ой как сложно

Ольга Чернышева

Любвь и уважение - два главных ключа к счастью в семье.

Александр Гусев

Надо любить друг друга.

Ольга Чернышева

И уважать. И доверять.

Александр Гусев

Без уважения и доверия любви быть не может.

Ольга Чернышева

Да... Это два главных ключа: любовь и уважение.

Илья Рупп

Создать общие заботы .

Ольга Чернышева

А если не создавать общих забот, общение возможно?

Илья Рупп

Значит нужно найти общие интересы

Ольга Чернышева

Уже лучше. А любовь и уважение надо?

Илья Рупп

А без этого ничего не возможно вернуть !!!

Ольга Чернышева

Точно!

Европа Плюс

Уважение и доверие.

Ольга Чернышева

Есть, конечно. Знаю много супружеских пар, которые живут долгое время и счастливы.

Европа Плюс

Привычка

Ольга Чернышева

Это не привычка. Истинная любовь не проходит.

Европа Плюс

Возможно, но это на 100 тыс. одна пара.

Ольга Чернышева

Да, такие пары редкие, но есть.

Гарник Хоецян

выключить интернет

Ольга Чернышева

И что потом?

Гарник Хоецян

начнете общаться

Ольга Чернышева

Хорошо бы, если было бы так.

Гарник Хоецян

будет