Татьяна Васягина

Пыталась доче объяснить разницу в интонации "ОН тебя любит" и "он ТЕБЯ любит". А вы заметили?

Ответы
Сергей

Да.В первом-именно он любит,а никто другой.Во втором он любит именно тебя,и не кого-то другого.Верно?

Татьяна Васягина

конечно.

Сергей

Ура!

Чио-Чио-Сан

И это называется ЛОГИЧЕСКОЕ УДАРЕНИЕ. Для меня это очень важно. Или "Он тебя ЛЮБИТ" (понимаешь-ЛЮБИТ)

Михаил Гречишников

Мне больше нравится "он тебя ЛЮБИТ!" А вообще - что сову пеньком, что совой об пень - больно сове!

Сергей Тараканов

.......!! , ну дочке понятно.....! ...... , а у нас "викторина!" .....!???? или банальность можно пропустить ???

Галина Алекс.

Все мамы заметят. никогда не ошибаются. И хотят. чтобы наших ДОЧЕК любили.по настоящему.

Михаил Старожилов

Да, нужно учить отличать подлежащее от сказуемого на только в грамматике! Вы умница!

Константин Шарипов

Конечно, это и так ясно - две совершенно разные фразы несмотря на полное сходство.

Ольга Ивкина

Конечно. Если ОН - то значит никто другой. А если ТЕБЯ - то значит никакую другую.

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

тобишь доню от первого напрягаешь а там доня пошла в твою сторону

Татьяна Васягина

уже и я не поняла ???

Людмила Тарасенко

Первый вариант-только он любит тебя,второй-он любит только тебя.

Александр Тихонов

заметил. Вот это русский великий и могучий. Как произнесешь...

Геннадий Соловьев Z

А есть ли разница тех предложений с третьим "он тебя ЛЮБИТ!"???

Татьяна Васягина

Это идеальный вариант.... Ну а дочке достался - первый (((

Бо
Бока

это называется логическое ударение. в инъязе это объясняли.

Андрей Солнцев

Не ранте психику ребенку...Убери насильника ОН от ребенка

Николай Лысенко

главное до нее дошло в чем разница а дочери сколько лет

Николай Лысенко

большая доча однако и обьяснять пожалуй поздно

Алекс С

добавьте ей термин асысайс романа детектива))

Евгений Тимофеев

Я! вышел на помост сказал Владимир Семенович

Master Master

Нет. Это ж дочери надо, она пусть и замечает.

O`yura O

Это почти как в Голландии: ОН и ОНА ее любят

Сагынтай Токумов

Второй вариант предпочтительнее для всех.