Николай

Появилось множество видео как водители скорой помощи с мигалками и сиреной, реально геройски, везут больных. А дальше что? Что в приемном покое? Мою маму тоже привезли на скорой. Потом она 3 часа лежала в приемном покое, пока я узнал где она и устроил шорох. Сейчас хоть что то изменилось?

Ответы
Анатолий Паулкин

Три часа конечно много,но именно в приемном покое проводят осмотр,ставят первоначальный диагноз и только потом определяют куда больного.В палату или сразу в операционную.

Николай

Сколько надо осматривать что бы понять что у человека инсульт?

Анатолий Паулкин

Я не врач.Просто по прежней работе часто бывал в больнице и видел как работают в приемном покое.

Моя Прелесть

Изменилось. Время поступления, выполнения всех манипуляций фиксируется и при нарушении сроков оказания помощи накладываются штрафы

Николай

Я недавно лежал в больнице. 2 часа в приемном покое.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. В приёмном отделении , увы , многие проводят свои последние часы жизни. Там часто не знают , куда определить больного.

Николай

Пока в палате кто то не умрет с приемного покоя невозьмут?

~E
~ Eva Lansca ~

Понятия не имею. Но одно знаю точно. Если ты в Москве или ближнем Подмосковье , то лучше самому ехать в "Склиф" !!

Николай

Я в Питере. Унас самоходов без предварительной договоренности не берут.

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , "скорую" надо ждать?!

Николай

Лучше да. Или в бессознательном состоянии привезли родственники. Придти самому и просится лечь может неполучится.

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , ну лечь не получится , конечно. Но после анализов cito , если надо , то на "скорой" отправят в другую больницу.

Николай

Ну так то мне в жизни два раза давали направление и сам ехал в больницу. И два раза в поликлиннику скорую вызывали.

Чио-Чио-Сан

Это хорошо, что быстро приезжают. А бывает так, что вызвали утром, приехали вечером, а семья уже собирается к похоронам

М(
Милочка (*)

А сейчас вообще пипец. Температура была от 33,9 до 39,8. Ночью позвонила в скорую. И таких пиздюлей огреблась...

Ав
Автор

тоже не понимаю эту фигню...сорая рискуя летит, что бы в больнице тебя часа два мариновали

Вл
Владимир

конечно. зарплату подняли им.. а работать стали еще хуже.. ответственности ни какой..

Влади Мир

Просто вызываешь частную скорую и везёшь в частную платную больницу.

Се
Семён

Вы врач? Вы пулю умеете вынимать ? У меня их 16. Работайте!

Ва
Валерий

регламент, смерть в больнице - не проблемма скорой

Св
Светлана

Изменится тогда, когда врачей будет достаточно

Татьяна

на пике ковида случалось такое, если вы об этом

Николай

Я не об этом.

Людмила Державина

Все в том же режиме...меня принимали 6 часов...

Татьяна Я За Россию

Ничего не меняется

Майя Зырянова

нет не изменилось

So Fuck That…

Там жесть полная

Ин
Иннуля

Не изменилось...

На
Наталья

А давно было?

Николай

13 лет назад.

На
Наталья

Так вот. Ничего не изменилось. У меня подруга маму два года назад похоронила. Злесь даже не про приемный покой, а про то, что в больницу в отделение невозможно дозвониться. В больницу маму положили с короновирусом. Воспаление лёгких. Лечили таблетками☝️. Когда, в итоге, женщина умерла, родственникам через сутки только сообщили. И то, не сам медперсонал, в пока родственники не стали обрывать все возможные телефоны, потому что мама не брала трубку.Вот так🤦🏻‍♀️

Александр Сыченков

Ни хрена!!!

Константин Саратовцев

Не-а!