Южный Урал

🖼 Василий Перов «Приезд гувернантки в купеческий дом», 1866 год
На этой картине мы видим молодую девушку, которая стоит перед семьёй купцов, склоня голову. Те настороженно встречают её и как-будто бы не очень ей рады. Купец высокомерно оглядывает гостью, члены его семьи также полны любопытства и надменности. Зачем же незнакомка пришла сюда?

Ответы
Вэндель Странник

В крепостной гасии помещик пробовал сначала первым своих крепостных девок на выданье..потом прислуга от приказчика до конюха! затем девку выдавали замуж за крепостного Ивана. В то время в крепостных семьях лютовала семейное насилие среди крепостных, муж ,систематически избивал свою жону, вымещая всю злость на ней, так как знал..!)(Исторические факты)😂

Вера Сергеевна-V

Пришла на службу гувернанткой в купеческий дом ))) Это уже смотрины :подойдет ,не подойдёт )

~E
~ Eva Lansca ~

Хмм.... Я вижу здесь со стороны хозяев любопытство превосходства , самодовольства .

Ду
Дульсинея

ваши картинки не открываются

Св
Светлана_Светлана

Детишек манерам обучать.

Михаил Цветаев

За работой и жалованьем..

Саша

Детей воспитывать..

Южный Урал

верно

Валерий Егов

В названии указано.

Ал
Алёна

Нужда заставила

Qqqq Qqqqq

пропала девочка

Ав
Автор

Пожрать просит?

Света Дмитренко

служить жить

Юлия Тарасова (Раковская)

Служить им...

Игорь Я

детей учить

Южный Урал

верно

Далеко Не Идеал...увы(

Тварюшки